Примеры недельного меню по Монтиньяку - Страница 54
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 54 из 63 ПерваяПервая ... 44445464748495051525354555657585960616263 ПоследняяПоследняя
Показано с 531 по 540 из 629

Тема: Примеры недельного меню по Монтиньяку

  1. #531
    Знаток Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    25.04.2014
    Адрес
    г.Тамбов
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    927

    По умолчанию

    Гаечка, рецепт салата у тебя украла из дневничка, а про томатный суп не знаю, еще не искала рецепта.

    2 фаза

  2. #532
    Svetlanka
    Guest

    По умолчанию

    или мне показалось , но 5 я неделя голодная , мне сегодня голодно как то
    И мне кажется, что чем дальше, тем голоднее меню На первой-второй неделе я объедалась. А вот дальше частенько бывают дни с ПП после которых я не наедаюсь

  3. #533

    По умолчанию

    Света Королева, пожалуйста! У тебя томатный суп посмотрела

    Девочки, я сделала мюсли, пропорции такие: 30 ячневых хлопьев, 25 г геркулес, 5 г лен, 20 г курага. Это на 2 раза по 40 г - маааало.

    я вот думаю, а если завтраки добавить криспом/хлубом с рыбой хотя бы?

  4. #534
    Svetlanka
    Guest

    По умолчанию

    а если завтраки добавить криспом/хлубом с рыбой хотя бы?
    мне тоже было бы ну очень мало столько мюсли. Добавляй конечно

  5. #535
    Опытный Аватар для ната
    Регистрация
    17.06.2013
    Адрес
    московская область.Балашиха
    Сообщений
    652
    Записей в дневнике
    424

    По умолчанию

    А я мюсли буду кашей заменять
    Радость Вам в слух,солнца Вам в окна!

  6. #536
    Новичок Аватар для iria
    Регистрация
    13.10.2014
    Сообщений
    136
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Доброго веремни суток!
    Обещанный отчет о недельном пребывании на "примерке".
    В моих изначальных планах примерка должна была быть неделю- так и произошло. С понедельника по воскресенье я питалась по примерному меню , выставленному на сайте.
    Из плюсов отметила - 1)нет чувства голода ;2) сбалансированно;3) вкусно;4) разнообразно.
    Из минусов - 1)мне не подошли завтраки , заменила их на привычные для меня ( крупа , салат , иногда фрукты);2) во время углеводистых ужинов мне не хватало овощей , я их смело добавляла в качестве салата с разрешенным маслом (о запрете на разрешенное масло во время ужинов на "примерке" я официальной информации нигде не увидела);3) фрукты , употребляемые во время ПП я ела в перекус;
    Результат - вес ушел на 500 гр, т.е. то , что прибыло в праздники.
    Резюме: В дальнейшем буду использовать меню "примерки" с пнд по птн (со своими изменениями) , чтобы был какой-то ориентир и возможность избегать ошибок (БУ и БЛ) , а в выходные ввиду того , что вся семья в сборе, буду свое питание подстраивать под ММ и вкусовые предпочтения семьи. Примерное меню удобно для тех , кто только начинает питаться по Монти, т.к. оно позволяет избегать множество ошибок , которые возникают в начале пути.

  7. #537

    По умолчанию

    Прошла моя первая неделя на Примерке
    Замены свои я писала, от молочки я не отказывалась. У меня с ней вес уходит хорошо.
    Старалась максимально придерживаться меню.
    Первый день - есть хотелось, видимо с непривычки. А потом все как-то наладилось. Завтраки кажутся маловатыми. Но утром обычно и нет времени что-то готовить и мудрить. Обед - очень сытный, хотя так не кажется. Но попробуй все это съесть, да зажевать потом сыром - очень сытно! Чувство голода наступает ой как нескоро. Ужины тоже немаленькие и питательные. Порции огромные.
    Я не любитель фруктов, но мне их маловато. Не хватало привычки - погрызть орехов. Оно и хорошо, глядишь и избавлюсь
    Сыр в первый день смутил, не ем я так часто, не хочется. А потом вошла во вкус - очень даже вкусно показалось.
    Мне кажется, я больше салатов ела (по крайней мере покупалось и холодильник опустошался)
    А вот готовых овощей намного меньше, про сложные угли вообще молчу, столько я в жизни не ела.
    Приготовленные фрукты оказались очень вкусными, вполне себе заменяют привычные конфеты-кексы, обделенной себя не чувствовала
    Поразило разнообразие - очень много нового, вкусного попробовала
    Напрягла готовка, что скрывать. Я для себя крайне редко готовлю каждый день, а уж тем более не раз в день. Обычно один раз - по формам/контейнерам и в морозилку. А тут я себя любимую баловать начала. И стала забывать - то одно достать, то другое, то забыла, что семью тоже надо бы покормить Зато она благодаря мне грудки утиные поела
    Поменялся вкус, стал нравится сыр и чернослив, да много чего. И я стала ярче вкус блюд ощущать, что тоже немаловажно
    Удобнее стало планировать дела - всего 3 ПП в день, остальное время принадлежит мне
    Еще тяжеловато подлаживаться - когда что приготовить, сколько, как это хранить. Покупать целую банку оливок из-за 30 г не очень хочется. делать соус из 100 г шампиньонов тоже. Выкручиваюсь, просматриваю меню дальше, замораживаю. Удобно пользоваться замороженными овощами.
    Но меню это отнюдь не дешевое. Даже со всеми заменами. Потому как каждый день капусту и ячку жевать не станешь. Как всегда: здоровье и хорошее питание всегда стоят немало.

    Да, самое удивительное, начала я за неделю до КД - самое неблагодарное время. Боялась ли я срывов - дико. Тяги к шоколаду - еще больше. Ничего этого не было. В сбб хотелось есть с утра больше обычного, просто добавила криспов и фруктов. Причем немного (т.е. не обжорство). И все!
    В начале недели вес пошел чуть вниз, потом пошел вверх. За неделю несмотря на цикл вес все равно съехал на 200 г. Мало, очень. но учитывая время - супер! А объемы ушли по 1 см везде - вот где был приятный шок. И это еще не все отеки сошли
    Спорт: в принципе как и был, 2 р. в день, причем кардио я убрала очень сильно. Вот так мне захотелось
    Буду наблюдать дальше! Примерка нравится - настраивает на нужный лад. дисциплинирует, я начала кушать нормальные порции, сложные углеводы в нормальном количестве (хоть и не всегда столько как по примерке).

  8. #538
    Svetlanka
    Guest

    По умолчанию

    Ирин, вот официальный ответ - Можно ли есть жиры на ужин? (Ответ: чтобы максимизировать потрею весу, рекомендуется избегать любые жиры на ужин)
    Каждый сам решает для себя

  9. #539
    Новичок Аватар для iria
    Регистрация
    13.10.2014
    Сообщений
    136
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Svetlanka Посмотреть сообщение
    Каждый сам решает для себя
    Светлан, конечно , это даже не обсуждается. Все индивидуально.
    Мне вес снижать не нужно , потому использовала спокойно, причем разрешенное масло , а не оливковое и не подсолнечное.

  10. #540

    По умолчанию

    Прошла вторая неделя примерки
    Вес уходит, но больше меня радуют объемы и внешний вид тела - благодаря спорту, конечно. Не думаю, что одно питание справилось бы
    Вторая неделя прошла легче, уже начинаю привыкать себе готовить, радуют десерты - как-то и не хочется никакой выпечки, стала ценить именно такие легкие десерты (вот никогда не была их любителем, а тут прямо пробило! всегда любила именно выпечку). На завтрак стала наедаться без "опционно", даже как-то многовато всего казалось. Выходные так вообще какие-то барские вышли, столько всего, блюда очень праздничные - на мой взгляд суббота вообще развратная
    Но! очень четко вижу, что есть все как хочется, просто совмещая по ГИ - фигня полная. Строгие ограничения. Фрукты - не сколько хочешь, шоколад не каждый день (далеко не каждый!), орехи тоже. Белок на ужин тоже не каждый день. Но порция белка в обед очень большая. Свежих овощей (не травы!) мало, корнеплодов и того меньше. А уж про готовые корнеплоды вообще молчу - их минимум. В основном приготовленные овощи с малой калорийности (капуста и прочее - как экзотическая пальма).
    Обязательно сладкое по утрам. Меня это вообще удивило. Но как раз перед примеркой наткнулась на статью исследовательского института (то ли Израиля, то ли Австралии, не помню). Там говорилось, что употребление сладкого именно по утрам ведет к снижению веса - парадокс...
    Обязательно большое употребление углеводов сложных (для меня большое) и разнообразие меню - думаю, поэтому не тянет ни на что иное. Разнообразия и так хватает, а углеводы перебивают тягу к вредностям в виде белой муки +сахар.
    Орехов мне абсолютно не хочется. я их даже забыла в одном рецепте по меню Хотя раньше и дня без них не представляла.
    По выходным стала есть больше фруктов утром - надо же себя как-то побаловать
    И да - мне абсолютно НЕ подошла бы примерка на начальном этапе. Я бы сразу увидела все ограничения, подумалось бы - очередная диета, только намного сложнее, чем распространенные. Сейчас я вижу в ней помимо ограничений баланс, продуманность и логику.

Страница 54 из 63 ПерваяПервая ... 44445464748495051525354555657585960616263 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Необычные ингредиенты из наших рецептов и меню
    от Штучка в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 198
    Последнее сообщение: 28.05.2021, 03:02
  2. Статья: Оливье по Монтиньяку
    от Helga в разделе Салаты I
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 09.02.2021, 10:28
  3. Ответов: 160
    Последнее сообщение: 04.11.2019, 07:12
  4. Праздничное меню
    от enky в разделе Основы метода
    Ответов: 292
    Последнее сообщение: 09.08.2018, 18:46
  5. Нескучное меню: идеи сервировки, фьюжн
    от Nevidimk@ в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 06.12.2010, 23:23

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •