Как и что кушают наши детки - Страница 6
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 65

Тема: Как и что кушают наши детки

  1. #51

    По умолчанию

    Стрекозка, это не мы такие, это жизнь такая! Я вот тоже куриную кожу сдираю и первые бульоны выливаю и с мяса, и с грибов. А ведь это самый смак! Кстати, дети мои монтивыпечку с удовольствием едят, уже наметила несколько рецептов для школьных завтраков...

  2. #52
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Девочки, давайте переместимся в тему Сковородки, перенесла туда последние сообщения.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  3. #53

    По умолчанию

    мои едят почти все, только с мясными деликатесами типа языка, печени у нас проблемы, они не понимают вкус такого мяса
    Прекрасно едят молочку, от сыра до растишки (это любимый из йогуртов и творожков), из фруктов яблоки, из ягод арбузы любят, но совсем не едят варенье (и я это приветствую), конечно любят выпечку, иногда стряпаю обычную. Из овощей на первом месте картофель пусть едят пока на пользу и в общем я не жалуюсь, хорошо мои дети едят, ттт

  4. #54

    По умолчанию

    Моя красотуля оччень уважает овощи и фрукты, может прям их килограммами нямать.... особенно огурцы, морковку, яблоки и бананы, а я годы дак вообще праздник. Мясо не ест ни в каком виде вообще, кашки, макарошки- тоже под настроение. Из молочки только кефир и творожки. С чего растет ума не приложу...

  5. #55
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Перенесла сюда из своего дневничка. Более подходящая тема)

    Цитата Сообщение от jezulatko Посмотреть сообщение

    Никалина, я читала на чешском, вот нашла на Амазоне на французском, еще есть перевод на немецкий этой книжки. В 9 утра - это и в самые лучше времена такого не было. Зато в 20.00 мы уже можем посвятить себя с Доктором друг другу. Наш маленький друг - уже в постели.

    Да, Томасок, не знаю, как он будет питаться самостоятельно, но сейчас очень даже приветствует Монти еду. Хотя и кукурузную кашу ему даю, и картошку, и пшенку, но сам принцип - много овощей, фруктов, ц/з продуктов, рыбы (кстати, большой любитель и ценитель )
    Цитата Сообщение от Alice Посмотреть сообщение
    Ну просто супер, что вся семья на монти !!! А кукуруза и картошка деткам тоже по монти? Или это твоя инициатива? Хочу тоже уже книжку какую-то, чтобы лежала, то там, то сям...., глядишь кое-кто кое-что полезное почерпнет .
    Цитата Сообщение от jezulatko Посмотреть сообщение
    Картошка и кукуруза - это уже моя инициатива. Я считаю для комплексности детям надо. Просто не наталкивать себя каждый день или картошкой или макаронами. У Севки картошка бывает в меню раз в неделю, пшенка - раз в 2, кукурузная каша тоже раз в неделю. Вот задумала поленту еще ему сделать. Он любит такие вещи с салатиком. Ну, и в молочном его не ограничиваю: утром творог со сметаной 150 гр, в полдник маленький стаканчик йогурта, а в течение дня грамм 150-200 питьевого йогурта. Молоко чистое не любит.



    Отвоевываю достигнутые результаты

  6. #56
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Я своим кукурузу (зерна целиком) обжариваю на сковородке, сыну добавляю болгарский перец, морковку, горошек, а дочери все тоже, только без горошка (аллергия) и кидаю зерновых (кинва, рис, гречка) только для дочери, и делаю вроде плова.
    А вот молочки у нас нету, у дочери аллергия, а у сына только в бурито сыр.
    Картошка у нас не пошла, ну и слава Богу, только сладкая картоха бывает с корицей в виде десерта.
    jezulatko, если у вас в продаже бывает сладкая картошка (оранжевая такая), попробуй или запечь или на пару и корицы туда, сама съешь с удовольствием
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  7. #57
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Я как-то на эту сладкую картошку смотрю-смотрю. Она здесь особым спросом не пользуется, потому и вида такого уставшего в магазинах. Если встречу посвежее, обязательно попробую....



    Отвоевываю достигнутые результаты

  8. #58
    Знаток Аватар для vica
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    1,202

    По умолчанию

    рыбы (кстати, большой любитель и ценитель ) - вот завидую, тебе подруга белой завистью. У меня старшему 10 лет, он рыбу даже пробовать не хочет. Когда он маленький совсем был и я его еще кормила особо не объясняя что он ест, он рыбу выплевывал сразу и бурно. А сейчас его тошнит от запаха рыбы... Даю ему Омега-3 в виде витаминов. А младший иногда ест рыбу, приготовленную в виде рыбных палочек в сухарной обсыпке и только из белой рыбы (филе).
    Кстате, сладкий картофель (батат) очень хорошо идет детям. Я помню когда старшему вводила прикорм, мне медсестра в Израиле советовала начинать с пюре из батата, раньше чем пюре из картошки. Батат по ценности намного картофель привосходит и если детю нравиться, то это хорошо. Я его для кидсов запекаю, сбрызнув МВК.
    Последний раз редактировалось vica; 10.10.2012 в 21:31.
    Я в теме питания по ГИ уже 10 лет… вернулась на форумонти .

  9. #59

    По умолчанию

    Мои все кушают, ни от чего не отказываются. Едят овощи, фрукты, зелень, мясооо! Только успевай подносить.

  10. #60

    По умолчанию

    Ну, мы кушаем уже ВСЁ))
    Единственное, чтобы интерес к кушанью самостоятельному был, я купила спец. наборчик посуды http://www.kinderly.ru/product/avent...lysha-ot-6-mes. В этом наборчике большущий + это то, что он уже 1000 раз падал на пол (кафель!) и ему хоть бы что))
    Есть самостоятельно мы только учимся, так что понятно...всё и на нас, и под нами, и на полу)))
    Но главное - за это не ругать, а просто объяснять, показывать, учить! ))

Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Наши аватарки и линеечки
    от Alexa_Alexa в разделе Болтаем обо всём
    Ответов: 526
    Последнее сообщение: 12.06.2021, 22:55
  2. Как спят наши детишки
    от alenka_ts в разделе Про детей от трёх и старше.
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 14.12.2018, 16:28
  3. Наши любимцы
    от Alexa_Alexa в разделе Наши меньшие братья
    Ответов: 532
    Последнее сообщение: 10.04.2018, 12:53
  4. Наши тренировки - как, сколько и где?!
    от Alexa_Alexa в разделе Всё о фитнесе
    Ответов: 327
    Последнее сообщение: 08.04.2015, 14:04
  5. Наши хобби.
    от Nevidimk@ в разделе Работа форума
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.04.2009, 21:29

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •