Детские болезни
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Детские болезни

  1. #1
    Новичок Аватар для Анечка
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    128

    По умолчанию Детские болезни

    Вероника, что с дочкой? что доктор сказал вам? какой диагноз??
    мама 2 деток, вегетарианка

  2. #2
    Знаток Аватар для Вероника
    Регистрация
    27.09.2009
    Сообщений
    1,828
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Анечка спасибо за заботу.И всем девченкам спасибо.Что вы рядом.И скорую вызывала и заведующего детской поликлиники.Скорая вообще меня шокировала.Есть же такие дуры.Я вызвала и сказала,что температура 39.5 они приехали.Посмотрели и попросили ребенка еще раз померить температуру.Дочь поняла,что если будет температура,то ей сделают укол.И плохо держала градусник.Скорая собралась уезжать.Я их не отпускаю говорю,что температура очень высокая.Потом дошло до врача померить рукой дочь и только тогда поняла,что она горит.А укол неправильный поставили.Когда уехали я посмотрела ампулы.Одной не было вообще.Пожалели.А другая ампула вообще неизвестная.Оставили только колпачек.Показала на следующий день другому врачу.Он был тоже удивлен.
    А вообще говорят вирусное.Ангина.Хотя горло не болит.А такая бешеная температура.Днем все нормально.А на ночь до 40 с копейками.Такого у нас еще не было.

    На Монти более трех лет. Похудела с 80 до 65. Накосячила до 75 сейчас вешу 72

  3. #3
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Девочки, отделила сообщения в отдельную тему, поскольку детки болеют иначе, чем взрослые. О них стоит отдельно поговорить.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  4. #4
    Увлеченный Аватар для mishutochka
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Башкирия, Уфа
    Сообщений
    200

    По умолчанию

    Вот и меня малая заболела, ну и как у нас это бывает, с "фейерверками". У нас ларинготрахеит, в тяжелой форме, или сказать, стеноз в средней форме. Вообщем температура высокая, но не это главное.... а главное то, что у ребенка начинается лающий кашель с диким раздирающими болями в горле, далее отек гортани... все это развивается очень быстро! Дитя плачет от боли и страха, т.к. не может дышать,от чего увеличивается температура. Вообщем пипец полный. Старшие тоже такое выкидывали, периодически, поэтому обходимся пока без госпитализации, но на собраных чемоданах.
    Лечимся так: принимаем антибиотик, и постоянно на инголяторе: физ раствор, амбробене. свечи эфералган.
    Круглосуточный контроль дыхания, не отхожу не на минуту, да и она на руках у меня, не слазиет. Не спала двое суток. Хуже нет когда дети болеют! Лучшеб сама 200 раз переболела!
    кормящая мамочка!
    На монти 1. с 10.01. 2010г.(-10кг)
    Рост 160см.
    у меня четверо замечательных малышей
    Случайности - не случайны!

  5. #5
    Знаток Аватар для Вероника
    Регистрация
    27.09.2009
    Сообщений
    1,828
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    mishutochka я тебя так понимаю.Моя тоже так сильно и долго болеет.Сегодня сдали анализы и кровь показала СОЭ 30,а норма 10.Это воспалительный процесс.Уже неделю болеет.А завтра последний в этой чертверти день.И ее пригласила одноклассница на Д.Р.Сидит и плачет.Хочет в школу и на Д.Р. вижу все каникулы проболеем.Так жалко ее.
    mishutochka а твоя маленькая? представляю,как малышка кашляет.Я тоже всю ночь следила за дыханием.
    Ты держись.Все будет хорошо.

    На Монти более трех лет. Похудела с 80 до 65. Накосячила до 75 сейчас вешу 72

  6. #6
    Увлеченный Аватар для mishutochka
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Башкирия, Уфа
    Сообщений
    200

    По умолчанию

    спасибо большое, за понимание. Моей 1год 8 мес. А твоей сколько? У меня средний (во 2 классе учиться) тоже такие номера выкидывает, но он старше и мне проще: может горло пополоскать, сказать как ему, хуже, лучше, где болит, а эта только стонет и плачет..... и чувствуешь себя рядом с ней такой бесполезной и некчемной.
    прекрасно понимаю твою дочь у них, у детей, маленьких проблем не бывает любой на наш взгляд пустяк, для них глобальная проблема. мало того что болеет, так еще д.р. срывается! понимаю!
    соэ у вас действительно зашкаливает. У вас там еще погода плохая я слышала, тоже "-" для выздоравления.
    а что врачи говорят? какой диагноз? чем лечитесь?
    кормящая мамочка!
    На монти 1. с 10.01. 2010г.(-10кг)
    Рост 160см.
    у меня четверо замечательных малышей
    Случайности - не случайны!

  7. #7
    Знаток Аватар для Вероника
    Регистрация
    27.09.2009
    Сообщений
    1,828
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    mishutochka моей Юленьке 10лет.Так трудно.Сейчас переходный возраст.Упрямая.
    Как я поняла у нас ангина.Лечим антибиотиками и инголяциями.На вид здоровый ребенок.только температура на ночь и глаза впавшие и круги под глазами.
    А маленьких конечно жалко.Плачут,а сказать,что болит не могут.Я в таких случаях использую черную редьку.В нее заливаю мед и жду когда она свой сок пустит.И этот сироп пьем.Пахнет не очень,но вкусный.
    А погода и впрям плохая.Была весна.пролески,подснежники .Тюльпаны.И сегодня снег выпал.Ужас.

    На Монти более трех лет. Похудела с 80 до 65. Накосячила до 75 сейчас вешу 72

  8. #8
    Опытный Аватар для Talia
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    израиль
    Сообщений
    529

    По умолчанию

    Девочки, милые, держитесь! Дети - наше все! И сердце за них поэтому все болит, без остатка!
    А от бронхитов и всякой дыхательной болезни очень хорошо помогает эфирное масло Эвкалипта лимонного(кажется так перевела).Я капаю по 2 капли метра за 2-3 от изголовья в детских.да еще можно масляную смесь сделать и грудку натирать и чуть около носа.Сечас постараюсь найти свой рецептик.
    Вот.На 50 мл базового масла(согревающим хорошим является кунжутное, но можно и миндальное, на всякий случай - нераф.подсолнечное)+5 капель найоли,10 капель лаванды,10 капель эвкалипта лимонного- это все эфирные масла.Для маленьких детей надо взять их в 2 раза меньше.Наносить капельно, не лить!
    Мишуточка, а твоему дитятку, так вообще можно только каплю в комнате сделать.Маленькая еще.
    И еще очень действенный рецепт.НО о-ч-е-н-ь противный(для меня ,например)- натереть луковицу и смешать с равным количеством сахара или меда.Съесть ложку перед постелью, после сна почувствуете мегаоблегчение.Только как это с детьми провернуть! Вопрос!
    Лечите своих малышей!
    Последний раз редактировалось Talia; 19.03.2010 в 22:58.
    64.5...........54(в мечтах)

  9. #9
    Увлеченный Аватар для mishutochka
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Башкирия, Уфа
    Сообщений
    200

    По умолчанию

    Спасибо большое девочки. У нас еще проблема- аллергия, на все все все. иногда кажется что даже на воздух В этом-то и сложность, даже проверенные на нас продукты и лекарства, в таких обстоятельствах ведут себя не предсказуемо. Вот раньше с рождения пили Афлубин, и все нормально, а тут высыпало, а может и справоцировало т.к. наша болезнь по большей части аллергия+ вирусное. Что именно вызвало отек не понятно...
    Вероника, а ты не пробовала Имбирный напиток из наших рецептов, если конечно нет аллергии, он хорошо иммунитет подстегивает.
    кормящая мамочка!
    На монти 1. с 10.01. 2010г.(-10кг)
    Рост 160см.
    у меня четверо замечательных малышей
    Случайности - не случайны!

  10. #10
    Любопытствующий Аватар для Amin@
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    РБ, Октябрьский
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    mishutochka! если у малыша нет аллергии на чеснок, попробуйте такую ингаляцию: вскепятите воду и накрошите туда чеснок 1-2 дольки, покипит 1-2 мин. и снять с огня, всыпать туда 1ч.л.соды. и с малышом посидите над этим паром, укрывшись полотенцем(только будьте осторожнее, чтоб ребёнок не обжогся). такую процедуру проводите 3-4р. в день, когда температура не выше 37.
    а ещё нам помог такой компресс, его можно делать, когда темпер.высокая и не вызывает аллергии: творог подогревала в молоке или в сыворотке(в марле)выкладывала на тряпочку и прикладывала к груди, укутывалаи на 30 мин. Старшему моему 3года, сам лежал, а вот дочку(ей 1,8) на руках таскала.
    Скорейшего выздоровления вам!!!!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •