Проблемы в отношениях - Страница 8
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 8 из 42 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 413

Тема: Проблемы в отношениях

  1. #71
    Новичок Аватар для Мусенька
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    102
    Записей в дневнике
    147

    По умолчанию

    Девочки, вы абсолютно все правы. И я не собираюсь ни на кого обижаться, наоборот, спасибо вам за то, что говорите это. Я сегодня тоже многое обдумала. У меня в семье мама лидер, она командует, далеко не всегда подбирая интонации, манеру и слова. И я задумалась: а не дублирую ли я ее невольно?
    По словам психолога ( сама еще до конфликта я раза 4 уже ходила к ней) она сказала, что я пытлалась строить отношения с первыми двумя мужчинами по принципу: я родитель -ты ребенок. Первый мужчина это не сопаривал явно, но он относился ко мне как взрослый- к взрослой. И видеть ответ хотел от взрослой. А я все в мамашу играла. Потом как-то отншения пошли на убыль и я разорвала их. Со вторым я тоже была родителем а он был ребенком, и главное, его это как раз и устраивало. Но там были другие проблемы. Во-первых он оказался не совсем психически здоров, а проще меня попросту обманули. Я выходила замуж за инсулинозависимого диабетика вплоне осознанно, ведь любила его. Но кроме этого он оказался еще и алкоголиком и у него что-то с психикой было. Ничего не вышло. Когда я поняла, что он сам не хочет прекращать пить, зарабатывать деньги, думать о будущем, то я опять же сама все это прекратила.
    Но мне всегда хотелось встретить мужчину хоть немного сильнее меня. Не так чтоб подавлял, а чтоб вызывал уважение.
    И я его встретила. Это мой Толик. Только, иногда, я наврное все еще пытаюсь командовать, хоть уже можно и даже нужно не делать этого. Он старше меня на 18 лет. Он зрелый, мудрый мужчина, который уже что-то повидал в жизни. Он замечательный советчик для меня. Даже скорее он мне сразу и предмет любви, и любовник удовлетворяющий меня в постели, и советчик, и друг, и мама-папа в чем-то, и учитель. И он видит,что мне это нужно, он дает мне это. но как любой учитель или наставник он хочет какого-то уважения. А так выходит как будто студент к преподу будет фамильярничать. Т.е. где-то все же ему нужно признание и уважение, благодарность. А я командирша. Вот и выходит навреное так, как выходит.
    Мы были сегодня у психолога. Я очень просила его не опаздывать. и хоть он опоздал на 30 мин, я сама провела это время с психологом, высказала все свои тревоги. Я решила не упрекать его за опоздание, ведь он и так ждал этого. Психолог побеседовала с нами, мы рисовали рисунки, и в результате этого она наглядно объяснила, что мы очень хорошо подходим друг другу. Я успокоилась. Конечно еще будем ходить, но стало легче. Она сказала ,что у нас совпадают ролевые семейные игры, и поэтому мы не можем разойтись, несмотря на ссоры. Она сказала " Вам, Толик, именно эта женщина подходит как никакая другая, и Вам Света, это мужчина подходит как никто иной". Так же она успокоила меня, он не понял правда этого,что он не псих ( есть у меня такой страх из прошлого брака). Так же я увидела по его рисункам его мечту: он держит за руку меня я дрежу за руку ребеночка с шариком.

    Т.е. сейчас это для него самое важное.


    Через пару часов после сеанса я написала ему смс: Солнышко, спасибо тебе за то ,что ты пришел. для меня это очень важно, потому что ты очень дорог мне".

    И еще через час я узнаю, что он сидит на работе и звонит по объявлениям о морозилках (я очень хочу купить), все расспрашивает, уточняет, рассказывает мне, хоть я не просила и тем более не настаивала.

    Вот что значит правильный подход!!!
    Светлана.30 лет.рост 164см. На Монти опять с 12.07.2013г.

  2. #72
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Ну так молодцы! Вот видишь как все хорошо складывается, слава Богу! Главное мудро поступать и находить компромис. :mig:
    Мама-лидер - это мне знакомо не по наслышке. Я еще до замужества знала, что буду вести себя процентов на 70-80 наоборот как у нас было в семье, правда у нас срок еще маленький, мы вместе только 7-ой год как пошел.
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  3. #73
    Знаток Аватар для Вероника
    Регистрация
    27.09.2009
    Сообщений
    1,828
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Я одно время тоже заметила,что веду себя,как мама.И если так буду продолжать,то останусь,как она одна.И резко изменилась.
    Я рада,что у вас все хорошо.И повезло с психологом.Она вас успокоила.

    На Монти более трех лет. Похудела с 80 до 65. Накосячила до 75 сейчас вешу 72

  4. #74
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Мусенька, здорово вы с мужем вместе пошли к психологу и что повезло с хорошим специалистом!
    Если вы с мужем подходите друг другу, то надо держаться друг за дружку, вы же одна команда!
    Ссоры часто происходят от нехватки общения -ссора даёт сильный эмоциональный импульс, поэтому страсти и бушуют. Переживания человеку нужны - если не достаточно позитивных переживаний, то будет больше негативных, иначе никак.
    В наших силах стараться наполнять жизнь позитивом, что бы ссорам не было в ней места.:mig:

    Что касается распределения ролей... Каждая женщина одновременно и любовница, и друг, и мама (у мужчины точно такие же роли). Идеально, когда между всеми ролями есть равновесие. Но часто бывает , что первое время главной является роль любовницы и она самая яркая, а потом мы привыкаем к партнеру и эта роль немного отступает и сразу начинает доминировать роль мамы или друга (у всех по-разному).
    Мне кажется, что единственный способ вернуть равновесие - это стараться поддерживать в себе именно роль любовницы. Поскольку эта ипостась с момента образования пары и рождения ребенка уже не подпитывается инстинктами также сильно, как материнство.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  5. #75
    Увлеченный Аватар для Fruit
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Ekaterinburg
    Сообщений
    311

    По умолчанию

    Девочки, у меня ж муж вместе со мной работает)) четко следит, что я и куда одеваю - секси-платья только для него))
    Только что разругалась с мужем в пух и прах весь вечер готовила (пирог с капустой, чечевицу-карри, клафути с вишней), гладила его рубашки, а он приходит в 10 с тренировки и говорит - дорогая, а ты не хочешь шампуры помыть от шашлыка вчерашнего ?(который он делал)
    я говорю - нет, не хочу (сама в это время тесто раскатываю для пирога), я занята вообще-то и часа 3 как не присела даже! На что он мне говорит - а что ты жалуешься-то? тебе же это в кайф! вот и готовь! а мне шампуры мыть не в кайф, но я почему-то должен! и вообще, говорит, то, что ты столько времени проводишь на кухне это твой выбор и для тебя это развлекалово - я тебя об этом не прошу!
    Представляете?!!до чего же люди могут быть неблагодарные..
    да, я всегда говорю, что я, с тех пор как на Монти, очень полюбила готовить, и делаю это не из-под палки..стараюсь постоянно вносить разнообразие.. но это же не повод меня упрекать?!
    В общем, сижу в растроенных чувствах((
    очень извиняюсь за офф



    Таня,162см, начинаю по-новой,в 3-ий раз..

  6. #76
    Новичок Аватар для Мусенька
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    102
    Записей в дневнике
    147

    По умолчанию

    Да ,девочки, у меня даже мини-комплекс появился: я реже хочу секса чем мой муж.
    Но я стараюсь работать над собой. Просто в последнее время устаю,или увлкаюсь чем-то, и энергия как бы сублимируется, наверное, хоть я люблю его как и раньше. Просто не всегда чувсвую желание именно чисто плотской любви. Полежать, пообниматься, это да, но ведь ему хаочется большего, и это нормально! Я решила над собой работать. сегодня заставила себя на работу сделать макияж. Опять пользуюсь духами, пошла под его руководством купила сегодня пару летних кофточек, которые он одобрил, и еще сбегала в обед на покраску-пощипку бровей. Сразу лицо выразительнее!. Надо быть такой как раньше, а то что-то я в последние пол года не крашусь. А раньше.....
    Одно радует, я хужею и снова начинаю видеть в себе привлекательную женщину.
    Светлана.30 лет.рост 164см. На Монти опять с 12.07.2013г.

  7. #77
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    Танюша, не расстраивайся. Не все мужчины могут реально оценить, что значит находится на кухне. Им просто не вдомек ,что это похлеще любого спорт-клуба. Стычки и проблемы бывают в любой семье, постарайся не очень себя "поднакручивать" (нам барышням это так свойственно, начинаем мысли "зацикливать" и уже не знаем, где начало наших обид, и где уже можно остановиться). И вообще, наше плохое настроение - это прямой путь к хлопающей дверце холодильника... а у кого-то спор и "маячок" август :mig:
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

  8. #78
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Ты меня убила! Это как без духов! Макияж еще можно простить, но нежелательно! Ты там давай, что б как конфетка была, буть женщиной и не обабивайся! Надеюсь не обидела своим откровением.
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  9. #79
    Опытный Аватар для FRIDA
    Регистрация
    16.05.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    721

    По умолчанию

    И я свои несколько слов в оффтоп внесу. К сожалению, это так и есть: мужчины чаще делают то, что хотят, а женщины то, что надо. Так что, как говорится, ничего личного. Видовой дефект, что ли. На самом деле, не расстраивайся. Отпусти ситуацию. Такие приятные события у тебя были. И столько дел еще впереди.

    http://tickers.TickerFactory.com/ezt...fsf/weight.png

    В жизни нет гарантий, есть только возможности.
    Татьяна, 172 см

  10. #80
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    FRIDA, ну, не соглашусь - люди сами выбирают линию поведения. Неправильно приклеивать мужчинам ярлык "видового дефекта".
    Меня, например, такое поведение, когда не могут оценить усилия любимого человека - не важно даже в какой области - искренне удивляет.
    Я надеюсь, что для мужа Fruit это тоже не более, чем эпизод или плохое настроение.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

Страница 8 из 42 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Технические проблемы
    от Alexa_Alexa в разделе Работа форума
    Ответов: 368
    Последнее сообщение: 07.12.2021, 17:02
  2. Проблемы с желудком - гастрит, язва и т.п.
    от Солнышко в разделе Здоровье
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 20.03.2020, 20:43
  3. Стоматология, проблемы с зубами
    от Alexa_Alexa в разделе Здоровье
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 29.09.2017, 16:25
  4. Проблемы с печенью: жировой гепатоз и др.
    от Alexa_Alexa в разделе Здоровье
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 11.04.2017, 16:36
  5. Компьютеры, программы и проблемы с ними
    от Alexa_Alexa в разделе Учёба и работа
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 21.10.2015, 10:28

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •