Машина за границей (аренда, авто-путешествие и т.п.) - Страница 3
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 26 из 26

Тема: Машина за границей (аренда, авто-путешествие и т.п.)

  1. #21
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    Саш, у испанцев похоже это покрытие 665 евро или мы друг друга не поняли
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

  2. #22
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Интересно, контора, вроде, под одной и той же маркой, а условия различаются даже в рамках Евросоюза.
    В любом случае, 665 - это лучше, чем 850eur :mig:
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  3. #23
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    Ну что ж отчитываюсь об аренде машины и о сопутствующих испанских приключениях.
    Брала в alamo.com. Об условиях и прочем смотрите посты выше. Что было в реальности.
    1. Резервировала эконом-класс Ситроен С 4 с автоматом, но его не было, поэтому компания предоставила машину классом выше, а именно Ситроен С 5 (весьма внушительное авто, которое изо всех своих сил пищало парк-трониками при въезде в узкие и закавыристые подземные паркинги)
    2. Стоимость авто была 136 евро. Заблокировали 100 евро. Ущерб, который я должна была бы оплатить 730 евро (как видим цифры все-таки разняться, с первоначально озвученными)
    3. Теперь о неожиданностях, к которым я оказалась не готова, несмотря на предварительно проделанную работу. Изначально было очевидно, что парковаться можно только в местах, где стоит указатель паркинга (знакомая всем буква Р). И мы-таки припарковались около такого указателя в Толедо. Прийдя обратно, обнаружили, что нам выписали штраф аж... на 60 (!) евро Вечером узнали у квартирной хозяйки, что в местах, которые просто обозначены буквой Р, могут парковаться, только жители близлежайших районов, а чужаки в таких местах могут задержаться не более, чем минут на 15. Соответственно искать надо указатели Публичного-Паркинга. Коих много, но об этом надо просто знать. Оплатить такой штраф нигде невозможно, т.е. его с карточки должна снять компания арендодатель (у меня же по непонятным мне причинам сняли не 60, а 56 евро... и теперь я вся в задумчивости, то ли я еще где=то скорость превысила и набедакурила (хотя вроде не должна была), то ли что еще... и вернут ли мне обратно заблакированные деньги ). В общем вот такая история с паркингами
    4. Теперь относительно дорог. В Испании, как многие знают, есть бесплатные трассы, кои обозначаются знаком Р-6 (и так далее), и платные трассы, кои обозначаются знаком АР-6. Кстати, разрешенная скорость 120 км/ч, в городах 50 км/ч (правда, испанцы, редко соблюдают эти правила, и весьма нервно обгоняли нас, т.к. положенная скорость ими ощущалась как черепашься... уж и не знаю, оплачивают ли они штрафы ) А есть еще и всякие разные небольшие дороги-соединители, кои обозначаются всякими разными буквами, в том числе и N-6. Наш маршрут пролегал в основном по трассе Р-6, правда, иногда напрямик доехать почему-то не получалось (например, в Сеговию), и мы соскакивали на трассы N. Которые проходят через горы и маленькие городки, так что мы не очень переживали. Разогнаться там практически невозможно, хотя в принципе скорость разрешенная 120 км/ч, но так как дорога виляет и идет то вверх, то вниз, в среднем не более 80-90 км/ч. Иногда такая трасса как-то ненавязчиво предлагает свернуть на платную трассу. Так что мы пару раз крутились, чтобы избежать лишних трат. И относительно крутились - в Испании, так же как и в Италии, почти все развязки - это круговое движение. Так что все очень удобно, доехал до очередного круга покатался вокруг (), выбрал нужные тебе ворота - и вперед!
    Из субъективных ощущений - испанцы как водители очень похожи на нас (редко соблюдающие скоростной режим), но гораздо более доброжелательные.
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

  4. #24
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Аня, спасибо за бесценный опыт!
    Мы тоже сталкивались с тем, что штрафы снимали с карточки, данные которой остались в прокате. Иногда это происходило уже после возвращения в Москву. Кстати, с паркингами ошибиться проще всего: в Праге один раз кое-кто из знакомых случайно припарковался прямо на стоянке полицейских машин
    И еще было смешно, когда в квитанции было написано, не штраф оплатить, а явиться на какую-то поучительную беседу, где чешский ГАИ-шник рассказал бы ПДД - на чешском, естественно
    В общем, сюрпризы со штрафами бывают , конечно...Вообще, вождение машины за границей - дело очень нервное именно из-за неуверенности в правилах и невозможности общаться с хранителями правопорядка, в случае возникновения проблем.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  5. #25
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    Списалась я все-таки с компанией и выяснила, за что с меня сняли 56 евро... оказалось, я залила не тот бензин ... была уверена, что французы ездят на 95... в мануале на испанском вообще ничего не было. Самое забавное, что ровно те же 56 евро стоил мой полный бак бензина в общем... не знаю, на чем ездят французы в Испании
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

  6. #26
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Мдя, я про бензин никогда не задумываюсь, пока до заправки не доеду
    Надо бы этот вопрос уточнять у арендодателя, конечно
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •