Примеры недельного меню по Монтиньяку - Страница 52
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 52 из 63 ПерваяПервая ... 2424344454647484950515253545556575859606162 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 520 из 629

Тема: Примеры недельного меню по Монтиньяку

  1. #511

    По умолчанию

    Надо попробовать эту систему питания, а вдруг она поможет))) силы воли нет и видимо не будет((( А вообще поняла, что если бы вообще не пыталась, все было бы гораздо хуже чем сейчас.

  2. #512
    Знаток Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    25.04.2014
    Адрес
    г.Тамбов
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    927

    По умолчанию

    На второй неделе в Примерном меню пальмовая сердцевина и батат, все прочитала, но не нашла чем сердцевину можно заменить? Это что? И в интернете мало информации. Она я так понимаю там как свежий салат идет? Может черешковым сельдереем? Или огурцами можно, как на первой неделе? И вот батат, я так понимаю это овощ крахмалистый, его тыквой можно заменить и соблюсти 150гр. т.к. ГИ высокий, или лучше не рисковать. Ведь в меню не ни вареной свеклы, ни моркови. Это же не зря.

    2 фаза

  3. #513

    По умолчанию

    Света, я буду менять сердцевину на спаржу (если она не исчезнет). Я тоже удивилась - никакой инфы. Но спаржа мне кажется очень по-Хранцузски И я думаю, сердцевину едят готовой, хотя не знаю. А вот батат... у меня просто заначка есть, по весу не знаю - пройдет ли. А так - я бы взяла кабачок (капусту, брокколи, короче - зеленый овощ). Побоялась бы как и ты - морковь, свекла, тыква...

  4. #514
    Знаток Аватар для erikuka
    Регистрация
    22.07.2013
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,135
    Записей в дневнике
    523

    По умолчанию

    девчонки я помню когда , но на форуме читала , пальмовая сердцевина у вас продаётся в азиацких магазинах
    спаржа на мой взгляд достойная замена
    варёный батат имеет ГИ 45

  5. #515
    Знаток Аватар для Antaris
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,340
    Записей в дневнике
    650

    По умолчанию

    А я вот это прочитала "Пальмовая сердцевина внешне напоминает белый кончик лука-порея"

    [url=http://www.nadietah.ru/blog]

  6. #516
    Знаток Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    25.04.2014
    Адрес
    г.Тамбов
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    927

    По умолчанию

    erikuka, дело в том, что не во всех городах России есть азиатские магазины , у нас в области даже молокозавода нет своего, все из соседних областей привозят, у нас многое население еще без водопровода и канализации живет, а деревни плюс еще ко всему без газа, да и батат не продается, и спаржу в глаза не видела, только замороженную за 150 руб за пачку. Она мне такая не нужна. Так что будет у меня салат из огурцов и какие нибудь овощи. Может даже обычная капуста белокачанная.

    2 фаза

  7. #517
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Девочки, не морочьтесь вы с этой серединой Заменяйте просто равноценными продуктами с одинаковым ГИ и все. Батат даже не знаю, чем заменить, так как это сложный углевод, который достаточно долго насыщает.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  8. #518
    Знаток Аватар для erikuka
    Регистрация
    22.07.2013
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,135
    Записей в дневнике
    523

    По умолчанию

    Снежная Королева так я хотела помочь не обидеть извини , я же не знаю что у вас да как у вас
    девочки как то писали ( С РОССИИ) где можно купить , вот я и написала

  9. #519

    По умолчанию

    Эрика, да брось ты! я не думаю, что кто-то обиделся
    Свет, я вот думаю батат - я наверное буду на ячку + овощи менять. Батат это ведь клетчатка и угли? ну вот так и буду. Тем более за все 12 недель явно ни разу ячки не будет, а я ее люблю

    Девочки, что такое термостатный йогурт? Нашла такой 0,1% и Света Королева - благодаря тебе глянула на Оптимель, он ведь нам подходит!!! ура!!! А вот Александрова нету

  10. #520
    Знаток Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    25.04.2014
    Адрес
    г.Тамбов
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    927

    По умолчанию

    Гаечка ты у меня в дневнике посмотри, какой у меня йогурт сегодня, 0,1% термостатный это когда процесс заквашивания происходит непосредственно в емкости,которая потом продаваться будет ( баночки) в этой емкости в специальных камерах-термостатах при определенной температуре, короче как в йогуртнице, я считаю это настоящим живым йогуртом. Лучше не придумаешь
    erikuka, я не думала обижаться, просто Россия страна большая, есть большие города, а есть маленькие - я в маленьком живу. У нас обычные продукты обычные, зарплаты очень маленькие, так как нет никаких заводов крупных ни строек.
    А батат думаю на чечевицу с капустой поменять, ячку я ем только в виде сладкой каши

    2 фаза

Страница 52 из 63 ПерваяПервая ... 2424344454647484950515253545556575859606162 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Необычные ингредиенты из наших рецептов и меню
    от Штучка в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 198
    Последнее сообщение: 28.05.2021, 04:02
  2. Статья: Оливье по Монтиньяку
    от Helga в разделе Салаты I
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 09.02.2021, 11:28
  3. Ответов: 160
    Последнее сообщение: 04.11.2019, 08:12
  4. Праздничное меню
    от enky в разделе Основы метода
    Ответов: 292
    Последнее сообщение: 09.08.2018, 19:46
  5. Нескучное меню: идеи сервировки, фьюжн
    от Nevidimk@ в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 07.12.2010, 00:23

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •