Гликемические индексы и гликемическая нагрузка (таблицы) - Страница 48
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 48 из 61 ПерваяПервая ... 383940414243444546474849505152535455565758 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 471 по 480 из 602

Тема: Гликемические индексы и гликемическая нагрузка (таблицы)

  1. #471
    Любопытствующий Аватар для Ф@я
    Регистрация
    14.10.2015
    Сообщений
    25
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Боже,я боюсь верить!Неужели варенья,джемы на основе сахара имеют ги 50 и их можно есть после бу пп?Или у меня галлюцинация/?Как так может быть?Ведь ги сахара 70,а в варенье снижается?Объясните пожалуйста если не трудно

  2. #472
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Гликемический индекс продуктов - очень подвижная величина. Влияют разные ингредиенты (в случае с джемом - это клетчатка) и способ приготовления. Но не стоит забывать, что гликемическая нагрузка таких концентрированных продуктов очень велика и не стоит позволять себе больше чайной ложечки такого лакомства, а то вы быстро количество переведете в качество (то есть, гликемическая нагрузка станет такой, что вызовет инсулиновый ответ не хуже чистой глюкозы).
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  3. #473
    Любопытствующий Аватар для Ф@я
    Регистрация
    14.10.2015
    Сообщений
    25
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Спасибо большое,за подробный ответ))Значит всего умеренно))

  4. #474
    Знаток Аватар для erikuka
    Регистрация
    22.07.2013
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,135
    Записей в дневнике
    523

    По умолчанию

    вот вопрос как это у вина (красное/белое ) ГИ=0 как такое может быть ?
    виноград 45 а вино из него 0

    - - - Обновленный - - -

    вот нашла :
    Glycemic Index Of Wine
    Most wines, including red and white, contain almost no carbohydrate content so testing the glycemic index is not possible.

    Glycemic Index Of Vodka
    Vodka and many other distilled alcoholic drinks contain practically no carbohydrates. This makes it impossible to find the glycemic index of vodka.


    Due to the low carbohydrate content, the glycemic index of all alcoholic drinks including beer, wine and distilled drinks is zero as they can't be tested.

    но если его нельзя подсчитать это не значит что его нет и он 0
    так и пивасик тоже 0 получается
    Последний раз редактировалось erikuka; 11.11.2015 в 20:34.

  5. #475
    Любопытствующий
    Регистрация
    23.11.2015
    Сообщений
    7
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Какой ГИ у фейхоа?

  6. #476
    Опытный Аватар для Тихая
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    650
    Записей в дневнике
    111

    По умолчанию

    Какой ГИ не нашла, но раз клетчатки много, углеводов сравнимо с яблоком, то можно допустить что ГИ хотя бы как у яблока.
    Фейхоа славится большим количеством клетчатки.
    Как известно, продукты с высоким гликемическим индексом, к примеру, белый рис или белый хлеб, быстро расщепляются в организме, превращаясь в глюкозу. Они резко поднимают уровень сахара, который через некоторое время также быстро падает. В отличие от них фейхоа медленно всасывается в кровоток, препятствуя скачкам сахара, а значит, не допуская образования жировых отложений.
    Свежие плоды фейхоа являются отличным источником витамина С, с низким содержанием калорий и высоким содержанием минералов, клетчатки и антиоксидантов.
    Углеводов 11.30 г
    Один средний плод фейхоа весом 50 г содержит: в углеводов - 5.0 г, пищевых волокон (клетчатки) - 0.6 г
    А в яблоке
    Углеводов 11.11 г
    Клетчатки в яблоке, правда, 2-4 на 100г, фейхоа 1,2.

    А оно (он, она) вкусное? Нужно ли дозревать дома или продается обычно уже нормальное?
    Последний раз редактировалось Тихая; 23.11.2015 в 23:49.

  7. #477

    По умолчанию

    Какой ГИ у фейхоа?
    но раз клетчатки много, углеводов сравнимо с яблоком, то можно допустить что ГИ хотя бы как у яблока.
    в который раз понимаю, что самому спрогнозировать ГИ пустая трата времени.. на английском сайте нашла, что для фейхуа пределы 56-69 категория ( сродни ананасу)
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  8. #478
    Любопытствующий
    Регистрация
    23.11.2015
    Сообщений
    7
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    На мой вкус он вкусный, бывают мягкие плоды, прям сочные, а бывают жесткие, тогда их в блендере делала пополам с яблоком. Вобщем, жалко, что ГИ высокий и их нельзя... т.к. полезные очень...

  9. #479

    По умолчанию

    ребят, не увидела гранатовый сок, его можно? кстати, томатную пасту можно? если там нет сахара, но там ведь обычно крахмал

  10. #480
    Любопытствующий Аватар для Амрина
    Регистрация
    09.11.2015
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    8
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    гранат то можно, а в соках магазинных, наверное, сахар?
    томатную пасту я читала, что можно. и не вся она с сахаром. я вот купила без сахара и без крахмала, и борщ сварила.

Страница 48 из 61 ПерваяПервая ... 383940414243444546474849505152535455565758 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •