Кускус (квиноа, пшеничная крупа, булгур) по-срединоземноморски БУ
Это блюдо можно готовить из любой крупы, которые мы едим как БУ блюдо, цельнозерновой кукскус, пшеничная крупа, квиноа, булгур и другие.
Я брала цельнозерновой кускус (сделанный из durum цельнозерновой муки), на фото плохо видно цвет, но в сыром виде он коричневый (по цвету если сравнивать примерно как обычные макароны и цельнозереновые), в прозрачной баночке чем-то растворимый кофе светлого цвета на первый взгляд напоминает :-)
Ингредиенты
300-350 гр готового цельнозернового кускуса (квиноа, пшеничной крупы)
1 баклажан
2 помидора
1-2 сладких перца
1 луковица
2 зубчика чеснока
3 ст. л лимонного сока
свежий розмарин для украшения
Приготовление
Под грилем пождарить кусочки баклажанов и перца.
Приготовить кускус, согласно инструкции (я обычно заливаю кипятком и даю постоять), на горячую сковороду выложить порезанный лук, затем через несколько минут мелкопорезанный чеснок, добавить кускус, приготовленные кусочки овощей, полить лимонным соком, поперчить и посолить.
Социальные закладки