Эльзасский "пылающий" пирог Тарт Фламбе (БЛ) - Страница 2
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Эльзасский "пылающий" пирог Тарт Фламбе (БЛ)

  1. #11

    По умолчанию

    Только что приготовила этот пирог,потрясающе вкусный!!!
    Немного смодифицировав под себя,т.к. не ем красное мясо,в начинку добавила свежий перец,лук,тонкие дольки оливок,немного белого сыра(типа феты)и твердый сыр,а в тесто,чтобы заглушить горох(который терпеть ненавижу!) вмешала перья чили,приличненько так,тимьян и перед тем,как смазать коржик йогуртом,посыпала чесночным порошком. Гороха не слышно было вообще!

    Правда,должна сказать,намучилась я с этим тестом здорово! Впервые же месила из нутовой муки,так вот,я не ожидала,что оно такое ломкое и липкое! Но это,видимо,дело привычки,и радует все-таки,что не смотря на сложности,вкус у пирога получился идеальный! Настолько отменный,что даже мой капризный товарищ смел половину!
    Очень рекомендую всем любителям пиццы!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN0091.jpg 
Просмотров:	517 
Размер:	95.5 Кб 
ID:	873  

  2. #12
    Новичок Аватар для Колокольчик
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Эстония, г. Тарту
    Сообщений
    133

    По умолчанию

    а можно взять только гороховую муку, без ячневой?

  3. #13
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Если только гороховую, то за основу можно взять рецепт "Сокка". А так всё зависит от того, как ты относишься к гороховой муке, её вкусу. Некоторые её вкус не очень любят
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  4. #14
    Знаток Аватар для xeniya
    Регистрация
    18.08.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,437
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Отчет по рецепту: Попыталась по максимуму облегчить по жирам рецепт, для этого использовала 0% творог, 17% сыр, курицу без кожи.
    Тесто было 50% гороховой (хотела попробовать потому что пакетик стоял не начатый), 20% нутовой, остальное ячневая и отруби). раскатывалось действительно тяжело, для решения этой проблемы раскатывала на фольге которую смазала МВК, и затем переложила тесто на фольге на противень.
    Сделала на подобие пицы, как и несколько девочек до этого.
    посчитала свой рецепт на БЖУ , если кому интересно 1/4 этой пиццы то есть на кусок в 200гр. КК 365, БЖУ - 32:13:30.
    По поводу вкуса: гороховая мука чувствуется, НО очень тонко и ее вкус перебил лук порей и сыр с курицей.
    Из своих нововведений сделали острое масло (растерли перчик чили с ложкой МВК). помазала сверху когда пицца была готова, добавила легкую перчинку. половин оценил на 5, он у меня в этом плане честный . Так что рецепт рекомендую, думаю его хорошо будет в качестве закуски для праздников, пойдет на ура
    Ох девушки дополняю отзыв! От нечего делать половин решил сделать второй пирог (теста получилось 500 гр.). начинка была слегка экзотическая: томатный соус (из рубленных томатов в с/с) с травками приправками и чесноком, казы (это такая конская колбаса), баклажаны запечные в духовке без масла, сыр 17%. ох девушки беру рецепт на карандаш! подумала еще что хорошо к приходу гостей. даже подумала что можно сделать заготовок из теста заморозить. а потом кинуть ингредиентов и вуа-ля! ))
    Последний раз редактировалось xeniya; 21.09.2011 в 23:38.
    Нас теперь трое, родила!))
    Со мной на ТЫ

  5. #15
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Я этот Тарт фламбе обожаю!!! Эта была любовь с первого взгляда! По эльзасски его называют Flam Kuech. Вы можете назвать его разновидностью пиццы, только не попробовав (чур не кидайтесь помидорами ).
    Так что я безумно рада возможности есть его по-Монтиньяку!!! Приготовить дома по правилам его можно только, если у вас есть печь. Потому что все остальное будет называться Quiche, скорее всего . То есть я не буду говорить, что рецепт от Монтиньяка полностью передаст вам вкус этого блюда. Вот приедете и попробуете в качестве исключения из системы . НО! Это такое счастье, что я могу готовить что-то подобное . Итак, делала из нутовой муки, зародышей пшеницы, пшеничных и овсянных отрубей. Начитавшись о специфическом вкусе нутовой муки, на всякий случай сыпанула в тесто сибулет (мелкий зеленый лучок) и черный молотый перец. Раскатать это дело не вышло, поэтому я его просто размяла на пекарской бумаге мокрыми руками до состояния блинчика, покрыла сметаной (жидким творогом?) 0%, разложила бекон, лук. Отправила в духовку. Вышло почти 30 минут . Но какая вышла вкуснятина!!! Муж у меня жуткий привереда, эльзасец, поэтому я не стала говорить, что это Flam Kuech . Но когда он смел свою порцию подчистую, я спросила на что это похоже и он сказал скорее на quiche lorraine. По мне так на него тоже не похож . Я очень рекомендую эту вкусняшку!!! Готовить так просто, ингридиентов минимум нужно, понравиться, наверняка, всем! Спасибо за то, что могу вкушать такие блюда, худея . Вот что вышло:
    Последний раз редактировалось Штучка; 18.10.2011 в 21:33.

  6. #16
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Кидаться помидорами не буду, но мне этот пирог именно коренной эльзасец (из Мюлуза) представил как своеобразную Эльзасскую пиццу. Но и так понятно, по ингредиентам, что это совсем не пицца
    А в Эльзасе фламен-кёши классные, действительно (я в Страсбурге их лопала с большим аппетитом) ! Кстати, это блюдо и в Бельгии очень любят. Конечно, в домашних условиях из монти-ингредиентов такое тончайшее тесто не получится. Только если попытаться сделать второфазный вариант с пшеничной ц.з. мукой.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  7. #17
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Про вторую фазу я еще не читала даже, но теперь есть стимул скорее до нее добраться .

  8. #18
    Эксперт Аватар для Веснушка
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Питер-Вильнюс
    Сообщений
    3,144
    Записей в дневнике
    1069

    По умолчанию

    В счет того, что мне не оч понравилась гороховая мука и никак не подружусь с ячневой, я делаю из расчета: 1чашка зародышей пшеницы и 50/50 гороховая с ячневой.
    Мы с С.В. очень заценили этот пирог! Прекрасная замена хлеба к супу.
    - Решила худеть: записалась на фитнес, в бассейн и на хор...
    - Причем тут хор?!
    - Да пофиг, лишь бы ЖРАТЬ было некогда!

  9. #19
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,575
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    Уже 3 раза готовила этот пирог, только без изменений не обошлось ) ) ) Сметаны брала 1 ст.л. с верхом и т.к. она была очень густая разбавляла йогуртом до требуемого объема, потом выяснилось, что бэкон приказал долго жить и срочно придумывала начинку, в результате его заменил баклажан с оливками и сверху тертый сыр тоже чуть разбавила йогуртом. С гороховой мукой ошиблась в расчетах и взяла ее в пропорции 1:2, немного отрубей и зародышей и часть была из какой то еще муки - это был самый вкусный вариант основы, потому что когда больше отрубей - тесто чуть грубее. Потом еще расхрабрилась и сделала с цуккини - но вкус был совсем нежно-молочный, на любителя, хотя исчез за полдня (утром испекла, съела кусочек, а вечером уже ничего не было).
    Гороховая мука придает очень интересный вкус тесту.

    Вложение 7504

    Спасибо за рецепт. Планирую еще готовить.
    Последний раз редактировалось Ари ...; 21.03.2015 в 20:39.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 09.02.2022, 16:17
  2. Свекольный пирог "Красный бархат" (БЛ)
    от Alexa_Alexa в разделе Десерты I
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.11.2014, 11:43
  3. Сметанный пирог "Цветаевский" с фруктами (БЛ)
    от Alexa_Alexa в разделе Десерты I
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.11.2012, 05:12
  4. Статья: Бисквитный торт "Клубничное "полено"
    от Alexa_Alexa в разделе Десерты I
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.12.2010, 12:34

Метки этой темы

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •