Как и что кушают наши детки - Страница 2
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 65

Тема: Как и что кушают наши детки

  1. #11
    Любопытствующий
    Регистрация
    05.04.2010
    Адрес
    Россия, Новосибирск
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Да-а-а, девчи, у меня тоже проблема накормить свою дочу мясом и рыбой - мечтает только о сладостях. Однажды в отпуске она попробовала шашлык и ей понравилось, теперь я ей дома делаю тоже шашлык, он у нас называется "детский", который с удовольствием трескает вся семья. Беру куриные грудки без кожи, режу на "шашлычные" куски, шинкую лук, чуть соли, чуть перца + сок лимона, все руками перемешиваю и оставляю мариноваться. Затем нанизываю на деревянные шпажки и на капле растит. масла обжариваю, готовится очень быстро + получается много вкуснющего соуса, лук остается хрустящий, маринованный, короче - вкуснота. Нам же тоже такое в БЛ можно?

  2. #12
    Опытный Аватар для Мари
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    850
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Девочки, у меня тут созрел вопрос для тех, кто использует в выпечке стевиозид - можно ли такую давать детям? Есть ли инфа о применении во время беременности? Что-то я все равно в нем сомневаюсь, сыночку пока не даю.
    Мария, 32 года, рост 168.
    Похудела с монти на 8кг, прошла с ним 2ую беременность и уже давно это мой стиль жизни. Вес в норме, но всегда есть, к чему стремиться



    http://lines.prettywoman.dn.ua//im/2...1/ezfri5ea.png

  3. #13
    Модератор Аватар для F-ort
    Регистрация
    05.07.2009
    Сообщений
    1,915
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Мари судя по результатам исследований, проведенных на Украине еще в 80-х годах, стевия просто гораздо предпочтительнее детям, нежели любой сахар. Ссылки вроде бы Алекса выкладывала в самой теме про стевию.
    Я просто помню, что моему сыну сахар был под запретом почти год, вот бы тогда нас стевия спасла.
    Мой дневник питания
    На Монти с сентября 2009 -24кг за 1,5года...

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мари Посмотреть сообщение
    Девочки, у меня тут созрел вопрос для тех, кто использует в выпечке стевиозид - можно ли такую давать детям? Есть ли инфа о применении во время беременности? Что-то я все равно в нем сомневаюсь, сыночку пока не даю.
    Специально задавала этот вопрос педиатру, она сказала, что для маленьких детей разрешен только сахар, никаких фруктоз и стевий, такой опыт у меня

  5. #15

    По умолчанию

    LisaAlisa
    Интересно, почему фруктозу нельзя??

    Вот уже с начала февраля пытаюсь питаться по Монти 1 фаза. И почти каждые два дня начинаю сначала. По меню воде бы всё нормально. Но постоянно порчу всё тем. что могу съесть после обеда или ужина какую нибудь вафлю, пирожок или печеньку. Всего 1 штучку.. Как перебороть себя?? Дома всегда сладкое или выпечка есть, т.к. дома ребенок. Часто готовлю для него запеканки, пироги или покупаю печенье. У меня не хватает силы воли.. Что делать то
    Последний раз редактировалось F-ort; 16.02.2011 в 15:08.

  6. #16
    Эксперт Аватар для Малышка
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,021
    Записей в дневнике
    155

    По умолчанию

    ИМХО, ради ребенка как раз стоит сократить количество этих самых выпечек.
    Потому что с самого детства закладываете в него адскую, маниакальную привязанность к сладостям.
    Сейчас одна моя знакомая так борется со своим ребенком.
    Он пожирает сладкое тоннами, а чтобы впихнуть в него любую НОРМАЛЬНУЮ полноценную еду приходится чуть ли не с ремнем стоять.
    А так же - девочка пекла ребенку каждый день все, бабушки закармливали шоколадом.
    И что в результате из такого ребенка вырастет? Какие проблемы со здоровьем ждут в будущем? Диабет? Гиперактивность? Проблемы с кожей?...
    Наташа

    Врагу не сдается наш гордый "Варяг" ... (с)

  7. #17
    Модератор Аватар для F-ort
    Регистрация
    05.07.2009
    Сообщений
    1,915
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    LisaAlisa это всего лишь частное мнение одного педиатра. Я опираюсь на исследовательские статьи на пабмеде.

    Arina фруктозу всем вредно кушать. Насколько я поняла, вредно кушать изо-глюкозу, это ее исследовали последние годы. Информации много в теме про фруктозу.

    Arina мы на Монти постоянно кушаем выпечку, только полезную. И ребенка приучаю. Конечно, иной раз покупное вкуснее (скорее привычней), но с маленьким на эту тему дискутировать не вижу смысла (что мама дала, то и кушает), а взрослым уже можно объяснять почему нельзя кушать то, что продается в магазинах.
    Мой дневник питания
    На Монти с сентября 2009 -24кг за 1,5года...

  8. #18
    Знаток Аватар для Natalia9
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,168
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    привет всем мамочкам! хочу поделиться хорошим детским рецептом, правда мука в нем не монти, а обыкновенная белая.
    Мы иногда готовим с малой (2года 3 мес.) цветные пельмени - очень просто, вкусно и полезно. Делаем по 250 гр. морковного и свекольного фреша в разные емкости (можно больше - у кого на сколько хватит терпения)), в оригинале есть еще 3-я порция -250 гр. шпината в блендере, но мы делали без шпината), добавляем муку и раскатываем тесто как на простые пельмени. Фарш - дело вкуса - в оригинале сырой лосось мелкими кусочками+лук, мы делали из говяжего фарша + лук мелко, соль, перец. Потом лепили пильмешики и варили в подсоленой воде. Доча так помогала , потом с удовольствием уплетала! Главное не переварить, а то сок уйдет в воду и получатся бесцветные. А так классный рецепт (мы даже фоткали))), нашла его как-то в журнале "Добрые советы".
    Может пригодится кому...
    77,9 --------------------62

  9. #19

    По умолчанию

    Девочки, у кого-нибудь есть опыт по снижению лишнего веса 7-11 -летних детей по системе Монтиньяка? Расскажите, пожалуйста.
    Светлана, рост 160, вес 50,5. На Монти с 13.07.2009 ушло 14 кг
    Чудеса иногда случаются, но над этим приходится очень много работать.
    Хаим Вейцман.

  10. #20
    Эксперт Аватар для Petitenat
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    France / Paris
    Сообщений
    2,075
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Девочки, в январе я проведу несколько дней с семьей (6 взрослых) и 2 племянниками (6 лет и 2,5 года).
    2 дня – вахта на кухне будет на мне. Я очень рада такой возможности продемострировать семье полноценность и вкусность питания по Монти. Но! Мне нужно подобрать такие блюда, чтобы и малыши могли их есть. Детки эти едят все виды мяса и овощи, а из сладкого едят только шоколад и сухофрукты (и иногда имбирных покупных человечков-печенье).

    На основе вашего опыта и предпочтений ваших детишек, подбросьте, пожалуйста, идеи для завтрака – обеда – ужина.

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Наши аватарки и линеечки
    от Alexa_Alexa в разделе Болтаем обо всём
    Ответов: 526
    Последнее сообщение: 12.06.2021, 23:55
  2. Как спят наши детишки
    от alenka_ts в разделе Про детей от трёх и старше.
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 14.12.2018, 17:28
  3. Наши любимцы
    от Alexa_Alexa в разделе Наши меньшие братья
    Ответов: 532
    Последнее сообщение: 10.04.2018, 13:53
  4. Наши тренировки - как, сколько и где?!
    от Alexa_Alexa в разделе Всё о фитнесе
    Ответов: 327
    Последнее сообщение: 08.04.2015, 15:04
  5. Наши хобби.
    от Nevidimk@ в разделе Работа форума
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.04.2009, 22:29

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •