Статья: Сельдь под шубой - Страница 3
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 51

Тема: Статья: Сельдь под шубой

  1. #21
    Новичок Аватар для olgetta
    Регистрация
    30.05.2011
    Адрес
    Прага, ЧР
    Сообщений
    93
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Готовила вчера по этому рецепту, только добавила еще слой перетертой белой фасоли - как бы вместо картошки - получилось очень вкусно!
    Второй заход на Монти после вторых родов (сыну 6,5 лет, дочке 2,5 года). Рост 172.

  2. #22
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Девушки, а я вместо картошки, в этот салат приспособила турецкий горошек.
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  3. #23
    Опытный Аватар для Мари
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    850
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    А у меня вчера вместо картошки были яйца. Сложила так:
    - селедка,
    - лук,
    - яйца,
    - майонез,
    - морковь вареная.
    - сыр на мелкую терку,
    - немного майонеза,
    - вареная свекла и майонезом сверху.

    Все мои домашние нелюбители моонти-еды были в восторге! Никто даже не вспомнил за картошку. Спасибо девочкам за идеи , а то я шубу не ела уже много лет!
    Мария, 32 года, рост 168.
    Похудела с монти на 8кг, прошла с ним 2ую беременность и уже давно это мой стиль жизни. Вес в норме, но всегда есть, к чему стремиться



    http://lines.prettywoman.dn.ua//im/2...1/ezfri5ea.png

  4. #24
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Не было у меня времени выкладывать слои, так я все смешала, горкой выложила, сверху рубленые желтки. Вкус то же самый - вкуснющий, тока меньше майонеза и работы.
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  5. #25
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Моя мама сделала свою фирменную селедку под шубой. У нее самая вкусная шуба, которую я когда-либо пробовала, она считает, что это за счет того, что она очень мелко рубит селедку.
    Она делает так: слой селедки, на него - лук полукольцами, лук слегка поливает ОМ, потом слой яблока тертого, на него - слой свеклы печеной тертой, слой майонеза и слой картошки, тоже сверху промазанный майонезом. В общем, майонез только на слои свеклы и картошки.
    Ей в последнее время очень понравился нут в разных сочетаниях, так что она легко согласилась заменить на него картошку. Я его сварила и просто превратила в пюре блендером (добавив немного майонеза).
    Вышло фантастически! Мама сказала, что даже лучше, чем с картошкой и что теперь она только с нутом и будет делать.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  6. #26
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Юля, а как думаешь (можно, я тут вопрос не в тему), чем еще можно заменить селедку в данном варианте? То я селедку не очень, а все дома имеется. Белая рыба потеряется, скорее всего....свинину что ли пустить

    что-то мне хочется такое сделать, но без селедки.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  7. #27
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Слушай, вот интересно, что получится со свининой! Можно еще индейку какую-нибудь, наверное... Попробуй!

    Можно, конечно, соленого лосося туда, тоже вкусно будет, но жалко его на шубу переводить... Смысл шубы, я так понимаю, что результат получается намного вкуснее, чем простая селедка.

    Моя мама, кстати, сказала (она у меня сейчас рядом): "Я знаю, почему ей селедка не очень - из-за мелких костей, которые не вытащишь целиком. Вот скажи, пусть сделает, как я делаю, и ей понравится". Она из селедки вынимает только хребет и ребра, что несложно, а потом режет ее острым ножом мелко-мелко поперек этих тонких, как волоски, косточек, они хрустят (я слышала!) и кости эти, действительно, незаметны совершенно (могу подтвердить). Мой муж бы не стал есть, если б ему хоть одна попалась...
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  8. #28
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Не, я вообще селедку не ем. То есть если кто-то сделает или на столе будет, я съем, но сама покупать не буду и делать. Англичане такое не любят обычно, но мой в гостях ест за милую душу. Плюс я не знаю даже, где у нас тут ее и берут, так как не любитель. Это продукт этнический (Восточная Европа только) и в любом магазине его не купишь.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  9. #29
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    А я селедку на комбайне перемалываю, раза 3-4 нажимаю.
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  10. #30

    По умолчанию

    Ирина, селедку и в Северной Европе очень даже едят. Но она большей частью в банках, уже и почищенная бывает. Одна моя знакомая ни за какие коврижки с селедкой возиться не будет, т.е. разделывать ее, так она из баночной этот салат делает. А самой вкусной считается исландская сельдь.
    Светлана, рост 160, вес 50,5. На Монти с 13.07.2009 ушло 14 кг
    Чудеса иногда случаются, но над этим приходится очень много работать.
    Хаим Вейцман.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Статья: Соленая сельдь по-новозеландски
    от Матрёшка в разделе Рыба и морепродукты I
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 31.07.2013, 14:32

Метки этой темы

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •