Скандинавская ходьба(Нордик-волкинг) - Страница 2
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 26

Тема: Скандинавская ходьба(Нордик-волкинг)

  1. #11
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    А у меня сейчас есть возможность стать трениром по этой ходьбе (как и просто по ходьбе по работе с разными группами лиц с целью повышения их физической нагрузки). Я вот вся в раздумьях надо оно мне или не особо

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  2. #12
    Знаток Аватар для vica
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    1,202

    По умолчанию

    Я бы с удовольствием с таким тренером занималась!!!
    Я в теме питания по ГИ уже 10 лет… вернулась на форумонти .

  3. #13
    Любопытствующий Аватар для klea
    Регистрация
    14.06.2011
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    41
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Наши тоже готовят тренеров.В прошлом году это стоило 6тыс.
    рублей. Думаю, теперь активно отрабатывают. Мне кажется достаточно посмотреть видео на ютубе чтобы гулять в свое удовольствие. Ну а дальше либо собираться в группы территориально или по интересам либо гулять когда и куда захочешь. Я не заморачивалась курсами - купила б\ушные палки и начала ходить. Сейчас у меня палочки Кантаневы https://sites.google.com/a/rentail.r...locki-dla-hodb и еще одни складные нонейм.
    Чтобы стать фанатом NW надо один раз попробовать. Просто попросите у кого-нибудь палочки и пройдите 5 минут - уже завтра купите свои. Да, и зайдите на этот сайт.
    Последний раз редактировалось klea; 22.07.2011 в 09:58.

  4. #14
    Знаток Аватар для vica
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    1,202

    По умолчанию

    Я посмотрела на Youtube и пошла вчера первый раз. Я в восторге просто! Нагрузка чуствуется СУПЕР! Правда осилила первый раз только 45 минут, пришла домой вся в мыле! Я точно стану фанаткой NW!
    Я в теме питания по ГИ уже 10 лет… вернулась на форумонти .

  5. #15

    По умолчанию

    прикольно, а я то когда была в Германии постоянно удивлялась, когда видела чудачков с палочками, думала, снега еще нет, может тренируются к сезону? а вообще там очень развит этот вид спорта и бабули и внуки с ними, у нас, в Украине, мне кажется, если выйдешь с палками даже в парк - засмеють и пальцем будут тыкать! разве что в лес с ними...

    Штучка, обязательно берись, убьешь 2-ух зайцев сразу: себя в форме держать будешь и работа в удовольствие.

    у меня знакомая, оч талантливая девочка в бизнесе, не слышала о ней 4 года, а оказывается она стала инструктором по фитнесу и планирует в скором будущем открывать свой тренажерный клуб. вот чудеса, а наверное тоже сомневалась сначала

    Рост 162 см, начала 01.06.11. мой дневник

  6. #16
    Любопытствующий Аватар для klea
    Регистрация
    14.06.2011
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    41
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    http://rutube.ru/tracks/4792633.html...2572aaf05d6712
    Здесь доктор объясняет чем полезна такая ходьба, как правильно ходить и упражнения для разминки.

  7. #17
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Если вдруг кому-то будет полезно: в Измайловском парке (Москва), например, есть бесплатная секция скандинавской ходьбы. И, думаю, в других парках тоже может быть. Так что если любите гулять за компанию, то можно делать это организованно

  8. #18
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Саша, а где именно не подскажешь?? Просто разцеловать тебя готова за такую для меня ценную инфу. У меня как раз мама очень хочет, обязательно ей завтра и скажу. Только куда бечь??
    Хотя палки ей надо купить тоже для начала.

    Вот что нашлось.

    Наступает весна - лучшее время для длительных прогулок на природе. Чтобы совместить приятное с полезным, ГПБУ «Мосприрода» рекомендует записаться в новую секцию скандинавской ходьбы. Занятия будут проходить в природно-историческом парке «Измайлово».

    В настоящий момент в спортивно-досуговом центре «Восточное Измайлово» открыта бесплатная спортивная секция скандинавской ходьбы. Записаться могут все желающие. При поддержке ГПБУ «Мосприрода» занятия планируется проводить в природно-историческом парке «Измайлово».

    «Скандинавская ходьба - это гармоничный и не травмоопасный вид физической активности, практически не имеющий противопоказаний. Особенно он подходит для взрослых людей от 40 и старше», - говорит начальник отдела по спортивной работе ГБУ СДЦ «Восточное Измайлово» Алексей Полукаров.

    Занятия запланированы два раза в неделю по вторникам в 19.00 и пятницам в 18.00, продолжительность – порядка 1,5 часа. Сбор группы у входа в лесопарк на пересечении Измайловского проспекта и 12-й Парковой улицы. Сначала проводится гимнастика, затем группа идет до Лебедянского пруда, делает два круга вокруг него и возвращается обратно.

    Одеваться на занятия рекомендуется следующим образом: легкая не длинная куртка, спортивная обувь без каблука. Кроме того, необходимо приобрести специальные палки для скандинавской ходьбы.

    Все желающие записаться в бесплатную секцию скандинавской ходьбы могут обращаться по телефону: 8-967-030-63-66.
    Последний раз редактировалось Штучка; 23.03.2015 в 23:41.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  9. #19
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Ага, это как раз оно! Бесплатная секция тем и хороша, что можно попробовать, научиться и потом, если понравится другой маршрут или другой формат, то уже самостоятельно заниматься. А если группа хорошая попадется, то вообще сам бог велел заниматься.

    Я когда в парке гуляю , очень часто вижу людей , занимающихся такой ходьбой.

  10. #20
    Любопытствующий Аватар для Мариана
    Регистрация
    13.01.2016
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    26
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Всем привет ! Решила тут отписаться) Так как этот вид спорта сейчас у меня основной ) Занималась всегда спортом усилено ) а тут лет 6 назад бросила курить и попер вес вверх , невероятными темпами . Сначала я купила беговую дорожку , и бегала дома по 5 км ежедневно, но в итоге испортила колени , так как вес знаете ли ) , потом перешла на жесткий фитнес - инсанити - если кто слышал.. опять колени (( и неимоверный жор от этих адских тренировок , но я продолжала себя истязать .(( Когда более ли менее уже начал устаканиваться мой аппетит и вес я узнала что у меня миома матки - 8 см , и никаким сильным спортом мне заниматься нельзя (( .. И год назад мне посчастливилось наткнуться на эту тему со скандинавской ходьбой.. Скажу честно , если у вас нет большого парка перед домом и верного друга в виду мопса , не знаю как у вас это получится на ура ) А если серьезно, то с января 2015 года до 1янв. 16 года моя общая дистанция составила 957 км, общее время 8 дней, а 58количество калорий 58 800 . (Есть спец программа на айфоне ) Не скажу , что за это время потеряла вес , но это все от не правильного питания , но ! фигура , осанка, здоровье, "быстродействие" ,итд, итп все это качественно изменилось в лучшую сторону! А главное , моя миома ! Вместо 8 см , теперь 4 см, и показаний к операции больше нет! Думаю с Монти теперь дело пойдет куда быстрее и наконец не за горами " лучшая версия меня!" Всем советую!!

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •