Мотивация, достижение цели - Страница 2
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 33

Тема: Мотивация, достижение цели

  1. #11
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    F-ort, ты, прямо, кладезь!!!!

    Очень всем советую почитать по ссылочке, которую F-ort сейчас привела - крайне интересно!
    Мне очень понравилось вот это:
    Надо – это нормально. Это просто то, что вам нужно. Это то, что обеспечивает ваше будущее и строит вашу личность.

    Надо – это умение видеть завтра

    Кому-то больше нравится слово «Хочу». Отлично. Взрослый человек как раз Хочет то, что Надо. Что сейчас Надо, то взрослый человек – Хочет.

    И тогда становится все просто. Начинается простая правильная жизнь.
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 02.06.2010 в 13:59.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #12

    По умолчанию

    Спасибо за книжку.

    Тема очень интересная. А для меня - даже больная.
    Оказалось, что я очень плохо умею работать без надсмотрщика (начальник, коллеги, жесткие сроки). Сейчас для меня это самая большая проблема. Приходится воспитывать в себе другого человека... И выжимать по капле хорошего исполнителя... ))

    Может, есть рекомендации, что почитать...



    Наташа, 167 см.

  3. #13
    Новичок Аватар для shinel
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    61
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Очень хорошая тема, и актуальная (для меня, например ) Однажды чисто случайно наткнулась на очень хороший тренинг (Уважаемая администрация, не будет ли расценено как реклама, если я напишу название и авторов тренинга? ), который "прокачал" меня за кратчайший срок далеко вперед. За 3 недели тренинга сделала больше, чем, наверно, за предыдущие полгода (даже с учетом того, что не со всеми заданиями я справилась). И после его окончания, хоть мотивация заметно ослабла, полезные привычки остались, чему я очень рада. Всем рекомендую.
    Если дадут добро (просто я тут новенькая, боюсь что-то сделать не так), с радостью поделюсь названием или ссылкой

  4. #14
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    shinel, спасибо за отзыв, но ссылки лучше в личку тем, кто заинтересуется
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  5. #15
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    А в чем именно тренинг заключался?

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  6. #16
    Новичок Аватар для shinel
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    61
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Alexa_Alexa Окей :mig:
    Штучка Цель тренинга - это "прокачка" образа жизни, "лайфстайла". Сам тренинг автономный, в аудиозаписях, 21 дорожка на каждый день с разъяснениями и заданиями. Объяснила, как смогла, не обессудьте

  7. #17
    Модератор Аватар для F-ort
    Регистрация
    05.07.2009
    Сообщений
    1,915
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Из вконтакте заметка, автора не нашла (плохо искала, наверное).

    Самый целеустремленный человек- это тот, который очень хочет в туалет. Все преграды кажутся несущественными. Кроме Цели. Согласитесь, смешно слышать фразы типа:
    Я описался, потому что:
    - не было времени сходить в туалет.
    - я был слишком уставший...
    - потерял надежду... Я не верил что смогу добежать.
    - ну конечно. Он то добежал. У него ноги вон какие длинные...
    - я слишком глуп чтобы это сделать...
    - я уже 5 раз описывался. У меня никогда не получится добежать...
    - это явно не для меня.
    - я постучался в туалет - но мне не открыли...
    - мне не хватило мотивации...
    - у меня была депрессия...
    - у меня нет денег, я не могу себе этого позволить!....
    - ... Решил сходить завтра)))

    Внимание! Вопрос: используем ли мы эти фразы в жизни в других ситуациях, от которых зависит наш УСПЕХ?)
    Мой дневник питания
    На Монти с сентября 2009 -24кг за 1,5года...

  8. #18
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Вот это да!!!!! Это , пожалуй, самое лучшее "О мотивации" в нескольких предложениях! Класс! Спасибище! Разослала знакомым
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  9. #19
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    F-ort, об этой фразе:
    на что я отвечаю по аналогии: "Жить толстой, это как жить с катетером, выведенным наружу. Тоже можно, хоть и не комфортно"
    просто по "Правилам трех гвоздей" - проблема похудения (например), для многих никогда не дотягивает до первого гвоздя и остается незавершенной (а то и не начатой), а проблема туалета всегда дотягивает до первого гвоздя.
    Меня эта проблема мотивации сейчас остро очень интересует. Мотивировать надо одного человека, а случай очень запущенный... Есть такие отговорки, что у меня просто словарный запас заканчивается.
    Пойду поизучаю еще ссылки в этой теме, вдруг, поможет ?

  10. #20
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    ПИНОК-ТЕРАПИЯ
    (пародия на советы Билла Гейтса выпускникам школ.)

    1. Этот мир несправедлив. Просто запомни.

    2. Ты не уникален. У тебя те же самые две руки, две ноги, голова и жопа, что и у 90% населения. Поверь, ничего выдающегося в тебе нет. А чтобы было - иди работай, над собой, или руками, или хоть посуду помой. И вовсе ты не творческая духовная личность, которую никто не понимает.

    3. Твои "глубокие" мысли не представляют никакой ценности. Совсем. Да, ты обыкновенный и говоришь банальности. Ну и что? Не всем надо в Шопенгауэры. Самые важные вещи - просты и понятны.

    4. Всем плевать на твои проблемы. У них есть свои. Это нормально, потому что тебе в глубине души на чужие сложности тоже плевать.
    Особенно злостно на тебя плевать государству. Оно не нарочно, оно просто так устроено. Нет, если вас таких соберется много и вы будете долбить в одну и ту же точку, то государство постарается, чтобы вы отстали и решит часть проблем, попутно добавив полной ложкой новых.
    Оно опять же не нарочно.

    5. Прекрати париться, что о тебе думают люди. Во-первых, они не так часто думают, во-вторых, им на тебя плевать, а в-третьих, они норовят сами заморочиться, что думаешь о них ты.

    6. Ты не представляешь ровным счетом никакой важности. На земле 7 миллиардов рыл, тебя среди этого моря с лупой не разглядеть. Поэтому сразу уясни, что ты как личность на самом деле интересен только ограниченному кругу людей. Это твои родители, твои дети, муж или жена и несколько друзей. Всё. Если у тебя этот круг есть и ты им правда важен - тебе круто повезло. Если нет... ты понимаешь, да? См. пункт 1.

    7. Не ной. Можешь решить проблему - решай. Решишь - молодец. Не можешь - закрой рот и ешь суп.

    8. Ты смертен. Порой внезапно. Имей это в виду. И радуйся, что жив, это ненадолго.

    9. Надейся только на себя. Жизнь длинная, в ней бывает всякое, кроме того, см. пункт 1. Если ты считаешь, что избегнешь проблем, потому что у тебя много денег, крутые родители и востребованная профессия, то мне жаль тебя огорчать, но куча народу в 1917 году думала схожим образом.
    А Кромвель с Робеспьером вообще смотрят на тебя как на говно.

    10. Жопа неизбежна. Крупные и мелкие неприятности случатся обязательно, независимо от твоего поведения и духовных заслуг. Это происходит со всеми. Никто не идеален и никто ни от чего не застрахован.

    11. Не надо мыслить позитивно. Ставь перед собой реальные задачи. Ты не станешь богаче Билла Гейтса и не переспишь с половиной Голливуда.
    Осознай это уже, см. пункт 1 и иди мой посуду, мечтатель.

    12. И это пройдет. И это - тоже...

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •