Статья: Сельдь под шубой - Страница 4
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 51

Тема: Статья: Сельдь под шубой

  1. #31
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Ага, и я в банке покупаю, маринованные кусочки филе, их на комбайне и прокручиваю.
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  2. #32

    По умолчанию

    Тааак, сейчас выяснится что я в 20- веке застряла. Покупаю селедку целиком и разделываю, и так у меня долго выходит, косточки вытаскивать, а тут столько дельных советов. И рецепт по старинке по просьбам гостей, а сама и не ела.
    Сделаю сейчас только для себя и по новому.
    Светлана, рост 160, вес 50,5. На Монти с 13.07.2009 ушло 14 кг
    Чудеса иногда случаются, но над этим приходится очень много работать.
    Хаим Вейцман.

  3. #33
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Я эту самую селедку для мамы и покупала. Так она сказала - только целую рыбину, в маринаде уже не то будет. Я и чистила сама (побоялась, что она не все косточки увидит, у нее зрение не очень...). Но я быстро поняла, что всю эту мелочь, тонкую, как волосы, я не вытащу - тут маман и выступила с заявлением, что дальше уже она сама справится и пусть уже я поверю, что все будет ок. Ну и начала ножом ее кромсать.
    А про блендер я и не подумала . Правда, не уверена, что он эти косточки возьмет - может, они останутся там, как волоски... Вот у меня с имбирем так получается - жесткие продольные волокна остаются, если измельчить его в блендере. Поэтому я всегда имбирь режу тонко поперек, а потом уже измельчаю. В общем, надо попробовать этот вариант - с блендером. Кстати, у маман, в любом разе, порезать одну селедку не заняло особо много времени.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  4. #34
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    А... у нас филешки в банке уже без косточек, и да вкус не совсем тот, так как филе в маринаде из уксуса, но если покупаю белорусскую селедку, то один в один, она в масле. Я когда в свою бытность чистила всю рыбину, то мелкие косточки подхватывала лопастью ножа прямо возле позвоночника, в длину (вдоль позвоночника) этак 3-4 см, пальцем к ножу прижимала и вытаскивала этот "веер" довольно быстро.
    Если бы у меня был здесь выбор какую селедку брать, то я тоже брала бы целую.
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  5. #35
    Знаток Аватар для Вероника
    Регистрация
    27.09.2009
    Сообщений
    1,828
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Мне тоже лень чистить селедку и я покупаю филешки. Очень вкусно.А у меня вот такой вопрос... Мне казалось, что слой бурака должен быть последний, затем полить майонезом и посыпать желтком для красоты. Через какое то время салатик становится красным, в этом и прикол селедки под шубой, а тут много написано, что бурак или первый или в середине..? Странно
    Ир, а салат без селедки, но с бураком, больше похож на салат" Гранатовый браслет" тоже очень вкусный и красивый.

  6. #36
    Любопытствующий Аватар для Ekatia
    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    Франция
    Сообщений
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Штучка Посмотреть сообщение
    Юля, а как думаешь (можно, я тут вопрос не в тему), чем еще можно заменить селедку в данном варианте? То я селедку не очень, а все дома имеется. Белая рыба потеряется, скорее всего....свинину что ли пустить

    что-то мне хочется такое сделать, но без селедки.
    Я для французов, которые селёдку не очень в большинстве своём, делаю с консервированной красной рыбой. Очень вкусно тоже получается. По-моему, салат "мимоза" у нас был подобный, но без свеклы.
    65 ---> 50

  7. #37
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Юля, полностью твою маму поддерживаю. У меня три селедки чистятся максимум за полчаса. Мелкие косточки как волоски очень хорошо режутся ножом и потом совсем не чувствуются. А в блендере, я не уверена, что разрежутся. Скорее селедка в кашу превратится.. А я люблю побольше кусочки.
    И с нутом полностью согласна - мне тоже показалось, что гораздо вкуснее, чем с картошкой!!!!



    Отвоевываю достигнутые результаты

  8. #38
    Новичок Аватар для Aleksa
    Регистрация
    18.03.2012
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    83
    Записей в дневнике
    59

    По умолчанию

    А мы селедку в русском магазине только покупаем, потому как в обычных магазинах она какая-то не вкусная, чем то напичканая обычно...а эта жирненькая, свеженькая, вкусненькая...мммм надо купить и сделать "шубку", тем более, что у нас тут похоже опять ЗИМА!!! Холодно!!! Шубка в самую пору


    Начинала с 67 кг в 2012 году, дошла даже до 61 кг, но немного набрала при нарушениях, буду стройной и красивой с МОНТИ!!!

  9. #39
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Алекса, как ты понимаешь, моя тоже из русского магазина)))) Кстати, по качеству она тоже бывает разная в разных магазинах.

    Очередной раз делала "шубу" - как-то пришла к выводу, что нут надо хорошенько разминать. Потому что мне лень было с ним возиться и я лишь слегка его подавила. Как результат - встречаются отедльные горошины. Что не очень эстетично))))
    Надо еще попробовать с фасолью белой сделать.



    Отвоевываю достигнутые результаты

  10. #40
    Увлеченный Аватар для Лариса920
    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    343
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    а я делаю шубу в виде рулета....вкусно...нежно и необычно.для этого я растворяю желатин как положено и смешиваю его с майонезом.измельчаю все ингридиенты(отдельно)смеши ваю с майонезом и слоями на пленку(тонко).каждый последующий слой меньше предыдущего:свекла,морковь ,сыр,яйца,сельдь с луком. сворачиваю в рулет и в холодильник на ночь,и на стол подать красиво ,и на порции делить удобно....отрезал кусочеккак колбасу!
    Последний раз редактировалось Лариса920; 19.10.2012 в 11:16.

    Диеты для похудения на www.nadietah.ru

    сижу сразу на двух диетах...я одной не наедаюсь[/COLOR][url=http

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Статья: Соленая сельдь по-новозеландски
    от Матрёшка в разделе Рыба и морепродукты I
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 31.07.2013, 15:32

Метки этой темы

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •