Статья: Ржаные коржики - Страница 7
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 7 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 111

Тема: Статья: Ржаные коржики

  1. #61

    По умолчанию

    Юля, а я вообще забыла масло положить и получилось очень вкусно!

  2. #62
    Знаток Аватар для Еленчик
    Регистрация
    20.10.2010
    Сообщений
    1,164
    Записей в дневнике
    190

    По умолчанию

    Сегодня у меня был день приобщения к выпечке. Хотя это громко сказано... решила я начать с простого- именно с этих ржаных коржиков. Получились они прям очень красивенькие- как выше у Штучки на фото, только чуточку повыше (видно лучше поднялись). Ложила на весь рецепт около 4 ст.л. (3 точно, но потом ещё досыпала прям из пакетика) сорбита, но в готовом изделии сладости абсолютно даже намёка небыло- в следующий раз вообще не буду его ложить. Масло МВК тоже лила на глаз, думаю, что точно не больше 50 гр. Пекла в своей доисторической духовке 25 мин. Дочка уже 1 сгрызла- ей понравилось, а я только 2 раза отщипнула от её коржика попробовать- мне показалось пресновато, наверное нужно чуть больше соль в следующий раз положить. Завтра утром буду пробовать по-настоящему- аж 2 штуки!!!

    И ещё- может кому пригодится- я при выпекании коржиков "изобрела велосипед"- т.к. я абсолютный не кондитер, то никаких прибамбасов типа силиконовых формочек, ковриков, пекарской бумаги у меня нет (пока нет), но голь на выдумку хитра и я на противень постелила рукав для запекания- в 1 слой- т.е. отрезала кусок, разрезала его по шву и постелила. Капнула каплю МВК, размазюкала его по этой слюде (или из чего там эти рукава делают) прям руцями, положила коржики- ну красота неописуемая- ни один коржик даже и не подумал прилипнуть!


    ... Утро следующего дня...- сегодня была дегустация моего творения. В целом ничего так получилось, но в следующий раз надо добавить в тесто или курагу, или чернослив- хочется какого-то оттенка вкуса. Съела 2 я, 2 дочка, остальное ушло в морозилку, часто кушать мучное мне пока боязно (стереотипы блин), но 1-2 раза в неделю утречком буду жевать.
    Последний раз редактировалось Еленчик; 01.09.2011 в 10:00.


    Лена, рост- 162, 37 лет. Начинала с веса 85 кг, сейчас 54,4 кг.

  3. #63
    Увлеченный Аватар для iUmka
    Регистрация
    19.06.2009
    Адрес
    Warwick, UK
    Сообщений
    220
    Записей в дневнике
    111

    По умолчанию

    Девочки, чудесный рецепт! Я изобретала велосипед: добавила одну ст л ВК, остальное масло заменила свежим протертым яблоком. Очень здорово вышло!

    [url=http://www.nadietah.ru/board]

  4. #64
    Знаток Аватар для Еленчик
    Регистрация
    20.10.2010
    Сообщений
    1,164
    Записей в дневнике
    190

    По умолчанию

    Фото под рецептом натолкнуло меня на размышления что б такого запихнуть в эти коржики... В итоге вчера я пекла их с яблоками. Брала кисловатые зимние сорта, мелко порезала (приблиз. 0,5х0,5 см) и сложила тесто вареником (как на фото). Мне очень понравилось, начинку я ничем не подслащала, за счёт яблочной кислинки получился интересный вкус.


    Лена, рост- 162, 37 лет. Начинала с веса 85 кг, сейчас 54,4 кг.

  5. #65
    Любопытствующий Аватар для Elfa
    Регистрация
    17.03.2011
    Адрес
    Австралия
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Опытные кулинары, подскажите пожалуйста, какой консистенции должно получиться тесто? У меня при точном следовании рецепту тесто было ну очень липкое и пришлось добавить много ржаной муки (раза в 2 больше чем было указано), чтобы можно было хоть как-то с тестом работать... В итоге коржики абсолютно не поднялись и получились сухими. Вкус мне понравился, но хочется чтобы в следующий раз они были помягче. Спасибо

    Кто нибудь пытался адаптировать это рецепт для хлебопечки? Поделитесь пожалуйста
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 21.09.2011 в 09:35.

  6. #66
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Ну, может, муки и нужно чуток присыпать больше (от влажности муки зависит), но не в два раза больше, точно! Тесто, действительно , липкое, но нам главное, что бы коржики форму держали.
    Слишком сухие они, скорее всего, из-за избытка муки и еще, может, пекли долго. В моей печке и семи минут достаточно было.

    Вот по поводу хлебопечки не подскажу - не обладаю этим девайсом
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  7. #67
    Любопытствующий Аватар для Elfa
    Регистрация
    17.03.2011
    Адрес
    Австралия
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Спасибо. Попробую меньше масла или белков меньше положить. А можно руки немного маслом ВК смазать, чтобы лепить легче было?

  8. #68
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Конечно, можно!
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  9. #69
    Новичок Аватар для Mo
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Москау
    Сообщений
    88

    По умолчанию

    Elfa, а я просто руки мукой посыпаю, ложкой тесто в мучные руки кладу и быренько шарик скатываю. И ничего не прилипает! (ну, чуть-чуть, может))

    рост 170 см. Третий заход на монти с 01.03.2012 г.

  10. #70
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Мне мама как-то посоветовала именно про эти коржики - не в муке обваливать (чтоб не получились суховатыми из-за избытка муки), а просто руки водой намочить. Я с ними так и поступаю, даже еще проще - просто мокрой ложкой липкое тесто кидаю на коврик кучками, и там уже мокрой ложкой или руками придаю аккуратную форму.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

Страница 7 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Абрикосово-ржаные пряники (БУ)
    от Мари в разделе Десерты I
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.04.2012, 06:19
  2. Ржаные лепешки (БУ)
    от svetter в разделе Пекарня I
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 13.08.2011, 17:14

Метки этой темы

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •