Скандинавская ходьба(Нордик-волкинг)
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: Скандинавская ходьба(Нордик-волкинг)

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию Скандинавская ходьба(Нордик-волкинг)

    Nordic Walking -Скандинавская ходьба
    Девочки,скоро наступят тёплые деньки.И я начну снова заниматься спортивной ходьбой .Может быть, ещё кого-нибудь заинтересует этот чудесный вид спорта.Буду рада.teetj



    Что такое Скандинавская ходьба?

    Это вид ходьбы с использованием специальных палок, которые похожи на лыжные. Скандинавская ходьба сжигает гораздо больше калорий, чем обычная ходьба, так же в отличие от ходьбы без палок, бега и велоспорта, скандинавская ходьба дает большую нагрузку на руки, плечи и пресс. Скандинавская ходьба обладает всеми преимуществами аэробной нагрузки, но не имеет соответствующих недостатков, таких как нагрузка на колени и суставы. Вот уже 20 лет, Европа буквально помешана на Скандинавской ходьбе или Nordic Walking.

    Что особенного в Скандинавской ходьбе?

    Причин невероятной популярности скандинавской ходьбы несколько:

    Простота

    Для того чтобы освоить правильную технику, дающую заметный эффект, достаточно одного-двух занятий с инструктором. Сама собой отрабатывается походка, регулируется дыхание, выправляется осанка, снижается нагрузка на суставы.

    Эффективность

    Тренировка крайне эффективна для сжигания жира.Благодаря особому распределению нагрузок повышается выносливость и увеличивается длительность тренировки. Скандинавская ходьба держит в тонусе мышцы верхней и нижней части одновременно. В процессе занятия задействуется до 90% мышц тела. Прогулка с палками сжигает на 46% больше калорий, чем быстрая ходьба.

    Доступность.


    Скандинавская ходьба- спорт для любого сезона и любой местности. Зимой и летом, в городе на курорте, в компании или в одиночестве – достаточно взять палки в руки и сделать первый шаг к здоровью.

    Источник:nordicwalker.ru
    Последний раз редактировалось Руся; 12.03.2010 в 23:37.
    Начальный вес июнь 2009 г. 69,9 кг. 66,9

  2. #2

    По умолчанию

    Девочки,к нам наконец-то пришла весна.Погода замечательная,яркое солнце,воздух наполнен необыкновенными ароматами.Ну,я и взяла свои палочки(волшебные):mig: и в путь-дорогу.Тёплый ветер в лицо,солнечные лучи,согревающие и придающие сил,пение птиц,доброжелательные улыбки других спортсменов,в основном ,велосипедистов.Что ещё нужно человеку для кайфа?Нагрузка очень серьёзная,на кросс-тренере такого мне достичь не удаётся.По сжиганию калорий 1 час скандинавской ходьбы,почти,как 40 мин. бега.Лично мне такие нагрузки бегуньи пока не под силу.Тренировкой я осталось очень довольна.teetj
    Начальный вес июнь 2009 г. 69,9 кг. 66,9

  3. #3
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Руся,
    Спасибо, что делишься с нами. Я о таком даже никогда не видела и не слышала. По описанию классна штука эта хотьба.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  4. #4
    Опытный Аватар для FRIDA
    Регистрация
    16.05.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    721

    По умолчанию

    Сколько я видела за границей людей, идущих с такими палками. Но я считала, что это они так... Легче им так, что ли... А оказалось, это такая замечательная вещь!

    http://tickers.TickerFactory.com/ezt...fsf/weight.png

    В жизни нет гарантий, есть только возможности.
    Татьяна, 172 см

  5. #5

    По умолчанию

    Завидую белой завистью возможности просто ходить и наслаждаться лучами солнца. У нас уже +35 рано утром, до сентября можно забыть о пеших вылазках.
    Марина, 31, 168/66. С Монти около 4х лет. Сбросила 26 кг.
    Еще чуть-чуть захотелось сбросить

  6. #6

    По умолчанию

    Да, я тоже не подозревала, когда фильмы западные смотрела, что люди с палочками - это вид спорта. Я с удовольствием бы так ходила. не видела таких палок в России.

  7. #7
    Любопытствующий Аватар для Helenka double 2
    Регистрация
    07.03.2017
    Адрес
    France
    Сообщений
    4
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    А сколько надо проходить минимум в день и обязательно ли идти быстро быстро?....

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •