Кардио тренировки, Аэробика и т.п. - Страница 2
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 58

Тема: Кардио тренировки, Аэробика и т.п.

  1. #11
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Хитрость, ну, не особенно это смысл имеет. Лучше время от времени менять сами виды кардио-нагрузок, в твоём случае, разные аэробные уроки выбирать.
    Кроме того, хорошо включать интервалы - но не за счет увеличения "тяжести", а за счет увеличения темпа занятий.
    Силовые дополнительно хорошо было бы ввести, но у тебя есть уроки танго - танцы обычно и силовую нагрузку какую-то дают, ты же там в напряжении вся должна быть, пресс подтянут, руки в каком-нибудь фиксированном положении. То есть, вроде статической нагрузки получается, плюс ногами всякие выпады , наверное.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #12
    Опытный Аватар для FRIDA
    Регистрация
    16.05.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    721

    По умолчанию

    Аня, пульс является показателем насколько эффективна кардиотренировка. Мне кажется, на форуме эта инфа была. Сейчас посмотрю. Если пульс не дотягивает до рекомендованной для твоего возраста цифры - организм адаптировался, нужно увеличивать интенсивность. Тут Саша уже написала. Интервалы особенно хороши в данном случае.
    Про пульс нашла в интервальных тренировках.
    Последний раз редактировалось FRIDA; 29.03.2010 в 11:02.

    http://tickers.TickerFactory.com/ezt...fsf/weight.png

    В жизни нет гарантий, есть только возможности.
    Татьяна, 172 см

  3. #13

    По умолчанию

    лучше не надо утяжелители. Риск повредить суставы выше, чем польза. Все равно мышцы таким образом не качаются, потому что ну сколько там одеть можно? от силы по полкила. В общем, только расход калорий повысится, и то незначительно. Но если уж очень хочется именно на этом аспект сделать, лучше уж на спину одеть рюкзак с утяжелителями.
    Если со временем совсем плохо, можно попробовать интервальные тренировки, когда длительный интервал кардио чередуется с 1-2 силовыми упражнениями. И время экономится, и энергозараты бешеные.
    Или каждую кардиотретировку заканчивать хотя б одним подходом упражнения на ту или иную группу мышц. Времени займет немного,а польза очевидна.
    Явить красоту там, где ее нет - это искусство, а не обман (с) М. Веллер

  4. #14

    По умолчанию

    Юся, а откуда инфа?
    я знаю,что дети (спортивные бальные танцы) занимаются с утяжелителями (1,5 - 2 кг).
    Как можно повредить суставы?
    Сайт заражен, просьба выбрать другую линеечку! Администрация

  5. #15

    По умолчанию

    инфа... околоспортивные журналы тип Shape
    И все-таки оздоровительный фитнесс я бы не сравнивала с проф. спортом (те же танцы спортивные).
    Имхо, если хочется одновременно выносливость увеличить, калории сжигать и силовые навыки развивать, лучше попробовать либо интервальные тренировки устраивать (интервалы силовых упражнений и кардиосегменты, тут масса вариантов), либо идти на групповой урок какого-нибудь пампа, брать адекватные веса, и вперед, с песнями.
    Явить красоту там, где ее нет - это искусство, а не обман (с) М. Веллер

  6. #16

    По умолчанию

    Девочки,о моей любимой Джиллиан Майклс могу говорить часами.А вот заниматься с этим монстром было раньше трудно,но ушли кг,а с ними появилась лёгкость.Подробнее напишу,когда приеду из отпуска.:mig:
    Начальный вес июнь 2009 г. 69,9 кг. 66,9

  7. #17
    Опытный Аватар для FRIDA
    Регистрация
    16.05.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    721

    По умолчанию

    Девочки, попала вчера на сайт. Сижу - смотрю - вдохновляюсь. Какой пресс!
    250 уроков.

    http://tickers.TickerFactory.com/ezt...fsf/weight.png

    В жизни нет гарантий, есть только возможности.
    Татьяна, 172 см

  8. #18
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    Попробовала сегодня новый комплес от Дениз Остин "Быстрая потеря веса".Аэробная часть меня не вдохновила Но показалась интересной вторая часть - силовая с гантельками и для рук и для ног и для пресса. Осталось прикупить гантельки, и видимо, миксовать - аэробную брать из танцев, а силовую отсюда. Ну и решила, что, наверное, по утрам надо делать полную программу "Танцевального микса" (где кроме аэробной нагрузки еще и "умное тело").
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 13.02.2013 в 09:05.
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

  9. #19
    Любопытствующий Аватар для Yalo
    Регистрация
    12.08.2009
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    49

    По умолчанию

    Я тоже свой спортивный путь начала с 30 дневной программы Джиллиан Майклс. Я её правда за 2 месяца прошла, но я и не спешила. Для новичков самое оно, всего 30 минут и поддержка во время программы просто колоссальная!
    После 2 месяцев перешла на программу Джиллиан Banish Fat Boost Metabolism , но это оказалась сложная программа для меня и даже поддержка Джиллиан не помогала.
    Решила поискать что нибудь танцевальное и так начала заниматься под Austin Fat Burning Dance Mix, там движения из 3 разных направлений , очень динамично и весело
    Сейчас чередую Pump It Up - The Ultimate Dance Workout By Deanne Berry и Sport Fitness Musculation - Bodysculpt. Pump it up очень энергичная программа , с утра заряжает на целый день Много танцевальных движений, время пролетает незаметно. Вторая программа французская и там больше силовая тренировка , а не кардио, но нагрузка тоже очень хорошая.Там комплекс на бюст/руки, талию, ноги и пресс.
    Для всех этих занятий нужны только коврик и гантели , ну и хорошее настроение не помешает

  10. #20
    Любопытствующий Аватар для Евгешка
    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    Россия, Московская область
    Сообщений
    47

    По умолчанию

    Ань, ну зачем мучаться с тяжелым весом гантелей? У меня одна знакомая наливает в поллитровые бутылки воду и вместо гантелей, 2 кг сразу - это круто всё же. Чтобы мыщцы были длинные и эластичные надо брать небольшой вес и делать большее кол-во повторений. А так ты себе накачаешь бицухи, будешь быка валить с ног одним ударомteetj

    Я тут как "повторюша-дадя хрюша" - скачала себе тоже её комплекс, посмотрела... чёт я не пойму: ты пишешь 3х10... это чего три раза по десять минут?
    начинала 96 - сейчас 93,5 (-2,5)
    точка отсчёта- 4 мая 2010 года

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Интервальные тренировки
    от Alexa_Alexa в разделе Системы тренировок
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 24.04.2020, 21:08
  2. Тренировки с отягощением - "железо"
    от Alisanya в разделе Системы тренировок
    Ответов: 143
    Последнее сообщение: 18.09.2019, 11:18
  3. Наши тренировки - как, сколько и где?!
    от Alexa_Alexa в разделе Всё о фитнесе
    Ответов: 327
    Последнее сообщение: 08.04.2015, 14:04

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •