То что олив. масло можно в БУ это очень здорово!
я второй день на примерке и в процессе тщательной подготовки к ней развенчала, кажется, загадочных гризонов (они же дикие козы)делюсь найденой информацией:
viande de grison, оно же Bündnerfleisch по-немецки, - национальное блюдо из швейцарского кантона Граубю́нден(нем.) или Гризо́н(фр.). так что дословно это "мясо из Гризона", а на деле - подсоленное вяленое мясо. насколько я поняла, делается из говядины без жира, отлежавшейся при околонулевой температуре в соли итд. а потом мясо неделями сушат, время от времени спрессовывая, отсюда характерная прямоугольная форма.
То что олив. масло можно в БУ это очень здорово!
Здравствуйте! Многие врачи утверждают, что отсутствие сахара в рационе человека тоже вредно для организма, да и заменители сахара (фруктоза в т.ч.) способствуют развитию у здорового человека сах.диабета (если он исключает сахар вообще). Как объясняет этот момент данная Система питания?
Рафинированный сахар никто не считает важным продуктом. В некоторых странах обязывают производителей указывать на пачках продуктов количество добавленного сахара , потому что добавленный сахар - это одно из главных зол неправильного питания. Поэтому "врачи" просто не могут называть сахар незаменимым - по поводу него уже нет никаких разногласий. Любые очищенные рафинированные продукты - результат развития пищевых технологий и химической промышленности - неестественны и вредны для организма человека.
Что касается заменителей сахара, то они часто еще вреднее. Поэтому их тоже не советуют. Мы тут много писали о вреде фруктозы.
Из менее опасных вариантов иногда можно стевию или кокосовый сахар - как наименее очищенный (он для белково-углеводных приемов пищи), немного мёда (тоже в белково-углеводные приемы пищи), сухофрукты. Кроме того, разрешен шоколад выше 70% какао - он собой заменяет часто все остальные подсластители.
“The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
TA Metamorphosis 2.3. - 209
Алекса, здравствуйте! А можно где-то на сайте найти ваш дневник "Фаза 1я"?
- - - Обновленный - - -
Спасибо за ответ!
Helen, я худела еще до появления этого ресурса - поэтому здесь была только II Фаза - фаза поддержания веса.
“The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
TA Metamorphosis 2.3. - 209
Helen, вообще, если вы следите за дневником питания Саши, то она всегда именно для новичков у себя помечает красной звездой, что не вписывается в Первую фазу, а ко второй фазе всегда пишет, например Завтрак смешанный. (то есть не деля на Бл и БУ, второфазный)
То есть если вы будете питаться точно также или копировать какие-то приемы пищи у Саши из дневника, где написано БЛ или БУ, то это будет правильно и первая фаза.
Последний раз редактировалось Штучка; 17.11.2016 в 13:56.
Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной
Добрый день, я только начинаю вникать в суть этого метода, отвыкаю от сладкого, но иногда появляется очень сильное желание съесть что-то сладкое, что кроме шоколада 75% какао можно? Если иногда есть мед?
Про цитирую Сашу, где-то на форуме она писала, я себе сохранила и сейчас как раз стараюсь пользоваться. Это, правда, больше при голоде и когда от сладкого отказываешься. И да, шоколад более 70% можно в БЛ и мед в БУ можно немножко.
Голод вы испытываете потому что гликемическую нагрузку сократили - это и в обычном состоянии случается, а уж гормоны очень способствуют подобным "ломкам". Плюс еще такой момент: вся еда с высоким ГИ вызывает привыкание - организм хочет её (как легкий источник энергии) и реагирует повышением чувства голода.
Плюс еще важный момент: гормоны, много углеводов в питании - вызывают бурный рост неправильной микрофлоры в ЖКТ. Когда вы снижаете кол-во высокогликемичных углеводов, бактерии эти начинают тоже голодать и выделяют хим. вещества, которые заставляют вас тоже хотеть есть.
Выход у вас только один - не сдаваться. Иначе эта ерунда так и будет продолжаться.
Голод заедайте правильными продуктами - хоть мясом, хоть салатами и т.п.
Точно старайтесь избегать подсластителей - если очень хочется, то используйте редко стевию или мёд. Фруктоза в чистом виде способна усугубить воспаления и дисбалансы в организме, она плохо влияет на жировой обмен.
Еще важный момент: подключите пробиотики (они угомонят плохие бактерии), витамины группы B, магний (нервную систему подуспокоить), еще хорошо бы жирные кислоты Омега 3 попить.
И еще очень важно сейчас бороться со стрессом. Мы его избежать не можем в жизни, к сожалению, но можем снизить последствия. Для этого подключайте - любой вид активности или расслабления, который вам по душе.
И сон. Делайте все, что бы спать нормально - не менее 7-8 часов в сутки. То есть, прямо насильно освобождайте время для сна - он очень важную роль играет во всех процессах в организме (опять -таки принимая во внимание анамнез).
Ну, как-то так...
Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной
Социальные закладки