Овсяные оладья "Геркулес" (БУ) - Страница 9
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 9 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 93

Тема: Овсяные оладья "Геркулес" (БУ)

  1. #81
    Эксперт Аватар для Веснушка
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Питер-Вильнюс
    Сообщений
    3,144
    Записей в дневнике
    1069

    По умолчанию

    А они не деревянные?
    - Решила худеть: записалась на фитнес, в бассейн и на хор...
    - Причем тут хор?!
    - Да пофиг, лишь бы ЖРАТЬ было некогда!

  2. #82
    Опытный Аватар для katerin
    Регистрация
    01.09.2012
    Сообщений
    720
    Записей в дневнике
    373

    По умолчанию

    У меня получились достаточно легкие.
    Испробовав, кажется, все возможные системы, питаюсь по дикому миксу из Монтиньяка, Миримановой и разгрузочного дня. Но в целом, да, это вторая фаза.
    "Шеф - Швабра".

  3. #83
    Опытный Аватар для Len4ik
    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    527
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Очень хороший рецепт, у меня дома он стал одним из любимых. Я с вечера заливаю хлопья кефиром, а утром добавляю 3 столовые ложки ц/з пшеничной муки, соду, белки и корицу. В хлопьях изюминка, как я понимаю, они слегка чувствуются в общей структуре оладика, похрустывают, как мягкие зернышки. Пробовала в них овсяную муку положить, почему-то плохо переворачивались, расползались. Наверное, у меня мука такая. А если только из муки приготовить, однородные оладьи получатся. С замачиванием никакой возни)) 2 чашки крупы и пакет кефира(500 мл). Спасибо огромное! Замечательный рецепт!
    P.S. Они размокают к утру в мягкую овсяную массу. По виду, как каша овсяная, только если её поварить минут 10. Не вижу необхимости молоть хлопья.
    Последний раз редактировалось Len4ik; 24.01.2013 в 12:29.
    Рост 164, было 66, сейчас 62, хочу 61.
    Шейпинг 2 р, теряю рассудок при виде яблок и сыра.. не считаю молочку.


  4. #84
    Эксперт Аватар для Веснушка
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Питер-Вильнюс
    Сообщений
    3,144
    Записей в дневнике
    1069

    По умолчанию

    Лена, я тоже заметила, что овсяная мука не такая как пшеничная цз. В ней клейковины или чего меньше?.. у меня вафли из чистой овсяной разваливаются. И если цз муку не добавлять в оладьи - пытаются развалиться.
    - Решила худеть: записалась на фитнес, в бассейн и на хор...
    - Причем тут хор?!
    - Да пофиг, лишь бы ЖРАТЬ было некогда!

  5. #85
    Опытный Аватар для Len4ik
    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    527
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Знаю, что в ней глютена мало, тот который в дрожжевом тесте развивается. Видимо поэтому плохо вяжет, как с гречневой мукой. Не задумывалась особо)) думала мука или криворучка..хи-хи
    Рост 164, было 66, сейчас 62, хочу 61.
    Шейпинг 2 р, теряю рассудок при виде яблок и сыра.. не считаю молочку.


  6. #86
    Увлеченный Аватар для KateOz
    Регистрация
    03.06.2011
    Адрес
    Dubai, UAE
    Сообщений
    262
    Записей в дневнике
    291

    По умолчанию

    Пару дней назад пекла эти оладьи. Очень вкусные получились. Я на ночь не замачивала хлопья, с утра немножко водичкой залила (что б только только покрыло), потом добавила результат "передержанного домашнего йогурта из сои" (иначе говоря, перекисший кефир - что-то типа этого получилось). Но для этих оладий - то, что доктор прописал. Пекарский порошок и немного соды. Не гасила - мой неудачный йогурт и так кислый был Немного агавы. Конечно, белки и ложка муки, как по рецепту.
    Буквально капельку ВК на первую сковородку и вуаля! Очень нежные и вкусненькие получились. Еще раз спасибочки за рецепт

    Добавление с утра: пекла еще раз. На этот раз из 2 стаканчиков. Опять довольна результатом.
    Изменила: добавила меленько нарубленную, со вечера замоченную 1/4 корку апельсина (сам апельсин ушел на фруктовый салат на ужин), добавила столовую ложку зародышей пшеницы в смеси с корицей и размолотых льняных семян
    Штучек 10 тыквенных семечек (хотела посмотреть как они поведут себя в этих оладьях).
    Белки, как и прошлый раз, отдельно взбивала, а потом уже вводила в тесто.
    Результатом более чем довольна, а апельсиновой коркой и семечками. Буду делать также и дальше. Еще раз спасибо за такой простой и вкусный рецепт!
    Последний раз редактировалось KateOz; 25.01.2013 в 08:58.

  7. #87
    Любопытствующий Аватар для натальясупер
    Регистрация
    16.05.2014
    Адрес
    Россия. Воронеж
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    Пекла и я сегодня, времени не было и я замачивала овсянку в воде пополам с молоком от силы час, никаких подсластителей не добавляла, но все равно получилось вкусно и сытно очень. есть не хотелось совершенно полдня. Спасибо за рецепт! Я теперь и готовить люблю благодаря рецептам с сайта, потому что сама могу все это есть, а то или не ешь мучаешься или наешься всего сладкого и мучного опять мучаешься, спасибо еще раз!!

  8. #88
    Знаток Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    25.04.2014
    Адрес
    г.Тамбов
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    927

    По умолчанию

    Пекла эти оладьи уже пару раз, но как всегда не строго по рецепту. Вышло экспромтом. В холодильнике стояла замоченная овсянка дня 2, выкинуть было жалко, решила добавить в неё яичный белок, немного меда, столовую ложку ц/з муки и немного обезжиренного кефира. Жарила на смазанной МВК сковородке, получился отличный завтрак, порадовала и наличие белка (постоянно с ним заморочки) и сложных углеводов. В следующий раз потерла еще туда яблочко, еще вкуснее. Единственное что мучает, это то, что информация об овсяных хлопьях противоречит сама себе. Это уже не раз тут обсуждалось, и я все внимательно изучила, сделала для себя, пусть неправильный, но вывод: все-таки овсяные хлопья можно заливать кипятком, ведь когда мы жарим эти оладьи, они все равно прогреваются до этого состояния, а то и проходят более длительную тепловую обработку, я когда худела на Монти самостоятельно, не зная информации об овсянки, заливала хлопья кипятком, а потом, после стала заливать водой. Но этот рецепт навел меня на мысль, что залить кипятком можно, просто кол-во воды должно быть малое, в пропорции 1:1, они не превращаются в склизкую кашу и вкусовые качества от этого выигрывают. Но это только моё личное мнение мнение. А рецепт отличный и теперь в фаворитах на завтрак выходного дня!

    2 фаза

  9. #89
    Любопытствующий Аватар для юлёнок
    Регистрация
    30.08.2014
    Сообщений
    22
    Записей в дневнике
    110

    По умолчанию

    Сегодня пекла их!выше всех похвал! Очень просто и вкусно. Замочила вечером , размокли отлично хлопья и никаких комочков-твердинок не было. Никаких проблем с пригоранием - жарила на старинной чугунной сковороде, перед первой партией намазала вмк помазком, остальное без масла пекла.все ок.благодарю за рецепт!

  10. #90
    Увлеченный Аватар для VeraCherry
    Регистрация
    25.04.2010
    Сообщений
    245
    Записей в дневнике
    36

    По умолчанию

    только что сделала и уже съели ) довольна страшно! мешала все не по рецепту, 3 белка, смолотая овсянка, немного цз пшенички, где-то 100 мл молока. Получилось - улёт! Ничего нигде не прилипало, все супер! хотя маслом сковороду лишь смазала еле-еле.
    консистенция очень интересня - они сверху прижарились немного, плотные, а внутри нежные достаточно.

    Я довольна очень! Будет один из часто используемых рецептов.
    Ленивый перфекционист.
    ---------------------------------------------

    1 этап повторно с 04.01.2018
    41 год, рост 162. Мой дневник

Страница 9 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.01.2011, 15:42
  2. Статья: Бисквитный торт "Клубничное "полено"
    от Alexa_Alexa в разделе Десерты I
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.12.2010, 11:34
  3. Статья: Рёбрышки "Корона Царя зверей"
    от scorpion509 в разделе Мясо, птица, субпродукты I
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.01.2010, 00:22
  4. Арабские голубцы "фанты" с грибами и квиноа (БЛ)
    от Alexa_Alexa в разделе Бобовые, крупы, рис, макаронные изделия I
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.11.2009, 20:51
  5. Статья: "Маленькие пиццы" из цуккини (закуска из кабачков)
    от Штучка в разделе Блюда из овощей, яиц и тофу I
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.10.2009, 07:43

Метки этой темы

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •