Бананы - Страница 11
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 23456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 120

Тема: Бананы

  1. #101

    По умолчанию

    это банан, который уже "перешел на сторону зла",
    так и вижу крадущийся банан на сторону, где его ждут белые булки-мороженое и кафетки .. банан! возьми меня с собой!!
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  2. #102
    Любопытствующий Аватар для Pel'meshka
    Регистрация
    27.09.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15
    Записей в дневнике
    95

    По умолчанию

    Девочки, насмешили не могу! У меня почему то ассоциации к "перешел на сторону зла" связаны со Звездными войнами, про темную сторону силы
    Ладно! Про бананы: я правильно понимаю, что конечная, нам позволенная, степень зрелости банана - это когда его съедобная часть такая светло-желтая, плотненькая, "чистенькая", т.е.без помятостей, коричневатых вкраплений и вообще всяких кашеобразных мест?

  3. #103
    Опытный Аватар для Marpha
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    Торонто, Канада
    Сообщений
    500
    Записей в дневнике
    514

    По умолчанию

    Так Звездные Войны и имелись в виду. А насчет бананов ты действительно все правильно поняла. Когда на нем появляются темные точки, то лучше его отдать детям (хотя вот мой младший от такого точно откажется, он только желто-зеленые ест ).

  4. #104

    По умолчанию

    А я такие бананы замораживаю - на кусочки поломал и в морозилку. Вроде как заморозка уменьшает ГИ продукта. Правда, непонятно насколько именно
    Start: 17 Sep 2018
    17 Oct - 71.5 kg
    17 Nov - 70.3 kg


  5. #105
    Любопытствующий Аватар для Pel'meshka
    Регистрация
    27.09.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15
    Записей в дневнике
    95

    По умолчанию

    Santhi, а есть какая-нибудь официальная информация о том, что заморозка уменьшает ГИ продукта, в частности банана? )))

  6. #106

    По умолчанию

    Честно скажу - ни какие официальные исследования я не читала . Читала об этом в инете, на различных сайтах (включая и сайты для диабетиков), может кто-то там и указывал ссылку на офиц. исследования, но я никогда так глубоко не копала. Если погуглить "как понизить ГИ продукта", то можно легко найти.
    Start: 17 Sep 2018
    17 Oct - 71.5 kg
    17 Nov - 70.3 kg


  7. #107

    По умолчанию

    что заморозка уменьшает ГИ продукта, в частности банана? )))
    было где-то.. охлаждение тоже, и тостирование хлеба в ту же копилку.. мне кажется, что сиднейкий универ тоже упоминал об этом
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  8. #108

    По умолчанию

    Хлеб

    Положите хлеб на 15-20 минут в морозильную камеру, затем разморозьте при комнатной температуре, ГИ снизится на 10-12 ед. Здесь тот же принцип, что и с варениками. Только во время заморозки процесс восстановления амилозы происходит быстрее. То же происходит при высушивании хлеба – влаги меньше, амилозы больше.
    Про бананы не нашла(((

  9. #109
    Знаток Аватар для Перфекта
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Магнитогорск, Россия
    Сообщений
    1,992
    Записей в дневнике
    470

    По умолчанию

    Положите хлеб на 15-20 минут в морозильную камеру, затем разморозьте при комнатной температуре, ГИ снизится на 10-12 ед.
    век живи - век учись!..

  10. #110
    Опытный Аватар для Яблоко
    Регистрация
    18.10.2016
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    810
    Записей в дневнике
    656

    По умолчанию

    А 15-20 мин не мало? Я решила на ночь хлеб класть, а утром доставать. Это еще и калорийность снижает, например, у риса в 2 раза.

Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 23456789101112 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •