Статья: Хлеб ржаной с кислинкой - Страница 2
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 12 из 12

Тема: Статья: Хлеб ржаной с кислинкой

  1. #11
    Новичок Аватар для olivanova
    Регистрация
    16.05.2010
    Адрес
    Kyiv, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    83

    По умолчанию

    Это мой основной рецепт правильного хлеба. Сейчас вместо яблочного уксуса добавляю бальзамический - очень мне нравится

  2. #12
    Новичок
    Регистрация
    10.09.2017
    Адрес
    Финляндия
    Сообщений
    63

    По умолчанию

    Искала рецепт ржаного хлеба без закваски, т.к. хлеб пеку в основном мужу (ну и что бы я могла есть), а муж капризный в отношении ржаного. Хлебопечка осталась на даче, поэтому сделала в мультиварке. Поставила на режим "хлеб" на 3ч20 минут. Там он подошел и запекся, а потом его перевернула и еще 30 минут на выпечке. В следующий раз поставлю на 3ч30 минут и переверну за 30 минут до окончания программы. Можно и в духовке выпекать. Еще очень вкусно частью кипящей воды залить порезанные вяленные помидоры. Они тоже добавят кислинку. А то мне ее не хватило. Я теперь помидоры часто в выпечку кладу По консистенции готовое тесто довела до теста пластилина, хорошо формировалось руками. Но для хлебопечки конечно надо как в рецепте. Но это уже каждый сам решает. Быстро, вкусно, главное с закваской не надо заморачиваться. Если бы он еще был БЛ!!!!

    Начала 11.09.2017

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ржаной хлеб "Полезность" (БУ)
    от Штучка в разделе Пекарня I
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 13.08.2011, 19:23

Метки этой темы

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •