Солнцезащитные кремы - Страница 2
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 44

Тема: Солнцезащитные кремы

  1. #11
    Эксперт Аватар для Petitenat
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    France / Paris
    Сообщений
    2,075
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Основываясь на собственном опыте : лучше уж побыть «пандочкой», чем приобрести довозрастные морщины (как у меня теперь после одного лета без крема и с плохими очками на Корсике).
    Помимо этого можно еще и глаза обжечь без очков. Со мною это один раз приключилось за 2 часа скалолазания, потом 4 дня в темной комнате пролежала с плачущими опухшими красными глазами.
    Так что уж лучше мазаться кремом с защитой 50 и оставаться в тени по возможности (в горах правда, это сложно) + использовать очки с фактором 3 или 4.
    С 6 июля 2013 у меня два любимых мужчины

  2. #12

    По умолчанию

    Девочки, всем спасибо за отзывы!
    Lusha, я знаю, что нужен крем teetj про него и спрашивала.
    Просто все крема проф идут для лица, там хорошая высокая степень защиты, но для век они слишком жирные, невозможно такое целый день на глазах "носить", да и не предназначены они именно для век. Короче полный абзац , буду "пандочкой"
    2 фаза. Сохраняю достигнутый результат
    Рост- 169 см., вес- 56 кг.

  3. #13
    Опытный Аватар для Lusha
    Регистрация
    28.05.2010
    Адрес
    Россия,Санкт-Петербург
    Сообщений
    503
    Записей в дневнике
    84

    По умолчанию

    Наташа
    у Clarins есть крем для век с SPF 30. думаю что и в других марках подобные есть

  4. #14

    По умолчанию

    У кларинс я нашла этот крем, только он для лица вообще идет, а больше ни у одной марки
    2 фаза. Сохраняю достигнутый результат
    Рост- 169 см., вес- 56 кг.

  5. #15
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    В прошлом году были опубликованы исследования, показывающие, что большинство солнцезащитный кремов ускоряют развитие мутаций в клетках, вместо того , что бы защищать от рака.

    Чего нужно избегать в солнцезащитной косметике:

    - витамин А (ретинол и ретинилпальмитат) - опыты на животных показали, что даже маленькие концентрации витамина в креме под действием ультрафиолета ускоряют развитие недоброкачественных клеток на 20%;

    - оксибензон (INCI: oxybenzone) - химическое вещество, действующее как блокатор UV , обладающее гормоноподобным действием и способное проникать в кожу и воздействовать на гормональный баланс;

    - также советуют избегать солнцезащитных средств в виде порошков и спреев, поскольку при их нанесении частицы попадают в воздух и представляют опасность при вдыхании.
    -------------------

    Наиболее безопасными называют средства с оксидом цинка и диоксидом титана, хоть, они и не безупречны тоже. При этом нужно избегать средства с частицами нано-размеров, поскольку их действие на кожу и проникающая способность еще достаточно не изучены.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  6. #16
    Увлеченный Аватар для VeraCherry
    Регистрация
    25.04.2010
    Сообщений
    245
    Записей в дневнике
    36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наташа Посмотреть сообщение
    Я понимаю, но не будешь же все время в очках ходить А проблема действительно серьезная, даже 10 минут на курорте без очков и веки красные и болят ((( Я все ищу это чудо-средство, которое хотя бы минимизирует последствия, но пока так ничего и не нашла.
    Я очки на пляже вообще не снимаю, даже когда купаюсь (просто меняю более любимые и дорогие на более старые или более дешевые, т.к. от соленой воды портятся)
    Ленивый перфекционист.
    ---------------------------------------------

    1 этап повторно с 04.01.2018
    41 год, рост 162. Мой дневник

  7. #17

    По умолчанию

    Я этим летом пользовалась кремом Uriage Hyseac SPF 50. Результатом довольна, хотя в поле под солнцем приходилось проводить по 10 часов! Это для лица и шеи. Для рук-ног-плечей - спрей Clarins. Он конечно немножко жирнит, но не критично...

  8. #18
    Знаток
    Регистрация
    25.01.2010
    Сообщений
    1,104
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Мне этим летом подарили спрей для защиты от солнца. Он и ребенку подошел, на море мы не сгорели и загар красиво ложится))). Вот нашла его на сайте интернет-магазина:
    http://cosmotop.ru/zagar_i_zaschita_...m_zaschity_50/

    У нас что-то не могу найти...

  9. #19
    Опытный Аватар для Aniksy
    Регистрация
    05.08.2010
    Адрес
    Остров Любви
    Сообщений
    569

    По умолчанию

    Поскольку у нас очень много солнца и, например, в прошлом году оно было более злое, чем обычно (не только по моим наблюдениям) для меня этот вопрос очень актуален.
    Я пробовала и т.н. профессиональные средства для защиты кожи, так и кремы широкого потребления. И по своим наблюдениям могу сказать, что для меня самый лучший крем Ambre Solaire, мне кажется, что заявленный фактор защиты соответствует реальному. Например, я ощущаю разницу Nivea SPF 15 и Ambre SPF 15.
    Для лица использую Lancaster. В этом году подумываю использовать его и для тела - пробовала, мне понравлся, просто с учетом 6-месячного пребывания на солнце получается довольно накладно.
    Раньше я очень стремилась к загорелой коже, но с прошлого лета начала использовать очень высокие факторы защиты и стараться бОльшую часть времени проводить под зонтом. В этом году убрала много родинок, доктор сказал, что основная причина появления - солнце, поэтому планирую приобрети еще более высокий фактор защиты и пусть уж лучше я не буду шоколадной, но такое обилие родинок и пигментных пятнышек в моем возрасте лично меня пугает.
    И, конечно, довозрастные морщинки вокруг глаз... жаль, что когда ты моложе, об этом не задумываешься, а сейчас уже борешься с последствиями.
    Избегаю о/ж и соевых продуктов.
    Вес 59 кг, поддержваю на 1-2 фазе.

  10. #20
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Веснушка Посмотреть сообщение
    Юля, грешна, каюсь, но врачу не признаюсь Мне некомфортно, когда что-то лишнее на лице, я поэтому и косметикой не пользуюсь совсем никакой кроме крема для лица.
    Ну, знаешь, ли, некомфортно! Здоровье и красота дороже! Во-первых, есть еще шляпы с полями и очки на пол-лица, а во-вторых, думаю, тебе просто не попадался хороший солнцезащитный крем.
    Самый лучший, на мой взгляд, это Шисейдовская Anessa. Даже с максимальным SPF это совершенно комфортный крем! Попробуй на следующее лето, в крайнем разе, если и Анесса будет тебе некомфортна, на тело изведешь. У нас эту Шисейдовскую серию не продают, правда. Но можно заказать где-нибудь.
    Последний раз редактировалось Yulia; 07.09.2012 в 11:22.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Масла и кремы для тела
    от Alexa_Alexa в разделе Домашняя косметика
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 17.02.2020, 11:36
  2. Кремы и сыворотки для век
    от Alexa_Alexa в разделе Домашняя косметика
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 06.02.2012, 20:50
  3. Кремы для взрослой кожи
    от Alexa_Alexa в разделе Домашняя косметика
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 28.12.2010, 11:21
  4. Кремы и сыворотки для смешанной/жирной кожи лица
    от Alexa_Alexa в разделе Домашняя косметика
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.11.2010, 13:36

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •