Хлеб ржаной с тмином (БУ) - Страница 2
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 28

Тема: Хлеб ржаной с тмином (БУ)

  1. #11
    Любопытствующий Аватар для Евгешка
    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    Россия, Московская область
    Сообщений
    47

    По умолчанию

    Если кориандр не молотой, то он кругленький (у меня есть, тока вот глянула) , а тмин длинненький, как семена укропа teetj
    начинала 96 - сейчас 93,5 (-2,5)
    точка отсчёта- 4 мая 2010 года

  2. #12
    Увлеченный Аватар для Anmaro
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Canada, GTA
    Сообщений
    407

    По умолчанию

    У меня как раз длинненькими и посыпан... Теперь понятно все.teetj
    All you need is love, love
    Love is all you need...

  3. #13
    Увлеченный Аватар для Fruit
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Ekaterinburg
    Сообщений
    311

    По умолчанию

    Вот что получилось у меня :mig: не плотный, воздушный и вообще очень вкусный хлебушек с зачудительной корочкой верх чуть просел, но это не страшно ))



    Таня,162см, начинаю по-новой,в 3-ий раз..

  4. #14
    Новичок Аватар для olivanova
    Регистрация
    16.05.2010
    Адрес
    Kyiv, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    83

    По умолчанию

    Хочу приготовить этот хлеб из муки из пророщенных пшеницы и ржи. На пачках написано "низкая клейковина". У меня в хлебопечке есть режимы "integrale" (переводят как "из непросеянной муки") и "без глютеина". Первый режим начинается с 30-минутного разогрева ингридиентов, соотношение муки и воды примерно 1:1,7; во втором почти один к одному. Какой режим посоветуете выбрать? И что добавлять - зиру или тмин? Заранее спасибо.

  5. #15
    Новичок Аватар для olivanova
    Регистрация
    16.05.2010
    Адрес
    Kyiv, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    83

    По умолчанию

    Не дождалась ответа и пошла экспериментировать. Хлеб прекрасно поднялся - на этом хорошие новости заканчиваются Потом крыша упала, а когда он закончил готовится - оказалось, что кроме тонкой (вкусной!) корочки, он совершенно мокрый. Скоро будет час как допекается. Я так понимаю, что нужно уменьшить кол-во воды и дрожжей, да?

  6. #16

    По умолчанию

    Первый раз пекла в хлебопечке. Получилось ооочень вкусно. Только вот вопрос, а тмин или кумин )) надо сразу в тесто класть? Или в диспенсер?



    Наташа, 167 см.

  7. #17
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    tuska
    Рада, что вкусно. А зиру сыпать это по желанию, я всегда в сам хлеб в замес добавляю, тогда она будет внутри перемешена и не особо заметна, только вкус оттенять. А можно диспенсер, чттобы она была только сверху на корочке хлеба посыпана. Это уже зависит от твоего личного желания

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  8. #18
    Увлеченный Аватар для Fruit
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Ekaterinburg
    Сообщений
    311

    По умолчанию

    тоже очень этот рецептик люблю! кумин (молотый) добавляю прямо в тесто вместе с солью



    Таня,162см, начинаю по-новой,в 3-ий раз..

  9. #19

    По умолчанию

    Эту хвалебную песнь я посвящаю Ирине-Штучке!
    У меня наконец-то получился идеальный хлебушек! А все потому что Ирина сподвигла следить за колобком. Простой хлеб всегда получается отлично по рецепту хлебопечки, поэтому я не рисковала вмешиваться в процесс и не следила за замесом. А вот с нашим, правильным, все было не так хорошо: то муки много и она комьями попадалась в дубовом хлебе, то, наоборот, тесто слишком жидкое , крышка проваливалась и в серединке - не пропекалася.
    Вчера я все-таки решилась и во время замеса, видя, что колобок не формируется, добавляла понемногу муки! результат - просто класс! Буханочка ровная, хорошо поднялась, отлично пропеклась, в 150 раз вкуснее магазинного. Рецепт - отличный! В следующий раз закину тмин сразу в тесто, а то он все равно слетел во время резки.Жаль, что фото не до конца передает красоту хлебушка, он на самом деле не такой загорелый, вот что получилось:

    [
    Последний раз редактировалось Sweta; 16.12.2010 в 10:23.

  10. #20
    Знаток Аватар для Вероника
    Регистрация
    27.09.2009
    Сообщений
    1,828
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Очень красивый хлебушек!!! И прям слышу аромат.Молодец!

    На Монти более трех лет. Похудела с 80 до 65. Накосячила до 75 сейчас вешу 72

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Статья: Хлеб ржаной с кислинкой
    от Штучка в разделе Пекарня I
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 11.03.2018, 02:47
  2. Ржаной хлеб "Полезность" (БУ)
    от Штучка в разделе Пекарня I
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 13.08.2011, 19:23

Метки этой темы

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •