Статья: Заварной крем для тортов - Страница 3
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 25 из 25

Тема: Статья: Заварной крем для тортов

  1. #21
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    LPC, у меня тоже крем всегда получается как бы с мелкими крупинками, хотя я перемешиваю постоянно, да и опыт работы с таким способом есть (делаю майонез также). Сначала, думала, потому что делаю на миндальном молоке, а теперь думаю, может потому что без жира. Но он вкусный, я потом торт обсыпаю тертыми орехами и не видно, что крем не такой однородный.
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  2. #22

    По умолчанию Статья

    Замечу, что молоко доводить до кипения нужно на низком огне иначе взрыв и вся кухня в хлам. Сахара добавил около 120 грамм. На мой вкус и так пересластил. Так что 200 считаю слишком много. И еще использовал не 4, а 5 желтков. Масло не добавлял. Хватило что бы замазать четыре слоя для торта. На боковинки крема не хватило. Всем удачи.

    Кстати, советы я брала отсюда: http://www.pokushay.ru/8502-zavarnoy-krem.html

  3. #23
    Любопытствующий Аватар для s2dentka
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    У меня тоже белки по первому рецепту свернулись напрочь(( В рецепте указано, что основу нужно довести до кипения, а потом добавить уже взбитые белки. Видимо между этими двумя действиями основу из молока и желтков надо остудить было?

  4. #24
    Новичок Аватар для Фея Радости
    Регистрация
    10.05.2015
    Адрес
    город Липецк
    Сообщений
    98
    Записей в дневнике
    114

    По умолчанию

    делала по первом рецепту, довела до кипения и яйца сварились ((( получилась сладкая яичница

  5. #25
    Новичок Аватар для Ольстер
    Регистрация
    27.09.2010
    Адрес
    I live in Novosibirsk.
    Сообщений
    162
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фея Радости Посмотреть сообщение
    делала по первом рецепту, довела до кипения и яйца сварились ((( получилась сладкая яичница
    Уже писали, что можно в таком случае через сито протереть. Я, конечно, просто так не могу готовить, обязательно что-то делаю параллельно. Готовила по первому рецепту. А когда зашла на кухню, желтки и молоко уже кипели во всю)))) В эту слегка зернистую массу я добавила всё-таки белки, попробовала взбить миксером, но всё-равно крупинки остаются.

    Я немного охладила и погружным блендером прошлась в этой массе. Получилось идеальная консистенция и вкус!
    Добавила в часть ещё немного ягоды черники, чтобы цвет разный у крема получился.

    Фото не очень, но хотелось просто консистенцию показать. Вкус отличный. Все в восторге. Это он ещё тёплый немного

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	крем.jpg 
Просмотров:	363 
Размер:	94.3 Кб 
ID:	9680Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	крем2.jpg 
Просмотров:	353 
Размер:	93.1 Кб 
ID:	9681
    Последний раз редактировалось Ольстер; 20.11.2017 в 07:26.
    Слишком многое иллюзорно; цели, которых можно достичь, вы подменяете мечтами, реальные действия – рассуждениями о том, как следовало бы поступить


Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Учимся делать крем
    от Alexa_Alexa в разделе Домашняя косметика
    Ответов: 210
    Последнее сообщение: 12.02.2021, 22:25
  2. Статья: Крем-суп из шампиньонов
    от Штучка в разделе Супы I
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 13.07.2015, 11:50
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.06.2014, 02:51
  4. Статья: Шоколадный крем
    от Alexa_Alexa в разделе Десерты I
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.10.2013, 11:35
  5. Крем-брюле (БЛ)
    от Штучка в разделе Десерты I
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 27.02.2012, 16:55

Метки этой темы

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •