Как и что кушают наши детки - Страница 4
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 65

Тема: Как и что кушают наши детки

  1. #31
    Модератор Аватар для F-ort
    Регистрация
    05.07.2009
    Сообщений
    1,915
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yulia Посмотреть сообщение
    Но, боюсь, получу ответ, что она собирается своего ребенка кормить тем, что ест сама... Скорее всего...
    Немного выйду из темы последних сообщений. Да, этот вид прикорма называют педагогическим. Сама выбрала именно его для дочери.
    Преимуществ перед обычным (педиатрическим) море. Мало того, я сейчас даже считаю обычный привычный прикорм опасным и извращенным способом издевательства над детьми
    Мой дневник питания
    На Монти с сентября 2009 -24кг за 1,5года...

  2. #32

    По умолчанию

    Девочки, помогите советом! Моему сыну 4,5 лет. У него застой желчи. Чем кормить, чего нельзя? Только я боюсь экспериментировать и прошу совета у тех, кто наверняка знает.

    Красота заключается в пропорции частей.

  3. #33

    По умолчанию

    Дылда, я точно знаю, что нельзя жаренное, острое, так как сама страдаю этой проблемой - диета номер 5 наше все. Надо выводить желчь, для этого хорошо подходит ложка чистого масла, или кусочек хорошего сала (второй вариант предпочтительнее). Этот кусочек сала надо кушать утром, перед едой. А дальше кушать не жирную, не острую, не жаренную пищу. Я еще пью овесол иногда, но для ребенка такого возраста - не знаю, подойдет ли... Кстати, иногда рекомендуют масло добавлять в кефир, например, чтоб ребенок мог это выпить. Я так делаю иногда своей старшей (ей почти 6 лет), у нее - перегиб в желчном.

  4. #34
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Девочки, ну а если не дай Бог камень в желчном пузыре и не зная, насоветовав можно такого натворить.
    Особенно опасно масло с лимоном.
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  5. #35

    По умолчанию

    Jezulatko, вот и у меня точно такое же отношение к откармливанию детей, готова не только автомат в руки взять. Таких родителей надо привлекать к ответственности также, как и за рукоприкладство, как минимум на принудительные курсы по правильному питанию с последующими проверками соцработника. Конечно проще сосиску сварить, бэпэшку кипятком залить, пожарить картошку, все это сверху колой залить и все ОК - дети сыты без нервотрепки. Такие мамаши даже не задумываются, что делают своих детей инвалидами. Ээээх, была б я Президентом!!! А насчет правильного питания мне одна замечательная женщина-педиатр в свое время объяснила. Оказывается, детей можно приучить есть абсолютно все (ну или почти все), если начинать с пол чайной ложечки и потихоньку увеличивать порции, ребенок привыкает к новому вкусу. Это как после перехода с ГВ на обычную пищу, сначала плюются, а потом как распробуют, так не остановишь! Я своих так и приучила все есть, не все любим, но едим ВСЕ. По два часа суп ели, думала чокнусь, от зелени и рыбы вякали, зато теперь без проблем. Так что это дело наживное...

  6. #36
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Вальда, у нас как раз с рыбой и овощами-фруктами все ока. Нам бы теперь каши научиться есть без кочевряжения. А то они идут под настроение теперь. Распробовал вкусные мамины разносолы, теперь просто каша у нас не кошер)))



    Отвоевываю достигнутые результаты

  7. #37

    По умолчанию

    Ириша (можно мне так? чувствую родственную душу...), а я в таком случае говорю, давай немножко полезного, чтобы был чемпион (супермэн и т.д. по интересам), а потом чего-то вкусненького, что тебе захочется. Тем деткам, кто кашку ест, зайчик приносит подарочек после еды (заранее незаметно положить, например в хлебницу, чего-нибудь из серии все по 5 рублей (наклейки, фломастеры и т.д.)) На моих детках это работало. Насчет вредной еды, когда просят чипсы, например. Один раз подсмотрела в супере, как ортодоксальный еврей сказал своему сыну, который попросил не суперкошерный йогурт, мы такое не едим. Также и детям своим говорила. На вопрос почему? отвечала, что от этого детки сильно болеют. Попробуй, может поможет...

  8. #38
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Можно, можно меня по имени и на ты
    У нас пока с разговорами-объяснениями не очень. Севе же еще 2-х нет, поэтому если не хочет, то только активный бунт с мотанием головой, топаньем ногами, залезанием под стол)))) Пока еще, слава Богу, не знает, что такое конфеты и всякие сладости. Поэтому не выпрашивает, что именно хочет, а только протестует, если не нравится.
    А с подарочками надо подумать. Идея мне нравится. А потом эту мелочевку всю в сенсорные коробки собирать.



    Отвоевываю достигнутые результаты

  9. #39
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Вальда, два часа это еще ничего! Мой начинает в 2 часа дня, а заканчивает в восьмом часу! Тут ни то что нервотрепка...
    Пошла другим путем, не ест, убирая еду и никаких перекусов, так, тудамо-сюдамо... посмотрим как этот вариант пойдет!
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  10. #40
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    А я еще переживаю, что у нас по часу на прием пищи уходит... Оказывается, бывает все гораздо сложнее
    Еще меня волнует распределение аппетита в течение дня. Утром ест с большой неохотой и выбирает, а вот вечером готов умести все, что ни предложу. Даже, если от супа в обед отказался, то на ужин его с превеликим удовольствием слопает. А это же не самый лучший режим - утром мало, а на ночь налопаться. Хотя спит крепко и спокойно, не просыпается в течение ночи....



    Отвоевываю достигнутые результаты

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Наши аватарки и линеечки
    от Alexa_Alexa в разделе Болтаем обо всём
    Ответов: 526
    Последнее сообщение: 12.06.2021, 22:55
  2. Как спят наши детишки
    от alenka_ts в разделе Про детей от трёх и старше.
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 14.12.2018, 16:28
  3. Наши любимцы
    от Alexa_Alexa в разделе Наши меньшие братья
    Ответов: 532
    Последнее сообщение: 10.04.2018, 12:53
  4. Наши тренировки - как, сколько и где?!
    от Alexa_Alexa в разделе Всё о фитнесе
    Ответов: 327
    Последнее сообщение: 08.04.2015, 14:04
  5. Наши хобби.
    от Nevidimk@ в разделе Работа форума
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.04.2009, 21:29

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •