Проблемы в отношениях - Страница 6
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 6 из 42 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 413

Тема: Проблемы в отношениях

  1. #51
    Знаток Аватар для Вероника
    Регистрация
    27.09.2009
    Сообщений
    1,828
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Они живет счастливо.Дочка родила им внука и они нянчат его.Единственно возмущалась ее мама,что муж мало зарабатывает,но самое главное ее это устраивает.Она приходит с работы уставшая,а дома порядок и наготовленно.Она его расцеловывает и говорит,какая он умнечка и хозяйственный.
    Плохо,что тебе твоя работа не нравится.Так тяжело тебе.
    А на счет того,что он рыбалку любит,хорошо.Поедь с ним.Пусть он на лодке рыбку ловит,а ты на берегу повесь гамак и вяжи.Природа,красота.А потом уха на костре и ночь в палатке.Романтика.
    А то ,что он хочет кафе открыть,хорошо.Пусть мечтает,а ты поддерживай.Мечтай с ним.А вдруг у него действительно,что то получится.
    Мы тоже не любим по гостям ходить.К подругам сама хожу,а он по друзьям сам.А отдыхаем вместе.Просто даже к речке с бутербродами выезжаем.И по весне ЗАСТАВЛЯЕМ! нас к горе свозить.Там много подснежников.И просто чистый воздух и красота.
    Прочитала,что ты любишь большой тенис.Я тоже хотела бы научится,но моему он не нравится и мы нашли золотую середину.Как потеплеет купим настольный тенис.Меня устраивает,а ему нравится.
    Последний раз редактировалось Вероника; 28.02.2010 в 19:08.

    На Монти более трех лет. Похудела с 80 до 65. Накосячила до 75 сейчас вешу 72

  2. #52
    Знаток
    Регистрация
    25.01.2010
    Сообщений
    1,104
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Взгляды у него традиционные.

    Спортом не интересуется, так как на работе 2 раза в неделю у них принудительно: тир, бег, футбол.

    Она приходит с работы уставшая,а дома порядок и наготовлено
    У нас тоже такое было, когда супруг с переломом 2 месяца дома сидел. Но меня немного начало пугать, что ему это не в тягость, а даже нравится. И правда, прихожу: с ребенком домашнее задание сделал, посуду помыл, еду приготовил, убрал в квартире.
    Последний раз редактировалось Амброзия; 28.02.2010 в 19:11.

  3. #53
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Амброзия Посмотреть сообщение
    Взгляды у него традиционные.
    Традиционные это какие? Меня именн интересовало распределение ролей и обязанностей в семье на твой и его взгляд?

    И потом я не очень поняла про работу и зарплату. Я поняла тебя все же такое распределение ролей не совсем устраивает, когда жена зарабатывает больше мужа? И не очень понятно, как ты думаешь, мужа все же устраивало "ведение домащнего хозяйства" внутренне или он все же переживал в таком распределении ролей?

    Спрашиваю потому, что иногда общественное мнение настолько сильно на людей давит, что они готовы только ему следовать, не прислушиваясь к себе и своим ощущениям и тем самым потакая факторам внешним, делая прежде всего себя несчастными

    И еще возвращаясь к общим интересам, ты так и не ответила, как именно ты видишь в идеале совместный досуг, как тебе бы хотелось, чтобы вы проводили время вместе?

    Какие общие интересы у вас были раньше, давно, как вы проводили время? Или, может, так было всегда, а сейчас захотелось по-другому?
    Последний раз редактировалось Штучка; 28.02.2010 в 19:26.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  4. #54
    Знаток
    Регистрация
    25.01.2010
    Сообщений
    1,104
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Штучка
    Традиционные это какие?
    Мужчина - убивает мамонта, женщина его готовит.

    Цитата Сообщение от Штучка
    Я поняла тебя все же такое распределение ролей не совсем устраивает, когда жена зарабатывает больше мужа?
    Не то, чтобы не устраивает, но чувствую некий дискомфорт.

    мужа все же устраивало "ведение домащнего хозяйства" внутренне или он все же переживал в таком распределении ролей?
    Штучка, он об этом не говорил. Это из моих наблюдений. Просто был разговор на тему, что он все успевает, на что я ему сказала, что сидеть дома с грудничком и с шестилетним парнем, это две большие разницы. Ну, это вроде камня в мой огород. Потому мне показалось, что он собой доволен.

  5. #55

    По умолчанию

    Девочки, не могу не вмешаться в ваш разговор.
    Амброзия, я тебя понимаю очень-очень... семейная жизнь такая долгая, мне она напоминает волны: бывает пик отношений, где чувства и эмоции зашкаливают, бывает штиль. Я раньше очень расстраивалась по этому поводу, мучала мужа, требуя постоянного внимания. Но потом поняла, что бывают периоды в жизни, когда от человека нужно просто "отстать", пусть он уйдет в свое личное пространство, подумает...У меня лично такое бывает, когда я ничего не хочу, ни в гости, ни гулять, даже разговаривать. И это не из-за того, что не люблю, просто нужно побыть одной.
    Самое главное, на мой взгляд, не заостряй сейчас внимание на недостатках мужа, можешь окончательно разрушить то хорошее, с чего вы начинали. А муж у тебя очень достойный (судя по твоим описаниям). У меня сложилось очень хорошее мнение о нем из твоих постов. Попробуй составить список положительных черт твоего мужа, за что ты его любишь, уважаешь.

  6. #56
    Знаток
    Регистрация
    25.01.2010
    Сообщений
    1,104
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Sweta, у меня тоже о нем хорошее мнение, несмотря на события последних недель.

    Штучка, общий досуг я вижу так:
    - совместное посещение театра (а не я и подруга);
    - совместный отдых в санаториях (он вообще не хочет), в прошлом году едва на море его вытащила: он все мялся, мялся, а только я купила путевки, мигом собрался, за неделю сделал ремонт в прихожей (вы не поверите, год (!) лежали материалы и я его просила: давай людей наймем. А он говорил, что сам справится, чего деньги тратить на оплату их работы.

    - хождение в боулинг и т.д.

    На данный момент "общий досуг" это поход еженедельный в торговый комплекс за продуктами. По ходу заводим ребенка в "Игроленд" и план-минимум выполнен teetj

  7. #57
    Новичок Аватар для Мусенька
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    102
    Записей в дневнике
    147

    По умолчанию

    Амброзия, все мужики любят сауну. может тебе с ним в сауну сходить?
    Я никогда там не была, а мой воссторженно рассказывал. В эти выходные подарила ему два часа в супер сауне с массажем после того. Так он был даже не столько сауной доволен, а тем, что мне тоже понравилось это дело. Т.Е. он увидел во мне компаньона в этом.

    А еще, у муэчин бывает так называемый синдром закрывающихся дверей. Но это обычно где-то в 40 . Они ощущают, что все что можно было достичь, достигнуто. и становится грустно. типа "неужели это все?". и начинается беганье за молоденькими девочками и пр. в попытке что-то "наверствать". Может у него что-то подобное? Если на работе он не может больше расти, ему надо придумать новый приятный интерес. Чтоб он почувствовал что в жизни есть еще что-то еще кроме. Чтоб он в этом чувствовал реализацию.


    А я в эту темку заглянула не зря... Вчера очень сильно с любимым поругались. Но пока писать не буду, я спокойна т.к. напилась Гидазепама. Потом напишу
    Светлана.30 лет.рост 164см. На Монти опять с 12.07.2013г.

  8. #58
    Знаток
    Регистрация
    25.01.2010
    Сообщений
    1,104
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Мусенька, я вот тоже подумывала о "Гидазепаме", только лень за рецептом идти да в очереди сидеть. Он у меня, кстати и тягу к сладкому отбивает.

  9. #59
    Новичок Аватар для Мусенька
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    102
    Записей в дневнике
    147

    По умолчанию

    Ну, конечно если есть более мягкие средства, то не стоит. Но мне раньше персен помогал, а сейчас уже нет. так что... а я и так все окружающее воспринимаю остро очень, если б не таблетки эти, я бы за последние два дня мозгами двинулась. На работе тяжко, но это как всегда. А тут еще и дома с "милым" проблемы. Если б не гидазепам, то не знаю что б со мной было вообще. А так... поругались, ну да поругались. договрились до того, что завтра в 9,00 он уезжает от меня. посидела, и поняла что надо жить дальше. пошла готовить кушать. А вчера вообще проревела часа 4 . срыв у меня был какой-то.
    И вообще,как-то по-дурацки все. Иногда кажется ,что я вообще не приспособлена к обществу, отношениям. Мне 28 . Детей нет. 3й муж.... И как их заводить, страшно. Не складывается все как-то.
    Иногда так охота уйти в какой-то монастырь. Выматывают меня эти конфликты. Внутри пустота, как вызжено все. При каждой ссоре кажется,что все, жизнь остановилоась. Конец света, конец жизни, конец мира. Время встало.... А он потом и не уходит никуда, как ни в чем небывало.... Но вот что странно. двум предыдущим я б в жизни такого не простила, что мы перессорили между собой. И пуговицы на рубашке рвала, и пощечин один раз так надавала,что аж на полушечках пальцев потом синяки были.... и ведь никогда такого себе не позволяла, а тут довел просто уже до бешенства меня. Станловлюсь какой-то истеричкой. И все равно потом не уходит никуда. и я не хочу расходится...что-то держит...Столько раз уже было. Вскакивает, джинцы одевает, собирается, потом в последний момент "я погулять"....
    Только думаешь: а зачем это все.... зачем....
    Неужели без этого нельзя, если ты не уходишь... Какие-то странные отношения. с одной стороны пока все хорошо, то просто замечательно, потом если пошел конфликт-то просто сдохнуть охота. если б я была спокойной пофигисткой, еще смеялась бы....а тут такое впечатление, будто ты как этот феникс, каждый раз умираешь и потом обратно из пепла....
    Вот и завтра. ведь не уйдет. прийду с работы.... и все будет как всегда. только ходим как по кругу.
    Поставила условие - если не идет к со мной к семейному психологу- все. в среду я записана на прием и так ..посмотрим.
    Вот сейчас гидазепам отпускает, и слезы начинают накатывать... и больно снова становится. и вспоминаешь сколько раз уже так было... и с ним, и до него,сколько было этой боли и одиночества.....

    Зато он сегодня общей знакомой в аське написал что у меня эгоихм обострился... как прочитала, аж захотелось в голову залепить чем-то...это в то время,как я плачу и страдаю, он пишет знакомым бабам ,что у меня обострился эгоизм.
    И в чем проблема? Измен нет. Драк нет. Пьянки нет. Оба работаем. И вроде любим друг друга, и нахожу в нем то ,что в других не находила. Но так тошно иногда.....Как будто две параллельные реальности. Одна там, где все хорошо у нас, другая эта...

    Я наверное столько бредятины накатала. Может кто-то тыкнет меня в мои проблемы...
    Светлана.30 лет.рост 164см. На Монти опять с 12.07.2013г.

  10. #60
    Знаток
    Регистрация
    25.01.2010
    Сообщений
    1,104
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Мусенька, про детей ты права: чем старше становишься, тем тяжелее решиться на рождение ребенка, так как смотришь на мир по другому, чем в 19 или 20 лет.

    Света, я когда-то искала помощь для себя, и мне посоветовали обратиться на русмедсервер: http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=15

Страница 6 из 42 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Технические проблемы
    от Alexa_Alexa в разделе Работа форума
    Ответов: 368
    Последнее сообщение: 07.12.2021, 17:02
  2. Проблемы с желудком - гастрит, язва и т.п.
    от Солнышко в разделе Здоровье
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 20.03.2020, 20:43
  3. Стоматология, проблемы с зубами
    от Alexa_Alexa в разделе Здоровье
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 29.09.2017, 16:25
  4. Проблемы с печенью: жировой гепатоз и др.
    от Alexa_Alexa в разделе Здоровье
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 11.04.2017, 16:36
  5. Компьютеры, программы и проблемы с ними
    от Alexa_Alexa в разделе Учёба и работа
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 21.10.2015, 10:28

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •