Как вы познакомились со своим будущим мужем? :)
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 67

Тема: Как вы познакомились со своим будущим мужем? :)

  1. #1

    По умолчанию Как вы познакомились со своим будущим мужем? :)

    Девочки, поделитесь, очень интересно - как вы нашли свою половинку (или она вас)? При каких обстоятельствах? Когда поняли, что это - Он? Уверена, что каждая история неповторима
    Света, рост 176




  2. #2

    По умолчанию

    Мне пока хвастаться нечем. А вот у моих родителей довольно интересная история была.
    Мама всю жизнь жила в маленьком городе Д., недалеко от Минска. А папа приехал из далёкой-далёкой деревеньки в столицу учиться. Брат закончил учёбу и его распределили в Д. А папа приезжал иногда к брату в гости. В один из таких визитов потянуло папу на местные "танцы" в одно общежитие. Мама,конечно же, тоже в этот вечер с подружками зашла туда. Родители заметили друг друга. Подружки стояли и гадали, нак кого из них обратил внимание незнакомый парень...
    Папа вспоминает, что сразу заприметил симпатичную девушку (маму), но не решился подойти. Мама: "Смотрю - незнакомый парень, оден хорошо, свитер такой под горлышко. Только странный какой-то: смотрит, но не подходит". Махнула мама хвостом, да и ушла с тех танцев. А потом уже папа спохватился. Узнал через каких-то десятых знакомых о маме, добыл телефон. Позвонил... Так и познакомились. Некоторое время дружили, созванивались, а потом жизнь развела: папа как-то основательно засел в Минске, мама зажила своей жизнью в своем городке Д.
    Через какое-то время у папы появилась девушка, минчанка. Серьезно подумывал о свадьбе. Однако родители неожиданно попросили отсрочить свадьбу, учёбу, мол, надо закончить. Так у них всё и не сложилось. А мама... Мама, глядя на своих подружек, которые одна за другой выходили замуж, решила: пора, надо определяться. И ответила взаимностью одному из настойчивых ухажёров. Свадьбу решили сыграть в декабре. А в ноябре неожиданно умер её отец. Какая там свадьба... Как отложилось всё, так и не сложилось.
    А однажды (прошло уже, кажется, несколько лет с момента встречи) папа в очередной раз приехал к брату в Д. И вспомнилась ему мама, отыскался её телефон. И тёмным-тёмным осенним днём, когда "ничто не предвещало ничего", в мамином доме раздался звонок.
    А после этого родители встретились, погуляли, поговорили и, по словам папы, "что-то в душе промелькнуло: нет, нельзя этого человека оставлять, родное что-то". И не расстались больше. Вскоре и поженились

    Нисколько не лёгкой была их жизнь, много-много натерпелись, однако брак сохранили. И два года назад повенчались. Это надо было видеть!!!
    Света, рост 176




  3. #3

    По умолчанию

    И ещё одна быль
    Историю о том, как один знакомый священник нашёл себе жену, знаю из третьих (хотя и достоверных) уст. Всё без мест и имён, ессесно)))
    Учился наш будущий батюшка (далее – Б.) в городке Ы. И в общежитии жил, как будто бы и весело, и беззаботно. А пришло время – и прочувствовал всю правильность незамысловатой библейской истины: «Нехорошо человеку быть одному». И вот однажды (дело перед Великим Постом было) решимость и вера слились в одно-единственное движение сердца: «Господи, жениться пора, чувствую…. Покажи мне мою жену будущую. Вот….вот…вот пусть она меня блинами угостит. Масленица ведь!»
    И пошёл по коридорам общежития – присматриваясь и прислушиваясь. Первым делом стал Б. заходить в гости к хорошо знакомым, приглянувшимся девчонкам. Заглянул к одной - глаза красит, на дискотеку собирается. "Неее, - думает Б., - такая блинами не накормит". К другой - у неё депрессия, парень бросил. Не до угощений ей…
    Ходил-ходил, неприкаянный, аж расстроился – ничего не выходит. И тут на коридоре столкнулся с девушкой, которую всегда немного побаивался – с характером, шустрая.... А она его неожиданно останавливает: "Б., иди за мукой, блины будем печь". В шутку ли, всерьёз - неизвестно:-) Только Б. уже всё равно – побежал в магазин: за слова отвечать нужно [так что, дорогие, думайте, что говорите ]
    Сидят за столом: блины, чай, широкая Масленица... Только Б. кусок в горло не лезет. Смотрел-смотрел на девушку страшными глазами да и говорит: "А я, пожалуй, женюсь на тебе". Она только со смеху прыснула.
    …Не знаю, что ещё было сказано в тот вечер (тут уж и «третьи уста» деликатно замолчали), однако уже через несколько недель эта самая девушка ехала с Б. из Ы к родителям. Знакомить. Догадайтесь, чем всё закончилось…
    Света, рост 176




  4. #4

    По умолчанию

    Прикольная история. Расскажу и я вам про общежитие свою историю. Как то поздним вечером в каникулы, когда общежитие пустует и мало народу стукнуло мне в голову вдруг, что надо срочно пойти и пожарить себе семечек. Вот прям срочно! Достала сковороду, пошла на общую кухню, жарю себе семечки, и слышу шум и гогот в коридоре. И тут заходят на кухню 4 парня (1 знакомый, а трое не из общаги, так в гостях у него были) макароны им варить приспичило, тоже зачем не понятно, они их так и не ели в тот вечер). Так вот стали они меня в гости звать. Потом собственно за одного из них я замуж и вышла. Теперь две лапочки дочки. Вот и пожарила семечки. С тех пор думаю, что:
    1. слушать надо интуицию свою, ведь могла и не пойти на кухню
    2. не надо судорожно искать свою половину, если суждено, то все равно встретитесь рано или поздно.
    Лиза. Монтиньячу второй раз с 14 августа 2010

  5. #5
    Знаток Аватар для Вероника
    Регистрация
    27.09.2009
    Сообщений
    1,828
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    А я хочу рассказать не столько о знакомстве,как о ЕГО ухаживании.
    У меня,а точнее у моей мамы были неприятности на работе.У нее обнаружили рак и на долгое времяф положили в больницу.И на свое рабочее место она поставила меня.А начальство меня сократило.Было очень не красиво.Она столько лет(27)проработала а ее убрали.
    И я перешла на другую работу.В добавок я училась в институте.предпоследний курс.
    На работе я всем сказала,что я не одинока(чтоб не пристовали)и там же познакомилась с половином.Он рядом работал и часто забегал к нам.Он сразу положил глаз на меня,но как только узнал,что у меня парень стал просто по дружески относиться.Он старше меня и я на него не смотрела.А через несколько месяцев он узнал,что я не с кем не встречаюсь и расцвел.Стал красиво ухаживать.Так красиво.Он 7марта отвез меня до дома.Мы долго сидели в машине и болтали.А на 8 матра он кружил возле моего дома с цветами.Номер квартиры то не знал.И только когда я вышла на работу,то увидела в машине завявшие цветы.Так смешно было.
    А в самый расвет наших отношений такой случай был.Мы до поздна катались по ночному городу.Он отвозил домой и я должна была помохать ему в окошко.
    Я уже спала и что то толкнуло меня во сне и я проснулась подхожу к окну(была глубокая ночь) а он стоит и смотрит в мои окна.Я выскочила на улицу к нему.У него было такое удивление.Он просто заскучился и решил постоять рядом,а я почувствовала.
    Такая была романтика...Где она сейцас?Цветами заваливал.
    Однажды к нам пришла мамина сестра и спросила где я.Мама сказала,что сплю.И она стала расказывать как Мой цветы покупал для кого то.А только на днях она видела.как Мой цветы мне подарил.Она думала,что у него другая.А это он мне часто букеты приносил.

    На Монти более трех лет. Похудела с 80 до 65. Накосячила до 75 сейчас вешу 72

  6. #6
    Знаток
    Регистрация
    25.01.2010
    Сообщений
    1,104
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Мы со своим первым мужем познакомились в больнице, он там работал хирургом.
    С вторым и теперешним мужем познакомились в спортзале (впервые увиделись), сначала не обратили друг на друга особого внимания: перекинулись парой фраз. А через некоторое время мы встретились в компании у общих знакомых. А еще через месяц, каково же было мое удивление, когда я увидела его в Крыму на пляже. Очевидно, это судьба - подумали мы.

  7. #7

    По умолчанию

    А мы с мужем 3 года просто дружили, были в одной компании. Они с моей подругой вместе учились в Питере. А когда они приезжали на каникулы, то были совместные походы на каток, дачи с шашлыками большой и дружной компанией. А потом за мной начал ухаживать его друг. Не очень-то мне он и нравился, но время подходило выходить замуж, а у него семья приличная, сам весь такой воспитанный и положительный. Ухаживал, ухаживал, а потом всякие странности начались: по вечерам пропадает, на выходных не приходит. Ну, девочки посоветовали мне сходить к гадалке (никогда этим не баловалась, но все же пошла). А она мне сразу в лоб:" Про этого забудь, он к своей бывшей подружке вернулся. А вот есть в твоем окружении парень, с ним вы и поженитесь, вижу тебя в белом платье." И настолько детально описывает мне моего будущего половина, что я сразу поняла о ком речь. "Да Вы что? мы столько лет дружим, такого быть не может!" Вечером приходит ко мне дружок, и говорит: "Извини, ты очень хорошая, но ко мне вернулась моя бывшая подружка, я ее люблю... и т.д." А мне так смешно, я ведь уже все знала. А подруга и мой будущий уже улетели на учебу, я благополучно забыла про гадалку. Через полгода мне нужно было сопромат решить. И только он мог помочь в этом деле. Я сама позвонила, попросила помочь с контрольной. Через три часа приезжаю, а он мне вафельки напек, чай поставил. С этого момента начал ухаживать. Оказывается, я давно ему нравилась, просто ему казалось, что меня завоевать просто невозможно. А через полгода мы поженились. Кстати, все что сказала гадалка, сбывается: про будущих детей, работу, здоровье...С мужем 13 лет как поженились, 16 лет как знаем друг друга.
    Последний раз редактировалось Sweta; 13.03.2010 в 21:11.

  8. #8
    Любопытствующий Аватар для Mimi
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    UK
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    А мы познакомились на интернет форуме, могли часами обмениваться сообщениями. Потом болтали часами по телефону, ну и в конце концов, когда встретились в реалии, было ощущение, что хорошо друг друга знаем, хоть и общались всего около месяца. Получается, что познакомились по интернету, хоть оба к интернет знакомствам относимся очень скептически . Вот вам и польза от форумов - малому 1.5 года .

  9. #9
    Знаток Аватар для Ivadara
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    1,300
    Записей в дневнике
    41

    По умолчанию

    хи хи , девочки, teetj у меня тоже, наверное, на сегодняшний день банальная история ...познакомились через самую обычную аську teetj ...он был уже в Японии - я в Хабаровске, только потом узнали , что оказывается живем в одном городе и даже учились в одном университете , потом были долгие разговоры, телефонные звонки, видео послания, редкие и короткие встречи , самолеты ...было и расставание ...я даже чуть замуж за другого не вышла ...уффф , пишу и улыбаюсь , а ведь тогда было совсем все печально ...но слава богу одумалась, одумался ...поженились , воспитываем замечательного малыша ....хочу сказать, что истории разные бывают , главное верить в свое счастье и бороться за него !

  10. #10
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    А я по интернету познакомилась со многими друзьями и хорошими приятелями. Поэтому очень ратую за интернет-знакомства.
    Всё-таки, виртуальное пространство в миллионы раз увеличивает шансы найти свою судьбу! Ведь мы учимся, работаем в одном и том же месте, ходим по одним и тем же тусовкам и улицам , а тут - к нашим услугам, практически, весь мир!
    Так что истории со знакомствами через виртуальное пространство совсем не кажутся мне банальными - за ними будущее :mig:
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •