Коптильня домашняя
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: Коптильня домашняя

  1. #1

    По умолчанию Коптильня домашняя

    Катрин, а ты не пробовала купить коптилку и коптить самой? просто шЫк, блеск, красота - и рыба, и мясо, и овощи,вот еще мне сказали, что прикопченный ананас очень круто к лососинному шашлыку , теперь вот настраиваюсь на этот подвиг кулинара,,
    а про рыбу из банки - у меня тоже не вся катит,, я нашла, что мне нравится методом проб и ошибок,,и когда эта моя любимая красная рыбка родом из Канады по распродаже, то мне муж говорит, что ему стыдно наше тележку толкать по супермаркету, поскоку он скромный и нелюбит повышенного внимания,,советую - пробуй каждого производителя и найдешь, что модно есть!

    Сегодня ела красную икру ЛОЖКАМИ,,, выдели бы вы моих товарищей по работе - им было плохо, когда они узнали ЧТО ЭТО ( хотя сами едят и морских ежей и свинок!!)
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  2. #2
    catherine
    Guest

    По умолчанию

    да у нас есть коптилка. Мы делаем лосося, правда делает муж и если честно то я не могу это есть каждый день... Но обожаю иногда... правда лососб мне больше нравится чем мясо. Мы пробовали только ягненка, ничего но рыбка красная лучше. Правда мы делаем это только летом :0 вот такой вопрос )) а что ты называешь красной рыбкой? в моем понимании это только лосось salmon? да?

  3. #3

    По умолчанию

    девочки а вот теперь я встряну тоже какая у вас коптилска? вы туда деревяшечки тоже кладете для запаха? она уличная или для дома?
    ой извините что я тут с кучей вопросов но я тоже очень люблю копченую рыбку.

    На монти с 01/15/2010

  4. #4

    По умолчанию

    У нас на даче, оказывается, тоже есть коптилка. Я даже не знала. Правда, муж говорит, что она накрылась от долгого неиспользования. Но я не верю. Вот прийдет весна, рыбки накоптим.

  5. #5

    По умолчанию

    crорпиончик, лично у меня ( не знаю как у Катрин) уличная коптилка, небольшая такая - смотрится просто как железненький ящичек, но сделан из нержавейки,,внутри него кладутся НЕМНОГО опилок( но подходят не все деревья)только деревьев ( у нас распространены сильно опилки из манука дерева - спец дерево для Новой Зеландии - его пчелы сильно любят и делаю из него чуть ли не супер целительный мёд) и сверху ставится решетка,,на решетку кладется рыбка или чего-то еще и закрывается),,под низ ящичка ставятся 2 маленькие плошки ( всё входит в набор юного коптильщика) наливается туда спирт и поджигается,,вуаля! проще простого,,
    Светик, а что означают слова ОКАЗЫВАЕТСЯ ЕСТЬ?teetjвы дачу снимаете?
    да мне кажется ну что может стать непригодным для употребления в коптилке? дырки? хотя если у вас там такая монолитная коптильня, отдельно стоящая,,,
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  6. #6
    Знаток
    Регистрация
    25.01.2010
    Сообщений
    1,104
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    У моих родителей есть самодельняя коптильня. Папа в ней такое вкусное свиное мясо делает!

  7. #7
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Как я тоже коптилку хочу, коптить на ней и рыбку вою и мяско

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  8. #8

    По умолчанию

    Ира, если ты снимаешь домик, а не квартирку то ты просто обязана купить себе коптильню ( у нас она недорогая совсем),,зато удовольствия просто море это как лососика солить самой - потом за уши от коптильни не оттянешь
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  9. #9
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Матрешка, да, я знаю и половин слишком часто заговоил о ней последнее время. Только я наоборот боюсь за себя, так как продукт явно не очень сильно полезный, а я просто обажаю все копченое, а если свое, то это ж вообще за уши не оттянуть будет.

    Но, думаю, надо будет изучить рынок и прикупить. Уж, больно рыбки и мяска своего копченого хочется!
    Последний раз редактировалось Штучка; 15.02.2011 в 17:47.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  10. #10
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Вот я тоже хотела написать, что копченое - еще вреднее жареного, а любят это все. Если свой такой агрегат, то, вообще, конец света - ведь, не устаишь же, захочется есть и есть.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Домашняя одежда
    от Alexa_Alexa в разделе Мода
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 04.11.2018, 21:05
  2. Сгущeнка «Домашняя» (БЛ или БУ)
    от Asstilba в разделе Десерты I
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 24.09.2018, 19:42
  3. Статья: Нутелла домашняя
    от Alexa_Alexa в разделе Десерты I
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 09.08.2018, 18:13
  4. Домашняя буженина
    от alenka_ts в разделе Мясо, птица, субпродукты I
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 02.01.2017, 23:33
  5. Домашняя заправка для салатов (БЛ)
    от Штучка в разделе Заготовки I
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.11.2011, 14:48

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •