Статья: Ржаные коржики - Страница 4
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 4 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 111

Тема: Статья: Ржаные коржики

  1. #31
    Увлеченный Аватар для Anmaro
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Canada, GTA
    Сообщений
    407

    По умолчанию

    Понимаешь, проблема в том что я обычно все на глаз делаю, но попытаюсь воспроизвести:
    у меня был стакан, мне казалось на 200мл, но наверное на 250, т.к. тесто просто жутко липло к рукам, так вот туда я налила 100мл воды и до полного стакана пюре, в след. раз, буду мерять точно.
    Ну вообщем 1:1 +1 ст.л. масла ВК
    All you need is love, love
    Love is all you need...

  2. #32
    Эксперт Аватар для Petitenat
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    France / Paris
    Сообщений
    2,075
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Попробую в выходные по твоему варианту! Спасибо!
    С 6 июля 2013 у меня два любимых мужчины

  3. #33
    Любопытствующий Аватар для Евгешка
    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    Россия, Московская область
    Сообщений
    47

    По умолчанию

    Вчера испекла, еле дожила до завтрака ))) ... Ну ооооочень вкусно!!! Дочка очень любит покупные такие лепёшки, но это ведь круче и вкуснее! Так что мы сней счастливы ))) Половин такое не есть, на наше счастье )))
    начинала 96 - сейчас 93,5 (-2,5)
    точка отсчёта- 4 мая 2010 года

  4. #34

    По умолчанию

    Приготовила лепешки, с модификацией от Anmaro (отсавила одну столовую ложку раст. масла и остальное заменила на яблочное пюре), подсластитель не добавляла. Получилось 10 лепешек, первую партию достала из духовки и одну лепешку уже слопала (не удержалась), вскусно! , буду еще печь! Только у меня они не очень поднялись, я готовила на соде, так ткак равильного пекарского порошка у меня нет.
    Вопрос, а эти коржики можно с джемом на фруктозе?
    Последний раз редактировалось Evian; 16.05.2010 в 17:52.

  5. #35

    По умолчанию

    Я вот тоже решила с модификацией испечь- с яблочным пюре и 1 ст.л. масла ВК.На вкус хороши, но на фотографиях они такие воздушные, а у меня как-то не поднялись так, в готовом виде больше на печеньки круглые похожи. А если дрожжи вместо соды положить, то сколько, подскажите?
    Будущее принадлежит тем, кто верит в красоту своей мечты.
    Сайт заражен, просьба выбрать другую линеечку! Администрация

  6. #36
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Evian, с джемом на фруктозе коржики можно - они же белково-углеводные (помечены как "БУ").

    ladymyrka, дрожжи бывают оченьразные - лучше ориентироваться на рекомендации производителя.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  7. #37
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Спасибо за рецепт! Коржики - супер! И именно те самые, из детства.
    Только я почему-то немножечко пересушила. Ела так ак-ку-рат-нень-ко (у меня брекеты, твердое нельзя), но с большим удовольствием. Пекла 16 мин. Может, духовка насчет температуры привирает. А может, просто муку надо поменять, пекла из той, что есть, сокольнической, Беловодьем пока не успела разжиться.
    В следующий раз попробую половину масла ВК заменить на яблочное пюре - тогда ведь можно будет съесть целых 2 коржика!!! А то как-то бесчеловечно - один только... Заменить почти все масло на пюре как-то боязно - вдруг вкус будет уже не тот, из детства. А если кто пробовал - и так, и эдак - поделитесь, есть ли разница
    Последний раз редактировалось Yulia; 15.07.2010 в 12:24.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  8. #38
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Поделюсь сама :mig:: разница, конечно, есть, но все равно очень вкусно! Я поступила по-простому: заменила только половину масла на тертое яблоко (на мелкой терке, практически в пюре). Тогда, получается, можно съесть на завтрак 2 коржика. Мне, как раз, достаточно.
    Температуру в духовке поставила поменьше, 180 (а кто знает, сколько в ней на самом деле), пекла 15 мин., очень мягкие и ароматные получились.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  9. #39

    По умолчанию

    ммм...жаль, у нас масла ВК вообще в продаже нет. А что если заменить оливковым и как вы, яблочным пюре?
    Ира, 164 см
    Сайт заражен, просьба выбрать другую линеечку! Администрация

  10. #40
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Неа, нельзя нам с оливковым. Может, целиком все масло заменить? Почитай в теме, некоторые заменяли почти все масло на яблочное пюре, масла только ложку оставляли. Правда, если на 12 коржиков всего 1 ложка, то, на мой взгляд, не так принципиально, какое именно масло. Но пусть знатоки выскажутся.
    А масло наверняка можно через интернет-магазин заказать. Не знаю, где ты живешь, но посмотри, у нас есть тема о том, где купить правильные продукты в разных странах
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

Страница 4 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Абрикосово-ржаные пряники (БУ)
    от Мари в разделе Десерты I
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.04.2012, 07:19
  2. Ржаные лепешки (БУ)
    от svetter в разделе Пекарня I
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 13.08.2011, 18:14

Метки этой темы

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •