Фэн-шуй
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Фэн-шуй

  1. #1

    По умолчанию Фэн-шуй

    Обожаю фэн-шуй. Знаю людей у которых судьбы менялись, после того как они стали придерживаться элементарных правил фэн-шуй.
    Начну с самого, на мой взгляд главного, с места, где мы проводим много времени и где все пропитано нашей энергией-это наш дом, потом рабочее место(стол), офис.

    2 главных помощника: фэн-шуй благоприятных направлений и Квадрат Багуа.

    Для того, чтобы узнать свое самое благоприятное направление, нужно знать триграму своего года рождения- число гуа. Число Гуа - у каждого человека есть свое. Это число обозначает принадлежность к восточной или западной группе людей, а так же определяет ваши благоприятные и неблагоприятные направления.
    Большую часть жизни мы проводим во сне, и правильное направление нашей головы в это время, исключительно важно. Легкий подсчет числа гуа:
    http://www.vodaiveter.ru/luck4.php

    Квадрат Багуа -
    квадрат, делящийся на девять частей, каждая несет свою информацию: 1-карьера, 2 - партнерство, 3 - семья, 4 - богатство, 5 - центр (сила), 6 - помощники, 7 - дети, 8 - знания, 9 - слава (мудрость). Если мысленно спроектировать этот квадрат на Вашу квартиру, дачу или офис, то он скажет о возможных сильных и слабых сторонах его обитателей. Ссылки с подробной информацией:
    http://www.fangshui.ru/po_feng-shui/...feng_shui.html
    http://www.sunhome.ru/magic/11064
    http://lvluxversia.com/ru/bagua/index.html
    http://babiok.ru/news/read/2.html

    Начните с этого, и увидите результаты.
    :mig:
    Последний раз редактировалось Лика; 09.03.2010 в 16:23.
    «Лучшая приправа к пище — голод». Сократ.

  2. #2
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Отделила сообщение в отдельную тему - о Фен-Шуй стоит поговорить подробнее.:mig:
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  3. #3
    Опытный Аватар для Talia
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    израиль
    Сообщений
    529

    По умолчанию

    Лика, да, я тоже разумная поклонница фен-шуя .Вот только хорошую , понятную информацию редко где удается прочитать.И у меня есть вопрос - квадрат Багуа накладывается на квартиру, а если дом состоит из нескольких этажей, т.е. в высоту больше, чем в ширину? Разные комнаты находяься друг над другом , лестничные пролеты и т.п. Что с этим делать, как смотреть и накладывать?
    64.5...........54(в мечтах)

  4. #4

    Smile

    Talia, если вы живете в здании с несколькими этажами, за исток всегда берется этаж, через какой вы обычно попадаете в дом. Нарисуйте на листе бумаги приблизительный план своего дома (первого этажа) в крупном масштабе, так, чтобы на нем были показаны все комнаты. И делите на равных 9 секторов. Я все делаю на глаз, можно измерить дом вручную сантиметровой лентой.
    Квадрат нужно накладывать так чтобы цифра 1 (карьера) накладывалась на область главного входа в ваш дом (дверь).
    По принципу багуа первого этажа, вы легко сможете сделать багуа и других этажей. Даже если присутствуют лестницы, пусть они вас не смущают, вам все равно нужно за точку отсчета брать главный вход в дом:mig:
    «Лучшая приправа к пище — голод». Сократ.

  5. #5
    Опытный Аватар для Talia
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    израиль
    Сообщений
    529

    По умолчанию

    Лика, я тебя забросаю вопросами!
    выяснила, что мы споловином разные люди! Т.е. я - восточный тип, он - западный, и спать надо в разных направлениях,.Как это фен-шуй компанует,так.сказать?
    64.5...........54(в мечтах)

  6. #6
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Круглую кровать покупайте и спите как стрелки часов - в разные стороны :mig:
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  7. #7
    Опытный Аватар для Talia
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    израиль
    Сообщений
    529

    По умолчанию

    Ха-ха! смешно тебе, а мне проблема!(шучу).
    Но как любую тему , фен-шуй тоже надо внимательно изучать, чтобы делать что-то.А то так, с разбегу , совсем много всего мудреного .Буду в свободное время(, самоцй смешно), читать Ликины ссылочки.
    64.5...........54(в мечтах)

  8. #8

    По умолчанию

    Talia, нужно определить, кто из вас более поддвержен и чувствителен к влиянию негативного направления, тому и надо предоставить максимально хорошие условия, можно поэксперементировать. Кто-то сильней подвержен влиянию, а кто-то меньше. Попробуйте подобрать такое направление кровати, чтобы тот, на кого влияние сильней, спал в своем благоприятном направлении, а тот, на кого меньше, по крайней мере, не в самом негативном. Круглая кровать - это абсолют, в спальне не место острым углам, и самое важное, там, ни под каким предлогом, не должно быть зеркал.
    «Лучшая приправа к пище — голод». Сократ.

  9. #9
    Опытный Аватар для Talia
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    израиль
    Сообщений
    529

    По умолчанию

    Лика, насколько я знаю, зеркала не должны отражать саму кровать, или вообще, даже на шкафу, встроенных, не должно быть?
    64.5...........54(в мечтах)

  10. #10

    Post

    Talia,насколько мне известно, зеркала вообще нежелательны, но если у вас зеркала не отражают кровать, то это уже хорошо:mig:. У меня до знакомства с фэн-шуй, вся спальня была в зеркалах, пришлось менять обстановку. Зато эффект не заставил долго ждать, появилось много дополнительной энергии!
    «Лучшая приправа к пище — голод». Сократ.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •