Сиропы топинамбура и якона - Страница 4
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 65

Тема: Сиропы топинамбура и якона

  1. #31

    По умолчанию

    и топинамбур 30 г...жаль..я летом блинчики им поливала, по любому не 30 г, больше...=) а его столько можно из за содержания в нем фруктозы?
    Вообще, мне кажется лучше использовать топинамбур, чем фруктозу....все таки натуральное...

  2. #32
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Да, количество сиропа топинамбура примерное - из-за фруктозы , которой в день можно не больше 30г.
    Не думаю, что сироп топинамбура "натуральнее", просто, правильную фруктозу в наших краях почти невозможно раздобыть. А в теме о фруктозе собраны последствия злоупотребления этим подсластителем - всё то же самое, можно сказать о сиропах как топинамбура, так и агавы (поскольку в них именно фруктоза).
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 21.10.2011 в 22:16.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  3. #33

    По умолчанию

    Я имела виду, что в сиропе топинамбура фруктоза натуральная, не полученная химическим путем, от этого я отталкиваюсь, ну и конечно, не могу не согласиться, что правильную фруктозу очень сложно достать...

  4. #34
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Нууу... сложно сказать. Фруктозу же выделяют из такого же сиропа - сока сахарной свеклы (если речь о "свекольной" фруктозе). Фактически, разница только в том, что в сиропе еще остается жидкость.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  5. #35

    По умолчанию

    оу...ну все ясно теперь)))

  6. #36
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Переименовала тему - так как сироп якона по составу похож на сироп топинамбура, к тому же, растения эти родственны.

    Википедия говорит, что сироп якона содержит много неусваиваемых фруктоолигосахаров, предшественников Инулина. Фишка в том, что этот сахар не усваивается организмом, зато является пребиотиком, т.е. помогает дружественным бактериям в нашем ЖКТ.

    По поводу сиропа якона у нас есть две точки зрения:
    с сайта montignac.com - Паскаль Воше ответил, что ГИ=0 и такой сироп можно всегда
    а вот Сибилль Монтиньяк перестраховывается и не советует, вообще, его употреблять, аргументируя свой совет тем, что ГИ этого сиропа команде Монтиньяка неизвестен, а состав его может сильно варьироваться.

    Истина где-то посередине. В общем, советовать такой продукт нельзя - каждый действует на своё усмотрение.
    -------------------

    Я попробовала вот такой концентрат (33:1) сиропа якона:

    Могу сказать одно - по вкусу он очень сильно похож на сироп топинамбура, только концентрированнее в несколько раз - по структуре как сироп агавы или жидкий мёд.
    Правда, концентрат я покупать, всё-таки, не советую - кончается он также быстро, как и обычный, не концентрированный сироп топинамбура, а стоит дороже.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  7. #37
    Любопытствующий Аватар для Katherine
    Регистрация
    15.10.2011
    Адрес
    Украина, г. Донецк
    Сообщений
    5
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Было бы чудесно увидеть фото сиропа топинамбура. И ещё момент, - а в аптеках его можно найти, в украинских?

  8. #38
    Увлеченный Аватар для Рюмка
    Регистрация
    08.04.2011
    Сообщений
    279
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    Саша, подскажи, а где купить этот сиропчик?

  9. #39
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    В теме "Где купить Монти-продукты" ответила
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  10. #40
    Увлеченный Аватар для Линн
    Регистрация
    03.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    335

    По умолчанию

    Я чесно гря не понимаю, как у сиропа топинамбура -смеси фруктозы и глюкозы - может быть ГИ 13, если у чистой фруктозы он 22
    С 52 - до 37 кг при росте 155. Держу вес на второй фазе.

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •