Бананы - Страница 12
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 23456789101112
Показано с 111 по 120 из 120

Тема: Бананы

  1. #111
    Svetlanka
    Guest

    По умолчанию

    Вроде речь шла не про снижение калорийности, а про снижение ГИ. Не может калорийность снизится, продукт ведь по сути тот же самый остался

  2. #112
    Опытный Аватар для Яблоко
    Регистрация
    18.10.2016
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    810
    Записей в дневнике
    656

    По умолчанию

    И ги и калорийность снижается, смотрела научную программу, может обман, но зачем так обманывать?
    Объясняли, что при заморозке распадаются сахара и крахмалы, которые содержатся почти в любом продукте.
    Последний раз редактировалось Яблоко; 14.02.2019 в 18:18.

  3. #113
    Svetlanka
    Guest

    По умолчанию

    Яблочко, я предположила, насколько я могу это понимать. Может, правда, снижается и калорийность тоже только мне не понятно куда деваются распавшиеся крахмалы...

  4. #114
    Опытный Аватар для Яблоко
    Регистрация
    18.10.2016
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    810
    Записей в дневнике
    656

    По умолчанию

    Надо почитать специальную литературу. А вдруг это правда.

  5. #115
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Сомневаюсь, что меняется калорийность - ну, если только на "копейки". Потому что крахмалы ведь не деваются никуда - они преобразуются из легкоусваиваемых в трудноусваиваемые. Отсюда снижение ГИ.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  6. #116
    Опытный Аватар для Яблоко
    Регистрация
    18.10.2016
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    810
    Записей в дневнике
    656

    По умолчанию

    Вот нашла .

    Ученые уже давно пытаются найти способ, как сократить калорийность всеми любимого продукта – хлеба. Были проведены интересные исследования. Обычный белый хлеб предложили съесть испытуемым. После чего у них измерили скорость всасывания глюкозы. Она составила 253 миллимоль на литр в минуту. То есть, глюкоза попадала в кровь с огромной скоростью!

    Затем ученые отправили ломтики хлеба в морозилку. После полного замораживания хлеб разморозили и снова предложили съесть испытуемым. Скорость всасывания глюкозы оказалась 179 миллимоль/л.

    Ученые на этом не остановились и решили поджарить хлеб в тостере. Скорость всасывания глюкозы поджаренного хлеба снизилась почти в два раза – 157 миллимоль на литр в минуту!

    Вот такой революционный способ снизить калорийность хлеба раскрыли для всех ученые. Все объясняется тем, что крахмал в хлебе становится резистентным, то есть устойчивым. И проходя по желудку и кишечнику, не усваивается. Более того, такой крахмал чрезвычайно полезен для организма.
    Последний раз редактировалось Яблоко; 18.02.2019 в 16:44.

  7. #117
    Опытный Аватар для Marpha
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    Торонто, Канада
    Сообщений
    500
    Записей в дневнике
    514

    По умолчанию

    Так как у многих в последнее время опять возникают вопросы по поводу бананов, хочу здесь восстаноовить картинку, которую когда-то Alexa добавляла, но она почему-то не сохранилась. Нам можно бананы со спелостью 1-5.

    Название: Annotation 2020-02-25 094443.jpg
Просмотров: 133

Размер: 26.8 Кб

  8. #118

    По умолчанию

    Только начинаю осваивать метод, отсюда возник вопрос. Если делать гранолу с зеленым недоспелым бананом, то это допустимое сочетание для БУПП?

  9. #119
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,575
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    Silence, для БУПП подойдут любые бананы, которые разрешены по степени спелости, а вот для БЛПП рарешены зеленые бананы...


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

  10. #120

    По умолчанию

    Ари, благодарю! Весь день изучаю, смотрю информацию, но по полочкам еще не разложила.

Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 23456789101112

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •