Детские болезни - Страница 2
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 14 из 14

Тема: Детские болезни

  1. #11
    Новичок Аватар для Анечка
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    128

    По умолчанию

    Вероничка, у моей дочки были регулярные ангины.. Это кошмар какой-то. А потом это все перерасло в хронический тонзилит.. Что я только не делала.. Так страшно-у ангины такие тяжелые осложнения.. Я перепробовала все рецепты народной медицины.Ангина у нас бала первая в 4 года.и так каждый год. В 8 лет она 3 раза за зиму переболела ангиной(слава богу без осложнений)и 2 из них фолликулярной, я буду помнить эту зиму всю жизнь.. Температура 40 и не падает, доктор говорит, что все это нужно смывать-полосканием не поможешь-мы мыли-На пинцет ватку и обрабатываем гланды..Кололи нас нещадно, два раза меняли антибионтик-первый не помог..КОшмар. После всего этого (весной) у нас пошли зеленые гнойные пробки. Назначили процедуру промывания.. Очень мерзкая вещь!. И предупредили, что если зима будет такая же - удаление.. Пишу, а у самой слезы на глазах, как вспоминаю этот кошмар..
    Знаешь я удивлена, что вам назначили ингаляции -на сколько я знаю они в период ангины запрещены!!
    Но я нашла рецепт-он не только лечит ангину, им проводят профилактику детям (и не только) во время осенне-зимнего обострения. Я им сама лечилась-главное во время начать и не нужны антибиотики. Теперь весной и осенью у моих деток 1 месяц профилактики и если в школах карантин я делаю это постоянно.
    Второй год мы живем без ангин. Нам сказали, что гланды восстанавливают свои функции-операции не будет!!
    РЕЦЕПТ
    смешиваем в плотно закрывающейся стеклянной или керамической посуде 1 часть масла чайного дерева(оно продается в аптеках) с 3 частями меда. И наматываем ватку на пинцет, макаем в смесь и смазывает гланды.
    Если мед с крупинками, то растопи его на водяной бане, а то будет травмировать и без того воспаленные гланды.
    Для профилактики 1 раз на ночь, после этого не пить и не есть..
    Для лечения 3-6 раз в день, не пить и не есть 30 минут после процедуры.
    Еще очень эффективны при ангине полоскания с маслом чайного дерева(на инструкции к нему указаны пропорции)
    Я вообще сейчас отказалась от ингаляторов, они сушат.. А здесь все супер и ни какой химии!!
    Обязательно сделай!! Я этот рецепт рекомендую всем. Наш педиатр, видя наш результат, стала мамочкам его предлагать.. И теперь, когда мы приходим на прием, она всегда передает от кого-нибудь благодарность..
    Результат 100%
    мама 2 деток, вегетарианка

  2. #12
    Знаток Аватар для Вероника
    Регистрация
    27.09.2009
    Сообщений
    1,828
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Анечка спасибо большое.Завтра пойду куплю масло чайного дерева.Вообще оно мне помогает от прищей и герпеса.с спиртом разбавляя.
    Я перепутала не инголяции,а пшикать в рот.
    Да когда дети болеют,это страшная вещь.Сам бы сто раз переболел.А анализы в среду пойдем пересдавать.

    На Монти более трех лет. Похудела с 80 до 65. Накосячила до 75 сейчас вешу 72

  3. #13
    Новичок Аватар для Анечка
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    128

    По умолчанию

    Ну и хорошо, лечитесь и поправляйтесь!!
    мама 2 деток, вегетарианка

  4. #14
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Детские инфекции

    Простуда и кашель у детей
    • Лаванда 10к
    • Чаиное дерево 10к
    • Эвкалипт 10к

    Для ванны используйте 2 капли этой смеси, разведенной в небольшом количестве молока; для растирания груди, спины и шеи — 3 капли смеси, разведенные в 15 мл (3 чайные ложки) жирного масла.

    • Эвкалипт 3к
    • Иссопа 1к
    • Тимьян 1к
    • Масло основа 30мл

    Втирайте в грудь, спину, шею.

    При затрудненном дыхании - ингаляция
    • Ромашка 2к
    • Горячая вода 1 чашка

    После ингаляции уложите его в теплую постель.

    Насморк-1
    • Майоран
    • Чайное дерево


    Насморк-2
    • Эвкалипт
    • Еловая хвоя
    • Мирт
    • Чайное дерево

    Давайте ребенку вдыхать эфирные масла из флакона и несколько раз в день распыляйте в комнате смесь этих четырех масел (по одной капле).

    Хронический насморк
    • Базилик

    Хороший сон
    • Эвкалипт
    • Еловая хвоя
    • Мирт
    • Чайное дерево
    4 капли смеси этих масел в аромолампу

    Кашель
    • Эвкалипт
    • Мята перечная (для детей старше 6-ти лет)
    • Тимьян
    Смесь этих масел для аромолампы

    Простуда (с болью в горле)
    Масло сандала смешать небольшим кол-во сладкого миндаля и растереть область затылка.


    Выздоравливающему ребенку нужно хорошо есть. Улучшению аппетита способствуют ванны с маслами
    • бергамота
    • имбиря
    • ромашки
    • тмина
    • лимона


    Кроме того, за полчаса до еды дайте ребенку подышать одним из этих эфирных масел из флакона.


    Аденовирусная инфекция:
    • Гвоздика
    • Лаванда
    • Лимон
    • Лук
    • Розмарин
    • Сосна
    • Чеснок
    • Шалфей
    • Эвкалипт


    Ангина
    • Бензой
    • Лаванда
    • Тимьян


    Дифтерия
    • Бергамот


    Коклюш
    • Базилик
    • Душица
    • Кипарис
    • Лаванда
    • Мирт
    • Розмарин
    • Тимьян
    • Чайное дерево
    • Чеснок


    Корь
    • Бергамот
    • Каепут
    • Лаванда
    • Эвкалипт


    Профилактика заразных болезней
    • Гвоздика
    • Имбирь
    • Корица
    • Можжевельник
    • Чеснок
    • Эвкалипт



    Источник: Леонова Н. С. "Ароматерапия для начинающих"

    Сверяться с противопоказаниями здесь и здесь
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •