Отношение окружающих и близких к нашей диете - Страница 11
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 11 из 18 ПерваяПервая ... 23456789101112131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 176

Тема: Отношение окружающих и близких к нашей диете

  1. #101

    По умолчанию

    да, Natalia9, согласна с тобой, что быстрое падение веса в моем промежутке это ненормально, я уже на горьком опыте за 1,5 нед неправильно сбросила почти 5 кг и вес опять вернулся...а теперь завис, так как не знает, что же я придумаю в след раз.

    да, надо как-то заняться папой. тут же мама прикармливает и меня хаит, что я его от хлеба и картошки отговариваю. мол, а что же он еще будет есть ) смех и только.
    я тут подумала, что попробую выпекать хлеб дома из правильных рецептов и пироги ему на закуску подсовывать. ну, а он у меня все жирное любит. как заменить ему масло и сметану не знаю. тут должно быть желание с его стороны. может, уговорить его хотя бы на 1 неделю, отвес будет минус 3-5 кг, тогда это его должно зацепить.

    Рост 162 см, начала 01.06.11. мой дневник

  2. #102
    Знаток Аватар для Natalia9
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,168
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Я после долгих уговоров постановила так "спасение утопающих - дело рук самих утопающих". У меня папа и мама тоже на картошке и т.д., но я уже ничего не смогу сделать - они мне коректно это дали понять, хотя у отца сахар, но он не хочет ничего менять.
    77,9 --------------------62

  3. #103

    По умолчанию

    я с тобой согласна на все 100%. но, папу еще попробую спасти, если сам пожелает конечно

    Рост 162 см, начала 01.06.11. мой дневник

  4. #104
    Новичок Аватар для Лека
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    70

    По умолчанию Почему мужья против того,что бы мы худели?

    Девченки, просмотрела все темы и вроде не повторюсь,если,что перенесите сообщение,ПЖЛСТ!!!

    Я вот,никак не пойму мужчин,почему они против того,чтобы мы худели!
    вот например мой муж,у нас разница в возрасте 5лет,мне 29,ему 24, естественно,что я хочу выглядеть лучше,что бы у него не возникало мыслей разных левых,хотя конечно не считаю эту разницу существенной,но все же...Так вот,почему же всегда говорит,что и такой меня любит(это когда я была чуть раньше и 62кг и 64),а сам смотрит на худеньких и стройных,при этом говоря,что ему не нравятся худые,а нравятся по-толще!
    Вот приятно,когда голова мужа сворачивается в след стройной девушки или женщины,о чем я всегда ему и говорю,а он только смеется,мол,глупости!А еще оччень приятно,когда за живот щупает и улыбается......

    Теперь,когда мой вес(благодоря Монти и Вам всем) пришел к отметке 54,мой муж начал мне выговаривать,что я плохо выгляжу,худая оч,хватит,ешь нормально(я ему триста раз говорила,что я питаюсь в 100раз лучше,чем он- нет,не понимает)
    Вообщем дощло до скандалов,он видите-ли не понимает,для кого я стараюсь,ведь он меня и такой любит!!!!
    Странно?
    Я конечно,все понимаю,но возвращаться к весу 64!!!не собираюсь!
    У кого подобные проблемы с мужем?
    Незнаю,может не очень понятно написала,но уж очень накипело!

  5. #105
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Мне кажется, что это врожденный консерватизм - просто, не любит человек перемены. К тому же, подсознательно, чувствует, что раз ты на высоте, то и он должен что-то делать, как-то соответствовать (не обязательно в смысле внешности). Вот всякие тараканы в голове и выступают против "обновленной" супруги.

    Темы объединила с существующей - тут и отношение половин к нашему снижению веса обсуждается
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 22.08.2011 в 15:03.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  6. #106
    Знаток Аватар для Вероника
    Регистрация
    27.09.2009
    Сообщений
    1,828
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Мой тоже был сильно против.А когда тихонько похудела на 10кг он даже и не заметил. Только после того, как показала юбку в которой утонула. Он просто восхитился.И сейчас мы вместе на монти. А вообще мужики и сами не знают, что хотят. Наверно просто стабильности. Или боятся, что мы похудеем и на нас тоже будут посторонние мужики оглядываться.Или вообще на лева пойдем

  7. #107
    Опытный Аватар для Aniksy
    Регистрация
    05.08.2010
    Адрес
    Остров Любви
    Сообщений
    569

    По умолчанию

    Девочки, мне кажется, что родителям или близким людям, которые десятилетиями ели картошку или макароны с тушенкой, не нужно во всяком случае вначале разбираться в БЛ и БУ. Важно, чтобы они хотя бы старались придерживаться правильного выбора продуктов.
    Я вспоминаю, как мама "худела" моего папу, он тогда был постоянно занят, с постоянными командировками и деловыми ужинами. Поэтому он благополучно начал со второй фазы. И он за 3-4 меясца потерял 16 кг (был 106, стал 90). К сожалению, он окрылился результатми и продолжать не стал, хотя еще можно было бы...
    Но у нас в семье с того момента, а это было лет 9 назад, поменялись привычки питания. Я смотрю, что они едят сейчас - это второфазный Монти. В принципе даже не очень вольный. Я все же уверена, что за неимением лучшего, полезнее съесть бутерброд с сыром и черным хлебом, чем с белым. Или лучше магазинный майонез бахнуть в овощной салат, чем на картошку.

    Прочитала про подруг, которые расстраиваются или отговаривают от соблюдения метода - у меня есть одна такая подруга, я 4 года здесь питаюсь по Монти, она 4 года меня прри встрече спрашивает "Ты опять на диете?"
    Вообще меня такие вопросы удивляют, потому что мои привычк питания, собственно, никого не касаются. Я очень рада и мне очень приятно, то мои друзья просто безоговорчно принимают меня и Монтиньяка (хотя никто даже не знает, что это за метод и не спрашивают), я знаю, что если я приглашена на ужин, то там всегда на гарнир для меня будет салат. А основные блюда здесь все и так монтиньячные.
    В ресторане на меня ни разу косо не посмотрели, хотя, честно говоря, если мне приносят курицу в сливочном соусе и я подозреваю, что там может быть ложка муки - я буду есть соус, все равно ДО этого обычно идет зленый салат или овощи.
    Поэтому мои просьбы обычно касаются гарнира или в напитки прошу не добавлять сахар.
    И еще я заметила, что нарушать можно только в кругу самых близких и поддерживающих тебя людей, потому что остальные "недоброжелатели" обзательно это заметят, запомнят и припомнят, что "ну тогда же съела кусочек и ничего с тобой не случилось"
    Другое дело, увы, с друзьями не близкими, когда они хотят вроде как общаться ближе и приглашают на домашний ужин . У меня есть одна такая приятельница-итальянка, для нее паста - это святое... Пока ее ужин только на словах, но я уже замучилась говорить, что я не ем, не ем, не ем пасту ни в каком виде (самое досадное, что я и до Монти ее не ела, т.к. не люблю), а она меня убеждает, что я ни разу не ела настоящую итальянскую пасту...
    Избегаю о/ж и соевых продуктов.
    Вес 59 кг, поддержваю на 1-2 фазе.

  8. #108

    По умолчанию

    не знаю куда написать, думаю сюда..
    Девочки, отругайте меня пожалуйста!! Приехала на выходные домой ( учусь в другом городе) и сорвалась..съела заварные пирожные...я дома вообще как то расползаюсь...меня здесь никто не поддерживает, все говорят что диеты ни к чему хорошему ни приведут, хотя я объясняла, что это за диета...Говорят, раньше питались как все и ничего с нами не было, хотя здоровье у родителей не ахти...и следовательно еду они не айс покупают....все, что полезное могу найти на кухне у родителей- каши, чуть овощей, фрукты( не всегда). Короче я не знаю, чем питаться дома...А денег у меня отдельных на еду для дома нет...Помогите советом, я отчаялась...

  9. #109

    По умолчанию

    Привет, Ketti.
    Ты, в теме "Позвольте представиться" сказала, что у тебя проблемы со здоровьем. Вот и скажи родителям, что будто врач советовал кушать больше овощей и фруктов и что ты там еще хочешь... Про диету ни слова. Так как слово диета у большинства вызывает негативное чувство. И спроси могут ли они помочь.... и что тебе делать, если денег не достаточно ( не знаю достаточно ли денег у твоих родителей? может и в этом причина быть их "такого" рациона).
    Это всего лишь маленькая манипуляция, но она должна помочь, и я думаю что во благо здоровья она простительна.
    Светлана, рост 160, вес 50,5. На Монти с 13.07.2009 ушло 14 кг
    Чудеса иногда случаются, но над этим приходится очень много работать.
    Хаим Вейцман.

  10. #110

    По умолчанию

    Да, надо будет сказать, что ходила к врачу, и он мне ограничил употребление некоторых продуктов...Денег на правильное питание мне кажется достаточно, т.к. на всякие вредные вкусняшки деньги всегда находятся...

Страница 11 из 18 ПерваяПервая ... 23456789101112131415161718 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Паранормальные явления в нашей жизни
    от Штучка в разделе Болтаем обо всём
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 23.03.2018, 17:52
  2. Дизайн интерьеров и дом нашей мечты
    от Штучка в разделе Наш дом и быт
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 22.12.2016, 09:02

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •