Гликемические индексы и гликемическая нагрузка (таблицы) - Страница 11
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 11 из 61 ПерваяПервая ... 23456789101112131415161718192021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 602

Тема: Гликемические индексы и гликемическая нагрузка (таблицы)

  1. #101

    По умолчанию

    Здравствуйте. Меня интересует следующий вопрос. Возьмём 100 грамм кураги, продукта с низким гликемическим индексом 35, гликемическая нагрузка получается 35/100*66=23,1 т.е. высокая. Теперь берём 10 грамм сахара с индексом 70, гликемическая нагрузка 70/100*10=7 т.е. нагрузка низкая. Исходя из этого, правильно ли я понимаю, что уровень глюкозы в крови от ста грамм кураги будет больше, чем от десяти грамм сахара?

  2. #102

    По умолчанию

    И ещё один вопрос. Так как гликемический индекс показывает скорость распада углевода до глюкозы, то есть ли какие ни будь данные о приблизительных промежутках времени, через которые продукты с соответствующим гликемическим индексом прекращают отдавать глюкозу?

  3. #103
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Ironstimul, по поводу гликемической нагрузки с одной стороны вы правы, а с другой стороны этот показатель довольно неоднозначный. Например, гликемическую нагрузку уменьшает съеденная перед высокогликемическим блюдом клетчатка. На голодный желудок - гликемическая нагрузка, наоборот, будет выше.
    Именно поэтому Монтиньяк очень осторожно говорит об этом показатели - неясно, как им пользоваться, что бы не навредить.
    На I Фазе лучше ориентироваться на гликемические индексы.:mig:

    Что касается влияния продуктов на гликемию, то Монтиньяк указывает примерное время - от 2 до 4 часов. Именно поэтому после углеводов со средним гликемическим индексом он предписывает подождать, как минимум, два часа, прежде чем есть что-то , содержащее жиры.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  4. #104

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, благодарю за ответ, но мне наоборот кажется, что гликемическая нагрузка – очень хороший, и однозначный показатель. Ведь главное правило потребления углеводов – это не повысить сахар крови на столько, чтобы инсулин не начал его усваивать в жир. И, на сколько я понимаю, показатель гликемической нагрузки выше двадцати является тем пороговым значением, когда вся лишняя глюкоза депонируется в жир. И напротив, показатель ниже 10 означает, что в жир ничего не усвоится.
    А если принимать во внимание только гликемический индекс, тогда можно съесть за раз 100гр. той же кураги (а это не так уж и много, около десяти штук) с низким ГИ, и в итоге получить прибавку в жире.

    А на счёт времени действия углеводов с разным ГИ странно, что нет более точных данных, так как это время можно легко установить в лаборатории, давая добровольцам продукты с соответствующим ГИ, и замерять сахар крови, пока он не понизится до нормы.

  5. #105
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Ironstimul, думаю, что показателем гликемической нагрузки с успехом можно пользоваться, вооружившись допустимыми границами этого индекса за один прием пищи, как вы и пишете.

    Но четких понятий и указаний на этот счет Монтиньяк в своих работах не приводит, поэтому мы тоже на сайте особенно на эту тему не фантазируем, стараемся донести как можно более объективно то, что предлагает автор метода.
    Что касается времени действия углеводов, то, возможно, что более точные данные и есть, но они, просто , усреднены, что бы облегчить понимание методики.
    Скажем, те показатели гликемического индекса, которые есть в таблице , тоже имеют погрешность +- 6 единиц! Потому что гликемический индекс отличается очень заметно от одной партии продукта к другому. То есть, берутся все полученные результаты - и усредняются. Также и с временем действия углеводов - всё усреднено.

    Многие и так жалуются, что Метод Монтиньяка сложен для понимания, так что если бы всё не усреднялось, то многие получили бы взрыв мозга teetj
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  6. #106

    По умолчанию

    Правильно ли я понимаю, что если усреднить действие углеводов, то продукты с высоким ГИ (больше 70) отдают глюкозу примерно в течении часа, со средним (40-70) около 2-3 часов, и с низким (мене 40) до 6 часов?

  7. #107

    По умолчанию

    Здравствуйте! Скажите, а что с медом? Можно его есть? Если да, то м чем?

  8. #108

  9. #109

    По умолчанию ГИ мака

    Я спросила на официальном сайте ММ про ГИ мака (макового семени). Сказали - 35. Может кому пригодится.

  10. #110
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Caperucita
    Конечно, пригодится, только большая просьба оформить вопрос в теме Ответы на наши вопросы с официального сайта

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

Страница 11 из 61 ПерваяПервая ... 23456789101112131415161718192021 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •