Цитата Сообщение от Искорка Посмотреть сообщение
Добрый день, я только начинаю вникать в суть этого метода, отвыкаю от сладкого, но иногда появляется очень сильное желание съесть что-то сладкое
Про цитирую Сашу, где-то на форуме она писала, я себе сохранила и сейчас как раз стараюсь пользоваться. Это, правда, больше при голоде и когда от сладкого отказываешься. И да, шоколад более 70% можно в БЛ и мед в БУ можно немножко.

Голод вы испытываете потому что гликемическую нагрузку сократили - это и в обычном состоянии случается, а уж гормоны очень способствуют подобным "ломкам". Плюс еще такой момент: вся еда с высоким ГИ вызывает привыкание - организм хочет её (как легкий источник энергии) и реагирует повышением чувства голода.

Плюс еще важный момент: гормоны, много углеводов в питании - вызывают бурный рост неправильной микрофлоры в ЖКТ. Когда вы снижаете кол-во высокогликемичных углеводов, бактерии эти начинают тоже голодать и выделяют хим. вещества, которые заставляют вас тоже хотеть есть.

Выход у вас только один - не сдаваться. Иначе эта ерунда так и будет продолжаться.
Голод заедайте правильными продуктами - хоть мясом, хоть салатами и т.п.

Точно старайтесь избегать подсластителей - если очень хочется, то используйте редко стевию или мёд. Фруктоза в чистом виде способна усугубить воспаления и дисбалансы в организме, она плохо влияет на жировой обмен.

Еще важный момент: подключите пробиотики (они угомонят плохие бактерии), витамины группы B, магний (нервную систему подуспокоить), еще хорошо бы жирные кислоты Омега 3 попить.

И еще очень важно сейчас бороться со стрессом. Мы его избежать не можем в жизни, к сожалению, но можем снизить последствия. Для этого подключайте - любой вид активности или расслабления, который вам по душе.

И сон. Делайте все, что бы спать нормально - не менее 7-8 часов в сутки. То есть, прямо насильно освобождайте время для сна - он очень важную роль играет во всех процессах в организме (опять -таки принимая во внимание анамнез).

Ну, как-то так...