Проблемы в отношениях - Страница 5
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 5 из 42 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 413

Тема: Проблемы в отношениях

  1. #41
    Знаток
    Регистрация
    25.01.2010
    Сообщений
    1,104
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Делай хотябы вид что очень интересно
    Кстати да, когда я его спрашиваю о работе, он может по полчаса рассказывать. Я иногда ловлю себя на мысли, что уже не слушаю, точнее, слушаю, не вникая в смысл сказаного, просто киваю, как китайский болванчик.
    вероника, насчет ребенка ты тысячу раз права, но дети вырастают, женятся-выходят замуж и им не нужны наши жертвы, ИМХО.

    Я так запуталась...

  2. #42
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Амброзия Посмотреть сообщение
    Обидно, так доживать жизнь.
    Нуууу, приехали!
    Между прочим, до 35 лет - люди относятся к группе "молодёжь" по классификации ВОЗ, о каком "дожитии" , вообще, можно говорить? Это , вообще, юность еще.
    У каждого своя ситуация - если оба хотят семью сохранить, то надо во что бы то ни стало это сделать, а если уже совсем нет никакой надежды, то и оставаться с таким человеком ни к чему. Это ни женщине, ни ребенку не на пользу.
    Ну, а уж заявление, что если ребёнок, то страшно заводить другие отношения - вообще, страшно. Получается, что с момента рождения ребенка женщина себя хоронит как женщину, становится только мамой. Но мама - это только одна из социальных ролей, одинаково плохо ограничивать себя какой-то одной ролью.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  3. #43
    Знаток Аватар для Вероника
    Регистрация
    27.09.2009
    Сообщений
    1,828
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Саш я знаю,что не права.Но я ребенок разведеных родителей.Мама устраивала свою жизнь и один из ее ухажоров ко мне не ровно дышал.Пытался меня потрогать.Я рано созрела.Мама меня слушать не хотела.А папа женился на женщине с ребенком,девочкой.Его жена пыталась всеми способами посильней привязать к себе его.Родила сына.Отец не принял ее дочь.И итог это девочка стала алкашка.Да создала семью родила ребенка,и продолжает пить по страшному.А когда то больше 20лет назад она стала назыавать моего папу ПАПОЙ а он запретил.И на вопрос папыной жены,что я сделала не так,я ей говорю,что за устраиванием личной жизни она пропустила дочку.

    Амброзия ты не обижайся пожалуйста,я наверно не права,но когда ты только завела дневник у меня первая реакция о тебе "эгоистка"
    Потом я изменила мнение о тебе.
    Но может муж видит,что тебе не интересно самой с ним.И сильно растраивается и закрывается в себе?Может ты много уделяешь внимание себе?Ребенку?А про него забыла?
    Ты с ним советуешься?Слушаешь его мнение?По поводу покупки,воспитанию ребенка? Или просто ставишь в известность,когда сама все решила?
    Только пожалуйста не обижайся на такие слова.Я просто хочу,как то помочь тебе.Понимаю ты сейчас скажешь"кто бы тебе помог" Но многие слова девочек заставили посмотреть на меня и на нашу семью со стороны.И задуматься.Я поняла что я режу с плеча даже не подумав и не взвесив.Я сильно импульсивна.
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 28.02.2010 в 16:50.

    На Монти более трех лет. Похудела с 80 до 65. Накосячила до 75 сейчас вешу 72

  4. #44
    Знаток
    Регистрация
    25.01.2010
    Сообщений
    1,104
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    вероника, а что такого было в начале дневника?
    Я советуюсь, но делаю по-своему. Ситуация усугубляется тем, что на данный момент (вот уже почти год), основные доходы, точнее большую их часть приносит моя работа.
    Муж у меня МВД-шник, оклады у них не большие, но свою работу любит, хоть и в ущерб семье. Мне моя работа не очень нравится, но ради нормальной финансовой обстановки (достаточной при данном раскладе), я терплю все тяготы и лишения.
    Конечно, мужа я не упрекаю, так как четыре года сидела у него на шее, пока в декрете была, и жили за его счет.

  5. #45
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Декрет - это не "сидение на шее", это взаимные усилия родителей по уходу за ребенком. Мама дома находится, а на папе - основная финансовая забота. Это нормально!
    Так что никаких угрызений совести быть не может.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  6. #46
    Знаток Аватар для Ivadara
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    1,300
    Записей в дневнике
    41

    По умолчанию

    полностью согласна с Сашей, я тоже можно сказать в декрете ...но порой выматываюсь с ребенком не меньше чем муж на работе

  7. #47
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Амброзия

    Про общие интересы мы поняли. Давайте теперь разберемся по раздельности: какие у мужа интересы? что ему интересно, чем он увлекается и интересуется? И какие интересы и увлечения у вас лично?

    Вы давно никуда не ходите вместе и не совместно проводите досуг? Сколько это длится так и в каком виде? И как именно вы бы хотели проводить время вместе?
    Последний раз редактировалось Штучка; 28.02.2010 в 18:35.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  8. #48
    Знаток Аватар для Вероника
    Регистрация
    27.09.2009
    Сообщений
    1,828
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Амброзия ты просто все принемаешь в штыки.Сама спрашиваешь,а делаешь по своему.
    Я год сижу дома,но не считаю ,что на шее мужа.Я и так лет с 15 работаю.Наработалась.Но как только подвернется работа так сразу пойду работать.
    На счет того,что ты кормилица в доме и может есть проблема.Муж чувствует твою силу.Ему,как мужику может стыдно.
    за маленькую зарплату?Даже тебе не надо упрекать,он и так чувствует свою слабость.Если пойдет на более оплачиваемую работу,но не любимую,лучше не станет.У него может начаться депрессия.
    У меня на работе была женщина,она на много больше зарабатывала чем муж,но он занимался готовкой и домом,и всех устраивало.
    А моя мама тоже была мужиком в семье.И папа не выдержал такого давления на него и ушел где его боготворили и незаметно направляли на нужное русло.Хотя мать говорит,что не упрекала его,но нам со стороны было видно как она на него давила.
    Вот видишь ты все делаешь по своему.Но у вас же семья и должны все решать вместе.И при том муж должен думать,что это он принял правильное решение.(даже если ты)Представь ,что муж как твой сынишка.Поговори с ним.Скажи,что видишь,что его что то мучает.И переживаешь за него.Что он дорог тебе.

    И все может измениться.Может он найдет с помощью тебя выход.Ведь за великими людьми стояли умные женщины.Муж голова,а жена шея.Куда шея туда и голова.

    На Монти более трех лет. Похудела с 80 до 65. Накосячила до 75 сейчас вешу 72

  9. #49
    Знаток
    Регистрация
    25.01.2010
    Сообщений
    1,104
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    У мужа интересы:
    - железо к компьютеру, новые программы и т.д;
    - вкусно поесть, любит готовить. Говорит, что на пенсии открыл бы кафешку и это приносило бы ему удовольствие;
    - рыбалка.

    Мои:
    - чтение;
    - рукоделие;
    - большой теннис.
    Это основные.
    Цитата Сообщение от Штучка
    Вы давно никуда не ходите вместе и не совместно проводите досуг?
    5 лет уже не отдыхаем вместе. Дело в том, что у ребенка родовая травма и мы с ним 2 раза в год ездим в санаторий матери и ребенка в Одессу и Евпаторию. В этом году сын пошел в первый класс и мы первый раз все вместе поехали на море.

    В принципе в люди" мы выходим. Вот 17 февраля были на 16-летии его крестника, я там чуть со скуки с ума не сошла. Все таки есть разница между 40-летними и 30-ти летними людьми, интересы разные.

    Перед этим мы ходили 13 января к крестной нашего сына на 30-ти летие, где муж постоянно толкал меня ногой под стодом и глазами показывал, что пора домой.
    В гостях его друзей, он видел, что мне скучно и заботливо спрашивал: "Тебе скучно, может домой пойдем?".
    Но я терпеливо выседела весь вечер и только, когда он предложил вызвать такси, сдвинулась с места. Я не говорю о самопожертвовании, просто он вообще едко выдвигается куда-то, помимо работы и я думала, что с друзьями детства ему интересно будет пообщаться, развеяться.

    была женщина,она на много больше зарабатывала чем муж,но он занимался готовкой и домом,и всех устраивало.
    Вероник, а чем все закончилось?
    Последний раз редактировалось Штучка; 28.02.2010 в 18:52.

  10. #50
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    А как именно вы бы хотели проводить время вместе в идеале? А вы готовить любите или интересуетесь чем-то связанным с готвкой, может, кухни мира или что-то еще? Муж каким-то спортом занимается? Интересуется? Может, можно найти какой-то вид спорта, которым бы вы вместе могли бы заняться?

    Еще насколько традиционны его взгляды на распределение ролей и обязанностей в семье?
    Последний раз редактировалось Штучка; 28.02.2010 в 18:55.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

Страница 5 из 42 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Технические проблемы
    от Alexa_Alexa в разделе Работа форума
    Ответов: 368
    Последнее сообщение: 07.12.2021, 17:02
  2. Проблемы с желудком - гастрит, язва и т.п.
    от Солнышко в разделе Здоровье
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 20.03.2020, 20:43
  3. Стоматология, проблемы с зубами
    от Alexa_Alexa в разделе Здоровье
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 29.09.2017, 16:25
  4. Проблемы с печенью: жировой гепатоз и др.
    от Alexa_Alexa в разделе Здоровье
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 11.04.2017, 16:36
  5. Компьютеры, программы и проблемы с ними
    от Alexa_Alexa в разделе Учёба и работа
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 21.10.2015, 10:28

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •