Овсяные блинчики (БУ) - Страница 2
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Тема: Овсяные блинчики (БУ)

  1. #11
    Увлеченный Аватар для Ксюша
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    276

    По умолчанию

    Вот и мой запоздалый фотоотчёт...:mig:
    Последний раз редактировалось Ксюша; 08.12.2010 в 22:11.

    Рост 165см, 39лет
    Дружу с Монти с 21.01.10

  2. #12

    По умолчанию

    Замечательный рецепт! Овсянка продолжает меня удивлять! Очень вкусно и красиво. Делала из хлопьев перемолотых в кофемолки, на кефире с водой! Спасибо за рецепт!

  3. #13
    Знаток Аватар для Natalia9
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,168
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Супер-рецепт, но пока пост - я совсем упростила и брала ц/з муку: чашка ц/з муки, чашка воды, щепотка соли и капля лим. сока - и получились милые оладушки такие - ем их с яблочным пюре и может еще капелькой меда.
    77,9 --------------------62

  4. #14
    Увлеченный
    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    471
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Готовила по рецепту от Alexa_Alexa, но на 1% кефире, т.к. обезжиренного молока в доме не нашлось. Блинчики получились очень нежные и совершенно не хотели оставаться целыми при переворачивании. Поэтому, помучившись с первыми двумя блинчиками, я решила не усложнять себе жизнь и напекла оладушек Подсластитель не добавляла. Большое спасибо за рецепт, получилось очень вкусно

  5. #15
    tykva
    Guest

    По умолчанию

    Ух, наготовила я себе таких вот блинчиков Делала на козьем молоке 1.5% + вода (50:50), брала только овсяную муку. По первому блину заметила, что если жарить на слабом огне, то они сильно очень высыхают, прежде чем зарумяниться. Так что следующие блины делала на сильно огне, получились румяные (внутри пропеклись, если что ) и эластичные

  6. #16
    Новичок Аватар для Alina Leto
    Регистрация
    14.04.2011
    Адрес
    Лен. область, г. Кингисепп
    Сообщений
    92

    По умолчанию

    Вчера вечером сделала такие блинчики, обычно когда делаю блины мой брат "фукает" и говорит, что невкусно , а тут как набросился на них, пекла из овсяной муки 1 ст. , козьего молока 400-500мл ,3 яичных белков , фруктозу добавила, гашёную соду, и немного лимонного сока добавила, получились ну оочень вкусные и нежные блинчики!
    Спасибо огромное за рецепт!!!

    P.S. ела за завтраком, только за ушами трещало, и когда осталось всего-то навсего 3 блинчика, вспомнила, что сфоткать хотела
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00424.jpg 
Просмотров:	516 
Размер:	94.1 Кб 
ID:	1018  
    Или не берись, или доводи до конца


  7. #17
    Увлеченный Аватар для Линн
    Регистрация
    03.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    335

    По умолчанию

    Любимый рецепт блинов, вообще к производным овсянки неровно дышу. Но он же мое проклятие.. чтобы добиться готовых овсяных блинов, нужно уйму времени повоевать с их рвучестью и тягучестью. А к сковороде прилипают, будто приклеенные! И не спасает ни то, что эта антипригарная сковорода моя лучшая, ни ударная доза МВК.
    С 52 - до 37 кг при росте 155. Держу вес на второй фазе.

  8. #18
    Опытный Аватар для Kristy
    Регистрация
    10.03.2011
    Адрес
    Украина - Польша
    Сообщений
    504
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Очень вкусные и мягкие получаються блины. Запах - как в детстве! Очень рекомендую! Делала по рецепту, только брала 2 белка. Пробовала з ц/з муки, но эти намного вкуснее! А сколько таких блинов можно в день лопать? У меня сомнения по поводу овсяной муки, где-то на форуме читала, что есть лимит.

  9. #19
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Я про лимит муки ничего не читала нигде. Думаю, что нам всегда можно "разумную порцию", то есть, просто, не объедаться.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  10. #20

    По умолчанию

    В общем пишу запоздалый отчет. Делала я эти блинчики около 1,5 недель назад. Вкусно невероятно! Вот только липучие гады . Но я все-же грешу на свои руки-крюки и старую дешевую сковородку для блинов. У меня насколько я помню Skovo. Ну или как-то так - я не помню как она точно называется.
    Но у меня с перворачиванием блинов всю жизнь проблема - как посмотришь как мастера их подбрасывают, крутят, вертят сразу так стыдно становится.

    Но самое главное что вкусно. Мужчины мои и большой и поменьше оценили и слопали оставив мне оба раза по 1-2 блина. При чем я второй раз пекла 2-йную порцию.
    Лопали мы их намазав вареньем Шниткоф. Мммм.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Папанази - творожные блинчики (БЛ)
    от Asstilba в разделе Десерты I
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 21.06.2017, 16:29
  2. Французские гречневые блинчики (БУ)
    от Штучка в разделе Десерты I
    Ответов: 155
    Последнее сообщение: 29.11.2015, 16:59
  3. Статья: Блинчики по-корейски
    от Stroynaya в разделе Блюда из овощей, яиц и тофу I
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.08.2012, 17:37
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.02.2012, 10:07
  5. Яичные блинчики с овощами (БЛ)
    от Хитрость в разделе Блюда из овощей, яиц и тофу I
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.11.2009, 16:44

Метки этой темы

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •