Как и что кушают наши детки - Страница 5
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 65

Тема: Как и что кушают наши детки

  1. #41
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Я своего заставляю немного поесть перед школой, в основном белковое, он в школе с 9 до 1:30, в школе снек, ессессено крекеры, и свой ланч (я в основном даю фрукт - скорее всего банан или черника, пакет сока или шоколадного миндального молока, и цз лепешку), а в сентябре начнется настоящая школа, с 7:30 до 2:30, перекус только один раз, так что уж без завтрака не выпущу!
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  2. #42

    По умолчанию

    Ой девочки, как же нам не просто, но мы справимся! Ведь наша стратегическая задача, чтобы у детей в подкорке мозга засело, что именно надо есть и не есть, как, когда и сколько. Все-равно у любого ребенка есть свои предпочтения в еде. Вот ты Ириша говоришь, что Сева кашу не хочет, а моим только кашу и подавай на завтрак, обед и ужин и можно без хлеба, а вот все остальное без особого аппетита. Но ведь едят же, все равно едят, пусть и без большого удовольствия. Зато теперь проблем нет ни в гости пойти, ни поехать куда-либо. Значит не зря столько сил потрачено и нервов. Стрекозка, я с тобой солидарна полностью, мы тоже всегда завтракаем. Дочка в школе есть не хочет, я ей кексы пеку и фрукты даю + молоко детское. А сын любит в столовке школьной есть, говорит "как в ресторане". Я тоже в детстве любила столовскую еду. Самое главное, как мне кажется, не пускать все на самотек, тогда точно будут есть одни чипсы и сосиски с макаронами.

  3. #43

    По умолчанию

    И я в компанию к тем, кто завтракает и детей к этому приучает.
    Но у меня вопрос наверное не очень в тему, но я новичок здесь и пока блуждаю. Вопрос такой: школьник 14 лет просит купить сэндвичницу чтобы делать горячие бутерброды. В принципе делать будет - все равно делает, только в микроволновке. Насколько вредны бутерброды их сэндвичницы? Или я слишком заморачиваюсь?
    37 лет. 66. Хочу 55.

  4. #44
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Честно говоря, не вижу особой разницы в плане пользы или вреда, если делать все равно будет так или иначе. Я тоже бутербродная душа, обажаю бутер из тостера умять с чем-нибудь таким эдаким. Была бы сендвичница, наверное, еще чаще бы их ела.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  5. #45

    По умолчанию

    Наверное вы правы. Но что то меня смущает в этой покупке. Не моуг понять что? Может то что я и сама начну их хотеть? Кстати еще не поняла, а по Монтиньяку хоть какие нибудь бутерброды разрешены?
    37 лет. 66. Хочу 55.

  6. #46
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Конечно, можно, полно!! Походи по дневникам, посмотри, у нас тут много любительниц бутербродов (Erizza, Yulia, Alice, я, да, вообще много кто еще) В каталогах рецептах даже есть несколько и целых бутербродов и всевозможных паштетов и т.п.. У нас тут все можною, только адаптированное!!

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  7. #47

    По умолчанию

    Ой как здорово! Короче мои опасения похоже беспочвенны! ТАкая скоростная реакция это здорово! Сразу на форуме для меня стало уютнее!
    37 лет. 66. Хочу 55.

  8. #48
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Лично мене не устраивает тефлон в бутербродницах, если они с непригораемым покрытием. Я и сковородки покупаю с не тефлоновым пригор. покрытием. Так что лучше пусть сына делает в духовке, а ели есть там есть гриль, так вооще красота!
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  9. #49

    По умолчанию

    Увы, нет у меня духовки. Как то так случилось. Пока только микроволновка и электроплита.
    Сорри если глупость спрошу: а чем так уж плох тефлон?
    37 лет. 66. Хочу 55.

  10. #50
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Вообщем спорный он продукт, одни источники пишут жарьте и будет вам счастие и тд. и тп., а другие наоборот, что тефлон вреден, и является канцерогеном. Например, здесь, тоже неопределенно. Вообще инфы много в инете, особенно в англоязычном.
    Вообщем, нет "дыма без огня" и я его обхожу десятой дорогой.
    Готовлю в стальной и стеклянной посуде, в основном запекаю в духовке, на пару. А, еще у меня набор посуды для без водяного тушения, вроде так переводится, кастрюли и сковороды из стали, но я все равно добавлю немного воды, так как мне нужна для размазня для дочери. Ну и на всякий случай, пару сковородок с покрытием на основе воды (water based), опять же если переводить слово в слово. Запекаю в фольге, очень редко и сначала еду заматываю в пергаментную бумагу, а потом в фольгу.
    Вообщем, живем с оглядкой. До чего все было параллельно, пока сама была, какая я теперь стала как детями обзавелась, самой аж страшно иногда бывает, а не паранойя ли у меня.
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Наши аватарки и линеечки
    от Alexa_Alexa в разделе Болтаем обо всём
    Ответов: 526
    Последнее сообщение: 12.06.2021, 23:55
  2. Как спят наши детишки
    от alenka_ts в разделе Про детей от трёх и старше.
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 14.12.2018, 17:28
  3. Наши любимцы
    от Alexa_Alexa в разделе Наши меньшие братья
    Ответов: 532
    Последнее сообщение: 10.04.2018, 13:53
  4. Наши тренировки - как, сколько и где?!
    от Alexa_Alexa в разделе Всё о фитнесе
    Ответов: 327
    Последнее сообщение: 08.04.2015, 15:04
  5. Наши хобби.
    от Nevidimk@ в разделе Работа форума
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.04.2009, 22:29

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •