Профитроли/Эклеры (БЛ) - Страница 2
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 26

Тема: Профитроли/Эклеры (БЛ)

  1. #11
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Ой, Наташ, я всего один раз профитрольки попробовала сделать - и я ,К ак раз, была уверена, что глютен очень нужен и помогает профитролькам подняться. Так что химик из меня никакущий
    Заварное тесто, вообще, довольно капризное - а у нас еще и мука нестандартная! В нашем случае только экспериментировать придется!

    Я кстати, и с ячневой мукой никак не поэкспериментирую... правда, она ломкая такая - мне кажется из неё раскрошится всё ...
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #12
    Эксперт Аватар для Petitenat
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    France / Paris
    Сообщений
    2,075
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Я, пока ждала, что ты ответишь, посмотрела на сайтах веганов – они все-таки добавляют глютен, но я так поняла, чтобы избежать использования яиц... буду дальше смотреть...

  3. #13
    Эксперт Аватар для Petitenat
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    France / Paris
    Сообщений
    2,075
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Вот сделала профитероли из муки зародышей пшеницы, с небольшим отклонением, так как Монти считает, что несмотря на низкий ГИ у зародышей, ГИ муки повышается до 40
    Делала с гуаровой камедью Результат приличный (только слишком румяные, так как ушла будить ЛМ, и процесс затянулся)
    На первой фото профитероли с копченной утинной грудкой (завтрак ЛМ, он оценил на 20 баллов, это высшая оценка у французов), а второй вариант = с шоколадным муссом
    Заказала через Интернет люпиновую муку, буду дальше эксперементировать
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00873.jpg 
Просмотров:	549 
Размер:	89.4 Кб 
ID:	764   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00874.jpg 
Просмотров:	534 
Размер:	91.0 Кб 
ID:	765  

  4. #14
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    О, а я только хотела в этой теме спросить, как там твои эксперименты!
    Я правильно понимаю, что глютен ты не добавляла?
    А масло использовала растительное? И еще интересно, сколько добавляла ксантана - пропорции теста, в общем
    А фотка классная получилась - такой завтрак любой на "20+" оценил бы
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  5. #15
    Эксперт Аватар для Petitenat
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    France / Paris
    Сообщений
    2,075
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Глютен не использовала, масло использовала виноградной косточки, ксантан не нашла, использовала гуар, так как на пакетике написано, что он «позволяет подняться и сделать воздушной вашу безглютеновую выпечку»! Они чуть влажноваты внутри, наверно, надо на меньшем жару и больше по времени выпекать! Но вкус суперский!

    Тесто делала из расчета на 2 крупноватых яйца :
    = 125г воды
    = 38г масла виноградной косточки
    = щепотка соли
    = десертная ложка фруктозы
    = 75г муки зародышей, смешанных с 10г гуара (в следующий раз больше положу, чтобы еще более пышными вышли)

    Спасибо за коммент к фото! ЛМ пообещал следующие фото помогать делать, чтобы они более четкими были

  6. #16
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Наташа, просто роскоснейший завтрак и профитрольки вышли Спасибо, что делишься экспериментами, тоже надо будет из какой-ниудь муки подходящей попробовать сделать, так я их любила в прошлой жизни с творожным кремом

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  7. #17

    По умолчанию

    Наташа, какие классные получились выглфдят очень вкусно!
    Спасибо, за то делишься, я не чувствую что готова печь их сейчас (боюсь рецепт сложноватый), но в обозримом будущем обязательно сделаю (я в до-диетной жизни любила заварные).

  8. #18
    Эксперт Аватар для Petitenat
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    France / Paris
    Сообщений
    2,075
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Эвиан, не бойся! Главное иметь подходящую для БЛ муку и гуар, а так рецепт наипростейший Если пышненькие булочки не выйдут, то на худой конец получаться вкуснейшие печенья! А так на мой взгляд, этот рецепт намного проще, чем большинство рецептов выпечки (и нашей, и не нашей)!

    А у меня, Ирин, мечта сделать настоящие профитерольки, то есть эти заварные булочки с правильным шоколадным мороженным! Дождусь люпиновой муки и сделаю

  9. #19

    По умолчанию

    а если попробовать соевую муку? она сама по себе жирненькаяче-то мне очень их захотелось - как от смерти,,с начинкой - мус из копченного лосося с укропом
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  10. #20
    Эксперт Аватар для Petitenat
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    France / Paris
    Сообщений
    2,075
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Не знаю, как из соевой выйдет, надо пробовать (ты пересчитай на 1 яйцо все ингредиенты, выйдет штук 6 профитеролей).

    Кстати, правильно профитероли для соленных начинок называются гужерами, и в тесто добавляются всякие специи типа паприки, муската, каенского перца, а также можно добавить тертого сыра.

    А мусс с лососем напомнил мне, что я дайкон забыла купить !

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •