Продукты-наркотики, от чего сносит крышу - Страница 12
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 2345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 121

Тема: Продукты-наркотики, от чего сносит крышу

  1. #111
    Любопытствующий Аватар для Марья
    Регистрация
    30.09.2015
    Сообщений
    25
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IrinaIsojaervi Посмотреть сообщение
    я от капучино голову теряю
    Я несколько лет назад купила капучинатор у Неспрессо, и теперь моя страсть к капучино удовлетворена! Можно самую малость пены в чашку к кофе класть, чтобы контролировать количество. Сама не пробовала, но знаю, что соевое/кокосовое молоко (и даже кокосовые сливки для раф-капучино) прекрасно взбиваются.
    Последний раз редактировалось Марья; 11.03.2017 в 10:33.

  2. #112

    По умолчанию

    Не могу удержаться от шоколада. Чёрный терпеть не могу, молочный с изюмом и орехами люблю. Ну и настоящий горячий шоколад в кафе

  3. #113

    По умолчанию

    Я без ума от хинкалей! Они такие сочные и вкусные! Вот пока пишу, уже слюнки глотаю

  4. #114
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,575
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    Некоторое время назад был небольшой семейный собантуй (у меня без нарушений), но поев монти - шубу (сельдь под шубой - там все правильное было), организм впал в зависимость от селедочки и солененького... После этого пришлось даже покупать селедочку. огурчики маринованые, все это вроде и елось в не очень больших количествах, но конечно водичка скапливалась... Читала некоторое время назад, что и у Снежной королевы после застолья была тяга к острому...
    А вот кто что может попробовал, чтобы это как то нейтрализовывать?
    Все же любят селедочку...


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

  5. #115

    По умолчанию

    у меня только один метод - объесться до отвала, чтобы прямо до дурноты и потом свободен на долгое время от зависимости
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  6. #116
    Опытный Аватар для Яблоко
    Регистрация
    18.10.2016
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    810
    Записей в дневнике
    656

    По умолчанию

    У меня тот же метод! Если хорошо наесться, то полгода могу не захотеть или спокойно к такому продукту относиться.

  7. #117
    Новичок Аватар для Stella
    Регистрация
    23.08.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    152
    Записей в дневнике
    186

    По умолчанию

    А я вот с удивлением заметила, что основные мои зависимости не столько вкусовые, сколько поведенческие) Как семечки: один раз поешь - потом не остановишься)))) То есть ситуация, когда захотелось чего-то резко, какой-то конкретный продукт, и это желание несколько дней не пропадает, такое крайне редко. Зато горсть орехов после обеда - прям до дрожи хочется. Чтоб хрустеть)
    Или чай с чем-то сладким. Раньше думала, что без конфет не могу)))) Оказалось, что дело не в конфетах - дело в ритуале. То есть с удовольствием ем курагу и на конфеты смотрю спокойно...
    Или вот , например, мне выходные - не выходные, если на завтрак нет блинов, оладий или бисквита какого-нибудь, которые олицетворяют покой, уют и благополучие Поэтому пеку) Из белой муки, с ванилью и сахаром))) Пахнет дома хорошо. Только вот поняла, что есть совершенно не обязательно. Факта приготовления вполне хватает для счастья)))
    Вот такая странная организация организма

  8. #118
    Знаток Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    25.04.2014
    Адрес
    г.Тамбов
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    927

    По умолчанию

    что дело не в конфетах - дело в ритуале
    это точно! не даром говорят, что самая вредная еда - это чай, так как к нему всегда найдутся печеньки и конфетки У меня еще этот ритуал заключается в том, что я чай/кофе пью, когда все дела на кухне закончены, налила себе и потащила в зал на диванчик к телеку. Прямо вселенская скорбь охватывает если чай без всего Умом все понимаю, что это просто рефлекс. А с другой стороны в этот момент происходит такая релаксация-расслабление-отдых после рабочего дня+вечерняя кухня.
    Пахнет дома хорошо.
    мне тоже это только и надо. Иногда я даже перебарщиваю с пирогами-блинами. мои родные просто не могут столько есть и так часто это есть. Все-таки это совсем не полезно. Но вот руки чешутся
    у Снежной королевы после застолья была тяга к острому...
    Ари, есть такая тенденция, после всяких вкусностей притупляются вкусовые рецепторы, и каждый раз хочется все повкуснее: послаще и поострее.
    у меня только один метод - объесться до отвала, чтобы прямо до дурноты и потом свободен на долгое время от зависимости
    Матрешка, может быть. Но как то чаще мне достаточно маленького кусочка, чтобы понять, что то, о чем я так давно мечтала не такое уж и вкусное. У меня так со свадебным тортом вышло. Я прямо вот мечтала как я налопаюсь его до отвала, но...съела у дочери половину кусочка...торт как торт, ничего особенного, хотя и сама пекла и продукты были все качественные. Так что большинство наших пищевых психозов - в голове)
    Но и как у Ари с селедкой иногда случаются такие пищевые заскоки: вот все лето я блины на закваски пекла и ела и имела какую то зависимость от них. Но тут уже дело не в голове, а уже нехватка каких то микроэлементов и организм посылает нам сигналы.
    Прислушивайтесь к себе, наблюдайте.

    2 фаза

  9. #119
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,575
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    я вообще на соль ненормальная... кому чай с конфетой, а я сладкое должна заесть потом селедкой или огурчиком солененьким или хоть щепоткой соли... это с детства ))) сейчас прониклась и довольно хорошо получалось ограничиваться, хлеб недосаливала, еду чуть присаливала и вес стал хорошо снижаться и вполне комфортно было...
    И тут такой срыв - вот ничего не могу поделать: голодная пока не съем огурчик маринованый, оливок больше своего "лимита" или селедочки... Может дело в похолодании и желании более "плотной" еды?


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

  10. #120
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    А может просто нехватка соли, как раз? Она, вообще, тоже необходима организму - поддерживает баланс электролитов. Могла просто с ограничениями на неё переборщить.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 2345678910111213 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Где купить монти-продукты?
    от Alexa_Alexa в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 932
    Последнее сообщение: 09.12.2023, 14:58
  2. Молочные продукты
    от alenka_ts в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 1221
    Последнее сообщение: 27.04.2021, 08:25
  3. Как вы храните продукты?
    от Штучка в разделе Наш дом и быт
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 15.03.2019, 20:39
  4. Продукты заменители
    от Alexa_Alexa в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 12.10.2016, 15:37
  5. Продукты антиоксиданты и антиканцерогены
    от Alexa_Alexa в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.08.2013, 18:33

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •