Воздушные булочки для бутербродов (БЛ)
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Воздушные булочки для бутербродов (БЛ)

  1. #1
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию Воздушные булочки для бутербродов (БЛ)

    Воздушные булочки для бутербродов
    Эти воздушные булочки можно есть как бутерброд и делать с различными начинками. Они просто таят во рту. Отличная альтернатива тем, кто скучает по булочкам из пшеничной муки и в особенности по бутербродам.


    Ингредиенты:
    3 больших яйца
    1 ч.л фруктозы * (можно и без нее или с сахарозаменителем)
    щепотка соли
    1/3 ч.л винного камня
    85 гр кримчиза/ сливочный сыр ( советы по кримчизу)

    Приготовление

    Разделить яйца, к желткам добавить фруктозу, соль и кримчиз, хорошо смешать блендером. Взбить белки с винным камнем до устойчивых пиков как на безе, аккуратно вмешать желтковую смесь в белки, чтобы она не осела.

    Выложить в силиконовые формочки (или на пекарскую бумагу на противине)

    Выпекать 30 минут при 150С.

    Булочки получаются очень мягкие и воздушные.

    Рецепт по мотивам с carina-forum.com




    Последний раз редактировалось Штучка; 04.01.2014 в 18:38.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  2. #2
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Штучка, я правильно поняла, нет ничего мукоподобного в рецепте? Только творог и яйцо? Винный камень можно заменить гашеной содой?
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  3. #3
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Да, все правильно. Они тогда получаются супер-воздушные невесомые дырчатые тающие. Может, лучше пекарским порошком заменить? Мне кажется винный камень немного по-другому себя ведет. Но вообще, думаю, можно и так.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  4. #4

    По умолчанию

    Приготовила эти булочки - получились чудесные : воздушные и лёгкие, похожие на белый хлеб, только вкусные! (У нас тут в нашей Северной Ирландии, и, как я подозреваю по всей Великобритании, белый хлеб из супермаркета похож на поролон и по текстуре, и по вкусу.) Делать булочки было очень просто. Правда у меня не было кримчиза, и я заменила чем пришлось - фромаж фрезом. Печь пришлось минут на 10 дольше, но результат получился приличный. Скоро собираюсь испечь эти булочки в исходном варианте и, если удастся, сделаю фото. А вообще, рецепт - самое то для воскресного утра: быстро, просто, вкусно, и, что немаловажно, очень даже бюджетно (для жителей ЮК).

  5. #5

    По умолчанию

    Ирочка, отзыв в булочки булькнула. А теперь вопрос: я в выпечке - полный чайник, кроме бисквита и этих самых булочек ничего толком не пекла никогда, как думаешь сколько их по времени хранить можно? И хранить ли их в пластиковом контейнере или в холодильнике? Если вопрос ну ооочень глупый, заранее прошу прощения, но у нас тут, сама знаешь, люди выпечку и в холодильнике, и в морозилке хранят...

  6. #6
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Anya McFarland, Привет, рада, что понравились тебе "булочки", хотя они и не булочки совсем в нормальном понимании. Я бы их все же хранила в холодильнике, все-таки там яйца. По времени даже сложно сказать, а сколько ты их собираешься хранить? Несколько дней точно проживут без проблем.

    Вопрос совершенно не глупый, не наговаривай :mig:

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  7. #7

    По умолчанию

    Что булочки - на сомом деле и не булочки вовсе, правда, муж сказал, что похоже на что-то среднее между печеным омлетом и белым хлебом. А хранить я собиралась дня два-три. Скажем вечером в пятницу приготовить, чтобы в субботу-воскресенье иметь их под рукой на завтрак. Правда кол-во продуктов, наверное, придётся увеличить, потому что в первый раз мы почти полную партию на двоих с половиной умяли (то есть муж, я и дочка 14 месяцев. Ей тоже понравилось.)

  8. #8
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Ну, два-три дня вообще без проблем, особенно в холодильнике.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  9. #9
    Знаток Аватар для Ivadara
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    1,300
    Записей в дневнике
    41

    По умолчанию

    приготовила ,получились как на картинке, пышные , красивые ...ноооо ! гоооооорькие ...как же обидно , а все из - за пекарского порошка , второй раз уже так с ним попадаю ...половинку булочки осилила ...все остальное , наверное , пойдет в мусорку

  10. #10
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Ириша, как обидно, когда такие мелочи портят все изделие

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •