Кардио тренировки, Аэробика и т.п. - Страница 6
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456
Показано с 51 по 58 из 58

Тема: Кардио тренировки, Аэробика и т.п.

  1. #51
    Эксперт Аватар для Веснушка
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Питер-Вильнюс
    Сообщений
    3,144
    Записей в дневнике
    1069

    По умолчанию

    Саша права - жир все-равно будет сжигаться. Просто медленнее. При "кардио зоне" процесс жиросжигания проходит более быстро и эффективнее.
    Если более подробно, то процесс такой: гликоген у нас содержится в мышцах и печени (~300 и 100гр соответственно). Как только мы начинаем двигаться - наш организм потребляет энергию, накопленную в печени. Когда наш пульс входит в зону кардио и держится в данной зоне 15-20минут организм останавливает потребление энергии из гликогена в печени и начинает вырабатывать энергию из гликогена в мышцах, а далее из белков и жиров. И делает это до тех пор пока наш пульс находится в данной зоне и ещё какой-то период после.
    Если наш пульс не дотягивает до кардио зоны - просто придется дольше проводить тренировку пока гликоген из печени дойдет до минимальной нормы, когда организм переключится на мышечный гликоген. Но здесь (продолжительность тренировки) уже свои подводные камни в виде вырабатываемых гормонов.
    Отсюда видно почему рекомендуется заниматься кардио тренировками утром после чашечки з.чая\кофе. За ночь гликоген из мышц и печени поистрачивается, утренний напиток выбрасывает остатки углеводов наружу и мы их тут же тратим на кардио, а т.к. гликогена уже в организме нет - начинаются переработки белка из мышц и жиров. Кстати, поэтому рекомендуется с утра выпивать протеин, чтоб защитить мышцы.
    Кардио окончено. Наш организм все ещё в течение какого-то времени расщепляет жир, поэтому если вам надо худеть нельзя в течение 3х часов употреблять углеводы и жиры.
    - Решила худеть: записалась на фитнес, в бассейн и на хор...
    - Причем тут хор?!
    - Да пофиг, лишь бы ЖРАТЬ было некогда!

  2. #52
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Девушки, то есть не будет такого, что вхолостую как бы бегаешь, если пульс не заходит в эту зону сжигания?

    Мне половину просто срочно надо худеть, что у него идет с огромным напрягом, так как была очень серьёзная тяжелая операция на позвоночник и большинство упражнений делать нельзя. НО как бы быстро он ни бежал на вот этом эллиптическом тренажере, у него не дотягивает пульс до зоны сжигания жира.

    То есть тут вроде дома под боком стоит этот тренажер, под телевизор и новости можно было бы побегать с утра. Но что-то у меня сомнения, не в холостую ли все будет?

    - - - Обновленный - - -

    Цитата Сообщение от Веснушка Посмотреть сообщение
    Кстати, поэтому рекомендуется с утра выпивать протеин, чтоб защитить мышцы. Кардио окончено. Наш организм все ещё в течение какого-то времени расщепляет жир, поэтому если вам надо худеть нельзя в течение 3х часов употреблять углеводы и жиры.
    Наташа, а как тогда лучше питаться ему при таком раскладе (кардио и цели согнать жир. хотя он с гантелями тоже занимается для мыщц, но это дело второстепенное. Так жира мнооооого надо согнать)? Чашка кофе с утра и на тренажер эллиптический часок побегать не в зоне сжигания жира и после один протеин? Я его к овсянке на завтрак наконец приучила не хотелось бы убиваться хорошую привычку.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  3. #53
    Эксперт Аватар для Веснушка
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Питер-Вильнюс
    Сообщений
    3,144
    Записей в дневнике
    1069

    По умолчанию

    Я знаю девушку из мира индустрии железа, которая как раз с утра после кардио ест полноценный завтрак из овсянки и яичных белков. Правда, у нее кардио 2р в день ежедневно + силовые.
    Ему нужна строгая диета с профицитом каллорий. Он может хоть 3часа бегать, но если потом пойдет и заточит любимый французский багет со смаслом
    Ну и ещё один "-": организм очень быстро привыкает к любым нагрузкам, поэтому рекомендуют как минимум раз в месяц менять программу. Если кардио на дорожке, то хотьбу менять на бег, интервальные кардио, менять углы наклона и скорость и тд и тп. Тоже самое относится и к силовым: менять хваты, менять углы, в общем периодически изощряться и устраивать организму стресс.
    Кстати, у меня подруга монтиньячка долгое время делала искл кардио + гимнастика на позвоночник по утрам. Ушло там сколько-то кг и потом вес тупо встал на пол года. Ни туда, ни сюда. Когда она решилась на свободные веса - вес рухнул и стал уходить именно жир.

    Очень сложно посоветовать что-то человеку, который перенес сложную операцию. Я ж не знаю что ему можно делать, как часто и вообще не знаю его рациона
    Вы главное пробуйте. Пусть топчет эллипс по утрам перед завтраком - поглядите.
    - Решила худеть: записалась на фитнес, в бассейн и на хор...
    - Причем тут хор?!
    - Да пофиг, лишь бы ЖРАТЬ было некогда!

  4. #54
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Ему персональный тренер (с разрешения хирурга и его же массы ограничений) показал упры с гантелями, которые он делает дома. Большинство нормальных упражнений, действительно, нельзя.
    Плюс постараюсь почаще его вытаскивать на велосипеде., как будет получаться (хотя он очень много работает сейчас + мне самой явно не помешало бы жир растрясти + сейчас зима и слишком сильная зависимость от погоды).

    От регулярных железок (гантели) результаты кстати отличные, прям жирок сверху ушел и мыщцы заняли место. Но живот, самое проблемное место А на него никаких силовых не поделаешь, только кардио (и всякие традиционный пресс и т.п. ничего это нельзя)

    Он раньше так и топтал эллипс по утрам первым делом. Но с пульсом вот сильные проблемы (и меня это сильно смущает). Толку вроде мало, но он у меня в плане еды товарищ недисциплинированный, только какое-то время держится. Вот сейчас очередной рывок и желание похудеть ) Я ему сама про пульс сказала, так ему теперь тоже кажется, что толку никакого и надо что-то другое покупать (куда??), а тут вроде вот он тренажер уже есть.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  5. #55
    Эксперт Аватар для Веснушка
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Питер-Вильнюс
    Сообщений
    3,144
    Записей в дневнике
    1069

    По умолчанию

    У девочки (подруги-монтиньячницы), о которой я выше писала, пульс, кстати, в обычном режиме 43 удара/мин, ещё год назад при нереальном кардио не достигал и 95, сейчас уже иногда и 120 бывает. Возможно, это просто особенность организма?
    Я так понимаю ему нельзя всякого рода скручивания делать, т.е. задействовать кресцово-поясничный отдел? Мне нравятся упражнения на пресс вот такого типа:
    1. из положения лежа на полу лицом вниз. Упор на локти и носки пальцев ног. Туловище находится на вису, при этом должно быть ровным, т.е. не выпячивая зад и наоборот без прогиба. Живот, попа втянуты. Удерживаем себя в таком положении чем дольше. Потом можно подключать отрыв ноги по очередно. Ноги + руки. Некоторые практикуют: понимают таз и начинают бегать ногами, стараясь достать коленом груди (но здесь лучше посоветоваться с врачом)
    2. из положения лежа на боку. Удерживание веса на локте и ребре ступни. Можно не удерживаться, а поднимать-опускать таз. Можно удерживать и поднимать ногу, которая сверху.
    - Решила худеть: записалась на фитнес, в бассейн и на хор...
    - Причем тут хор?!
    - Да пофиг, лишь бы ЖРАТЬ было некогда!

  6. #56
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Наташа, ты вот про эти упражнения говоришь. Я уже точно и не помню, что ему там можно, а что нет. Но он хоть сам четко знает вроде. Не знаю. как по-русски они называются, plank по-англ.

    Мне еще одна девушка-спортсменка посоветовала купить утяжелители на ноги и руки ему для эллипса. Только я что-то не очень пойму То есть, допустим, человек весом в 100 кг на него еще надвесить 2-4 кг дополнительных, в чем будет смысл??

    В общем надо как-то имеющийся тренажер использовать, как ни крути и питание налаживать.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  7. #57
    Эксперт Аватар для Веснушка
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Питер-Вильнюс
    Сообщений
    3,144
    Записей в дневнике
    1069

    По умолчанию

    Да, Ира, планку делать. Сегодня как раз ее делала - боковую с подъемами на мяче босу. Пресс ух горел!
    Утяжелители вещь хорошая. Смысл в том, что быстрее придет утомляемость + доп.подтяжка для мышц. Я хотьбу по дорожке практиковала с 1кг гантельками в руках - вещь! Вот представь себя на велике, а теперь представь, что ты крутишь педали, а ботинки твои весят по 1-2кг, каково?
    - Решила худеть: записалась на фитнес, в бассейн и на хор...
    - Причем тут хор?!
    - Да пофиг, лишь бы ЖРАТЬ было некогда!

  8. #58
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Блин, вот мы лентяйцы. У меня ведь и босу дома есть (и обычный мяч большой), половину для реабилитации покупали, правда, он так на нем и не занимался почему-то. Мы его задвинули, что я совершенно о нем и забыла.
    С гантельками в руках он навернется, так как там держаться на тренажере надо руками, но привесить утяжелители на ноги запроста. Надо купить значит.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456

Похожие темы

  1. Интервальные тренировки
    от Alexa_Alexa в разделе Системы тренировок
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 24.04.2020, 21:08
  2. Тренировки с отягощением - "железо"
    от Alisanya в разделе Системы тренировок
    Ответов: 143
    Последнее сообщение: 18.09.2019, 11:18
  3. Наши тренировки - как, сколько и где?!
    от Alexa_Alexa в разделе Всё о фитнесе
    Ответов: 327
    Последнее сообщение: 08.04.2015, 14:04

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •