Пониженная функция щитовидной железы - Гипотиреоз - Страница 5
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 51

Тема: Пониженная функция щитовидной железы - Гипотиреоз

  1. #41
    Новичок Аватар для cafea
    Регистрация
    05.04.2013
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    74
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию

    хорошо, что сняли с учета! а мне сказали, что буду пить все время (как бы выразиться правильно) - всю свою жизнь

  2. #42
    Опытный Аватар для ната
    Регистрация
    17.06.2013
    Адрес
    московская область.Балашиха
    Сообщений
    652
    Записей в дневнике
    424

    По умолчанию

    Ни чего страшного,я пью эутирокс уже семь лет,и так всю жизнь. Щитовидку удалили,диагноз-Гипертирео́з,зоб 4 степени.Щас тьфу,тьфу,тьфу всё хорошо и гормоны и сомочувствие.
    Радость Вам в слух,солнца Вам в окна!

  3. #43
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    cafea, можно попробовать сочетать гомеопатию и искусственные гормоны. Только нужно это согласовывать с лечащим врачом обязательно, что бы отслеживать изменения, регулировать дозировку и т.п.
    Гомеопатия в "трудных" заболеваниях хорошо идет как дополнение, а не как замена основному лечению.

    И еще, если читаете на английском, сейчас много информации о связи непереносимости глютена (не путать с целиакией) и проблем с щитовидкой. Возможно, следует обсудить с врачом и возможность безглютеновой (или даже беззерновой) диеты.

  4. #44
    Эксперт Аватар для Веснушка
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Питер-Вильнюс
    Сообщений
    3,144
    Записей в дневнике
    1069

    По умолчанию

    Только вот лечащие врачи против гомеопатии. А многие гомеопаты против аллопатии.
    Мне со вторым повезло - не настаивает на уходе. Но радуется, что получается медленно, но верно отпиливать таблетки.
    А первая радуется результатам (якобы своим)
    - Решила худеть: записалась на фитнес, в бассейн и на хор...
    - Причем тут хор?!
    - Да пофиг, лишь бы ЖРАТЬ было некогда!

  5. #45
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Да, к сожалению, найти врача, которому интересна его работа, интересно что-то новое пробовать, подходить с душой к пациентам - это невероятно сложно. Они обычно, вообще, любую информацию о возможном лечении, исходящую от пациента, воспринимают в штыки (оно и понятно - кому понравится, когда его, профессионала, учит какая-то бестолочь, начитавшаяся и-нета).
    Но надо пытаться...вдруг повезет и получится найти "своего" лекаря.

  6. #46
    Новичок Аватар для cafea
    Регистрация
    05.04.2013
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    74
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию

    Возможно, следует обсудить с врачом и возможность безглютеновой (или даже беззерновой) диеты.
    спрашивала, что можно, что нет, ответила - все можно, но сама читала (на английском в т.ч.) и про овсянку, глютен, капусту, омеги - они еще влияют на воспаление щитовидной, которое тоже у меня в наличии..

    а на счет совмещения гомеопатии с традиционной медицины - мой гомеопат против гормонов, а врач-эндокринолог (не простой рядовой с поликлиники, по знакомству) - не в восторге от гомеопатии

  7. #47
    Любопытствующий Аватар для юлёнок
    Регистрация
    30.08.2014
    Сообщений
    22
    Записей в дневнике
    110

    По умолчанию

    Нашла эту темку. Принимайте и меня. У меня был гипертиреоз, зоб 5 степени, ничего не помогало, случился тиреотоксический криз.в общем, щитовидку вместе с узлами удалили.не полностью. Соответственно, гипотиреоз. Ну и аит до кучи. А случилось это все со мной в 1998году. Давнуще. После операции вес вырос килограмм на 10-12. Я тогла совсем молодая была (18 лет) и даже не подозревала, что щитовидка, точнее, ее удаление, и вес связаны как то..вот и пробовала одну диету за другой.. а после первых родов, откррмив ребенка 2года, я таблетки забросила. И самое удивительное лет 8гормоны в норме были. Проблемы выявилист только после замершей беременности. Снова вернулась на гормоны. Сейчас принимаю лтироксин , дозировку постоянно приходится менять, тк сейчас кррмлю второго ребенка грудью и организм чудит. На монти , с этими гормонами, в первфй раз постройнела более чем на 10кг. Сейчас надеюсь тоже на успех. Тока все гораздо медленнее происходит..не пойму из за возраста иль гормоны тому виной..

  8. #48
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Копирую сюда ответ Монтиньяка о гипотериозе - поскольку это очень часто встречающаяся проблема и многие задаются вопросом, как инициировать снижение веса на фоне этого состояния:

    Вопрос 31
    Я страдаю гипотиреозом (снижение функции щитовидной железы), что является причиной набора веса. Я только начала следовать методу Монтиньяка и хотела бы уточнить, существуют ли какие-то особые рекомендации для моего заболевания?

    Ответ

    Мы рекомендуем вам тщательно следовать рекомендациям Фазы 1.

    В то же время, старайтесь не есть углеводов с ГИ выше 35.
    Когда начнется снижение веса, даже если это займет какое-то время, вы сможете вернуться к основным типам приемов пищи и есть углеводы с ГИ от 35 до 50 во время углеводного приема пищи.

    Тем не менее, вы добьетесь лучших результатов, если будете избегать глютен-содержащих круп (пшеница, рожь, овсянка...), заменив их гречкой или квиноа.
    Приветствуется также рис (особенно Басмати), поскольку он ведет себя как-будто у него низкий ГИ (инсулиновый ответ очень ограничен).

    Другая важная рекомендация: ограничьте употребление молочных продуктов (молоко, йогурты....) , заменив их соевыми продуктами. Если вы едите сыр, лучше замените его овечьим сыром, таким как испанский “Manchego”.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  9. #49
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Интересный материал по коррекции функции щитовидной железы лазером (в том числе аутоиммунного гипотиреоидита) - наша, отечественная, кстати, разработка (материалы на русском языке). Оставлю в этой теме, что бы не потерялся.

    http://www.medprem.ru/rimg/files/rek...rimeneniya.pdf
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  10. #50
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Мы много говорили об обмене веществ в разных темах. Его скорость регулирует щитовидная железа во многом - поэтому то, что хорошо для щитовидки, хорошо для организма в целом.
    И вот интересная обобщающая цитата на этот счет от доктора и исследователя Рэя Пита (Ray Peat) - в скобках синим цветом мои комментарии.

    "Помимо голодания или хронического дефицита белка (всё это посылает сигнал голода и экономии энергии), обычной причиной гипотиреоза являются избыточный стресс или "аэробные" (i.e. анаэробные) упражнения, а также диеты , содержащие бобы, чечевицу, орехи , ненасыщенные жирные кислоты (включая каротин), и недостаточно обработанные брокколи, цветную капусту, кочанную капусту или листья горчицы (крестоцветные овощи, бобовые и ненасыщенные омега 6 жирные кислоты также способны подавлять разными способами работу щитовидки). Многие люди, придерживающиеся "ЗОЖ" становятся гипотироидными благодаря синергетической программе , сочетающей замену недоваренными овощами, бобовыми - животного протеина, замены хорошего масла на растительные масла, замены витамина А разными видами каротина, с изматывающими тренировками - вместо того, что бы стимулировать жизнь ”


    Иными словами - с одной стороны постоянный стресс (недоедание + тренировки), с другой стороны - продукты, напрямую мешающие щитовидке (крестоцветные недоваренные, полиненасыщенные омега 6 и т.п.). И вот рецепт идеального шторма.

    Оригинал цитаты в спойлере:
    Скрытый текст: 
    "Besides fasting, or chronic protein deficiency, the common causes of hypothyroidism are excessive stress or ‘aerobic’ (i.e. anaerobic) exercise, and diets containing beans, lentils, nuts, unsaturated fats (including carotene), and undercooked broccoli, cauliflower, cabbage, or mustard greens. Many health conscious people become hypothyroid with a synergistic program of undercooked vegetables, legumes instead of animal proteins, oils instead of butter, carotene instead of vitamin A, and breathless exercise instead of a stimulating life.”
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •