Наращивание ногтей - Страница 5
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 5 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 100

Тема: Наращивание ногтей

  1. #41
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Не ультрафиолетовая лампа часом? Я где-то читала, что из-за использования ультрафиолетовых ламп для сушки участились случаи новообразований на коже пальцев...Ультрафиолетом облучать не хочется

    PS Кстати, эти лампы продаются - их приобрести не сложно для дома.
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 24.08.2011 в 13:40.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #42
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Дааа? Тогда надо выяснить, что за лампа там. А то я уж загорелась сделать себе этот Шеллак - уж больно красиво.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  3. #43
    Опытный Аватар для Aniksy
    Регистрация
    05.08.2010
    Адрес
    Остров Любви
    Сообщений
    569

    По умолчанию

    Алекса, да, это та же лампа, что и для обычного геля, я думаю, ультрофиолетовая.
    Там есть особенности нанесения - база, 2 слоя лака и покрытие. Каждый слой высушивается под лампой. Но, конечно, приятно удивило, что заняла эта процедура на 50 минут меньше, чем био-гель.

    Но мое личное мнение - я никого не убеждаю - что сейчас новобразования, условно говоря, даже от воздуха могут быть. Тогда, по идее, нужно исключить все, что не сделано своми руками - для кого-то вполне возможный вариант, для меня в практических условиях - нереальный. Не думаю, что лампа вреднее пребывания на солнце. Ведь если на открытом солнце просидеть час без защиты, тоже пользы никакой, а вред может быть нанесен.
    Последний раз редактировалось Aniksy; 24.08.2011 в 14:17.
    Избегаю о/ж и соевых продуктов.
    Вес 59 кг, поддержваю на 1-2 фазе.

  4. #44
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Да, про риск связанный с солнцем уже давно известно. Сейчас обратили внимание именно на локализацию новообразований на пальцах и связывают это именно с применением УФ-ламп для сушки ногтей.
    Понятное дело, что не уберечься ни от чего в наше время - но также как мы дозируем пребывание на солнце и применяем солнцезащитные средства, также и с этими лампами полезно проявлять здоровую осторожность
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  5. #45
    Увлеченный Аватар для Кнопка
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    220

    По умолчанию

    Я вот тоже хочу попробовать Shellac, пока в салоне.
    Саша, по поводу делать дома - я сама искала, не проблема его купить, но стоит он красиво, у нас баночка 7 мл - 220 грн, это чуть меньше 30 уе. И таких надо 3 - то есть 90 уе. Плюс лампа, она стоит от 150 до 400 грн (я в них не разбираюсь и не вникала в отличия) - это от 20 до 50 уе.
    Итого по-минимуму стоимость 110 уе. В салоне нанесение стоит от 160 грн, это 20 уе, если исходить из логики - раз в две недели то 40 уе в месяц. Я понимаю что купленного хватит надолго и получится выгоднее чем в салоне, но я пока не готова на такие затраты для ногтей) По крайней мере думаю можно попробовать в салоне, если очень уж понравится может задуматься о покупке когда-нибудь.

    Танька, 25 лет, рост 154

  6. #46
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yulia Посмотреть сообщение
    Так вот, снятие Шеллака не входит, а стоит, вроде бы, рублей 500 - так она на этом экономит, купила спец. жидкость для снятия, дома снимает, а наносить идет в салон.
    У нас в районе (Москва, Измайлово) вроде бы везде снятие Шеллака бесплатное. У меня сестра делала для отдыха на море, также, как Aniksy пишет. Держалось жеезно 2 недели (она красила очень темным ярким лаком, чем лак светлее, тем дольше держится!), она приехала и смыла его, но осталась очень довольна.

    У меня тоже мысли были, а не купить ли лампу и делать Шеллак тогда дома, то просто никаких сил нет ногти постоянно красить, облупливаются на следующий день

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  7. #47
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Может, у нее просто потому, что она по скидочному купону делает, снятие не входит? Даже не знаю...

    Одна моя родственница так и поступила - купила лампу. Сначала для себя. А теперь она сидит дома с ребенком и подрабатывает этим. Делает уже любые виды ногтей. Не факт, что она вообще это дело потом бросит - зарабатывает гораздо больше, чем раньше. К сожалению, она живет не в Москве...
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  8. #48
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Юля, сестра заплатила за Шеллак покрытие 800 или 850 руб + бесплатное снятие его. А ты пишешь только снятие 500 руб

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  9. #49
    Опытный Аватар для Aniksy
    Регистрация
    05.08.2010
    Адрес
    Остров Любви
    Сообщений
    569

    По умолчанию

    Девочки, я поражаюсь вашему терпению делать такие процедуры дома.
    Я говорила с мастером, там все же есть особенности нанесения, чтобы он ложился ровненько и хорошо просыхал.
    По поводу светлого цвета - в отличие от геля, Шеллак не так сильно "закрашивает" ноготь. Не знаю, как объяснить толком, но со светлым цветом ноготь прозрачный, т.е. видно, где заканчивается ногтевая пластина. Так что, это, пожалуй, для коротких ногей.
    Ой, Ира, не говори, я недавно без всего ходила, просто замучилась красить ногти...то не просушишь, то заденешь, то посуду помоешь...

    Мой мастер берет 20 евро за все, если меняешь каждые 2 недели, и 25 - если раз в 3.
    Избегаю о/ж и соевых продуктов.
    Вес 59 кг, поддержваю на 1-2 фазе.

  10. #50
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aniksy Посмотреть сообщение
    По поводу светлого цвета - в отличие от геля, Шеллак не так сильно "закрашивает" ноготь. Не знаю, как объяснить толком, но со светлым цветом ноготь прозрачный, т.е. видно, где заканчивается ногтевая пластина. Так что, это, пожалуй, для коротких ногей.
    Моей сестре по крайней мере так сказали два мастера в салонах про светлый и темный. Сказали, светлый держится гораздо дольше, чем темный. Еще ведь и ногти у всех по-разному растут. Вот говорят, что свелый держится у тех, у кого медленно ногти растут вобще месяц, темный столько не держится.

    А про терпение, мы пока только думаем то есть теоретики, к практике пока не перешли
    Последний раз редактировалось Штучка; 24.08.2011 в 16:39.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

Страница 5 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Наращивание ресниц
    от Alexa_Alexa в разделе Разное об уходе за собой
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 12.01.2014, 18:00

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •