Статья: Ржаные коржики - Страница 8
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 8 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 111

Тема: Статья: Ржаные коржики

  1. #71
    Опытный Аватар для крис24
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    667
    Записей в дневнике
    107

    По умолчанию

    Я тоже так делаю), а еще, перевела этот рецеп в коржики с чесночком, оень вкусно), просто по-больше соли и никаких слажких добавок, очвксно!
    rl=http://lines.nadietah.ru/][img]http://lines.nadietah.ru/ves/ln39/ves392901_png70img][/url]

  2. #72
    Любопытствующий Аватар для Elfa
    Регистрация
    17.03.2011
    Адрес
    Австралия
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Спасибо всем за советы! Отчитываюсь - рецепт освоила! Делала уже несколько раз и всякий раз успешно. В первый раз положила только 2 белка, тесто получилось жидковатым, поэтому разлила по формам для маффинов и так испекла. Во второй раз вместо фруктозы добавила немного сиропы агавы и белки не добавляла вообще, в этот раз даже удалось слепить лепешечки... В общем, теперь действую по ситуации...
    Еще я взвесила 14 ложек ржаной муки, получилось 150-170 грамм (в зависимости от горки), если кому удобней весами измерять.
    Последний раз редактировалось Elfa; 13.10.2011 в 09:34.

  3. #73

    По умолчанию

    Пробовала вчера такие коржики печь, получилось очень вкусно! И домашним тоже очень понравилось (может постепенно и незаметно всех на Монтиньяка переведу Спасибо за рецепт!

  4. #74

    По умолчанию

    Испекла вчера такие коржики - и все, я теперь фан и поклонник
    Пекла из ржаной ц/з муки, без яиц, а половину МВК заменила на яблочный джем домашнего производства (в составе уваренные яблоки и сок мандаринки). Муки пришлось немного досыпать до нормальной консистенции теста. Получилась мечта, просто праздник какой-то
    Мягонькие, вкуууусные!
    Спасибо за рецепт, буду делать еще и еще!

  5. #75
    Опытный Аватар для Тортолина
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    584
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Подсмотрела у Мари-кюри этот рецепт и так мне стало инетересно что же это за вкус СССР-овких коржиков, я про такие и не помнила совсем... Пекла точно по рецепту со стевией (4 гр). Яйца у меня были свежайшие. А когда попробовала-сразу их родных узнала! Очень-очень вкусно, вкус такой у них многоликий: сладкий, соленый и чуток привкус соды


    Полина, 36
    На КЕТО

  6. #76
    Любопытствующий Аватар для елена-1971
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    Воронеж, РФ
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    Только что достала из духовки, один съела. Сверху посыпала кунжутом с тимьяном и положила колечки лука. Очень хорошо
    Изменишься сам - изменится мир

  7. #77

    По умолчанию

    делала всё строго по рецепту

    тесто было жидковатым и липло так, что от рук ничего невозможно было отоврать

    в итоге насыпала еще муки, примерно столько же

    стало чуть легче, но липло все страшно, пришлось посыпать мукой доску, на которой раскатывала, скалку и сами коржики. Иначе было не отодрать

    Попробую в следующий раз яйца уменьшить

  8. #78
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Мне тоже показалось неудобным раскатывать из-за липкости, но муку я не стала добавлять - вкус ведь изменится. Вышла из положения так: мокрой ложкой зачерпывала тесто и кучками накидала на коврик. Потом мочила ложку чайную в воде и выпуклой стороной ложки быстренько разровняла кучки и придала им нужную форму. Даже быстрей, чем раскатывать получилось.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  9. #79

    По умолчанию

    И у меня такое бывает, я просто исключила из рецепта большое количетсво ВК. Стала добавлять только 2 ст.л. и воду практически убрала. Затем посыпаю стол ржаной мукой и выкладываю свое тесто. Раскатываю толстенько и вырезаю кружки бокалом. Тогда и вкус не теряется и мягонькие, душистые.. мм..
    Мари, вес - 48-50 кг, рост - 164 см, возраст - 24

  10. #80

    По умолчанию

    спасибо, я попробую!

    а если добавлять больше муки, сильно это на вкус влияет?

Страница 8 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Абрикосово-ржаные пряники (БУ)
    от Мари в разделе Десерты I
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.04.2012, 06:19
  2. Ржаные лепешки (БУ)
    от svetter в разделе Пекарня I
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 13.08.2011, 17:14

Метки этой темы

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •