Проблемы в отношениях - Страница 2
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 2 из 42 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 413

Тема: Проблемы в отношениях

  1. #11
    Знаток Аватар для Asstilba
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Украина, г.Харьков
    Сообщений
    1,273

    По умолчанию

    А я соглашусь с Сашей. Разрушить труднее, чем построить. Я знаю женщин, которые спустя много лет, после развода "по порыву" жалели об этом.
    Думаю, что какое-то время вам нужно все же пожить отдельно, чтобы "переварить" ситуацию и каждому для себя решить, что и кто лучше. А после, просто сеть и все обсудить, спокойно, без эмоций, по-взрослому. И тогда уже принимать окончательное решение.
    Аня, рост 160 см, 36 лет
    Молочку не считаю.

  2. #12
    Знаток Аватар для Вероника
    Регистрация
    27.09.2009
    Сообщений
    1,828
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Спасибо за поддержке.Мне кроме Вас некому пожаловаться.Вроде и подруг немало,а кому нужны чужие проблемы.Я сюда как крикнула в бездну,но не знала что так много девочек меня поддержут.
    Муж сегодня пришел,как ничего небыло.А когда я ему сказала,что не хочу его видеть,он не поверил.
    Самое обидное что не ему,не ей эти отношения ненужны.Они и недели вместе не пробудут.Что я ей говорила,что мне неприятно эти шуточки ,что ему за день до этого говорила,просила ей не звонить .Я даже предложила немного отдохнуть друг от друга.И подумать,что нас держит.А он плюнул на меня,переступил.Я ему объясняю,что мне не важно о чем с ней говорил.Я хотела только,чтоб он ей не звонил,а она не брала трубку.Или его поставила на место.Я считаю сучка не захочет,кобель не вскочет.У меня еще есть незамужние подруги,но с ними он планку не перегибает.
    У меня такая пустота.У нас уже был похожий конфликт в начале лета,я очень переживала.Я не знаю как далеко зашло.Очень плакала,просто лежала а слезы сами текли.А щас НИЧЕГО.У меня какой то барьер стоит.Как амнезия.
    А сегодня 15лет как я школу закончила. не хотела туда идти,но решила отдохнуть.И не пожалела!!! как здорово погуляли.Нам мальчики подарили цветы.Так приятно.А мне без моего,как бы легче дышать стало.Камень с ног сняли и я всплыла.
    Незнаю дальше посмотрим.но он не оставит меня в покое.Будет приходить.А потом скажет"она хорошо за мной ухаживает"
    А еще считаю,что лучше под корень отрезать и немного поболеть,чем это полностью съест из нутри.Как опухоль.Не отрежешь все,погибнешь
    Последний раз редактировалось Вероника; 06.02.2010 в 23:48.

    На Монти более трех лет. Похудела с 80 до 65. Накосячила до 75 сейчас вешу 72

  3. #13

    По умолчанию

    Такое ощущение, что в ваших отношениях ты - взрослая, а он мальчик, который не наигрался в бирюльки, вот и куралесит с девчонками. Построил вокруг себя и любуется: вот какой я режиссер, все вокруг меня вертится. Вероник, ты там держись! Обнимаю тебя крепко, у самой слезы на глазах.

  4. #14
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    вероника, а вы давно вместе?
    Может, просто, немного наскучили друг другу... не обязательно, что всё уже закончено, возможно, это кризис, который можно преодолеть вместе.
    Ведь в каждой семье случаются кризисы периодически - не обязательно, что доходит до измены, - но человеческое сердце не может постоянно испытывать сильный накал страстей, просто, не выдержит. Отношения развиваются волнообразно: то подъем, то спад.

    PS Жаль, что у нас не очень распространены семейные психологи... У меня есть друзья-европейцы, которым удавалось спасти брак именно благодаря работе с психологом. Даже был случай, когда мужчина шел к психологу изначально, не желая сохранять семью, он просто хотел показать (для адвокатов), что пытался сохранить брак, что бы всю вину не повесили на него (от этого зависит и размер алиментов, и общение с детьми в дальнейшем). А в итоге, неожиданно, в процессе этих бесед с доктором - человек пришел к выводу, что хочет оставаться с женой всю жизнь и она - женщина всей его жизни.
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 07.02.2010 в 00:26.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  5. #15
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    Вероник! Мне кажется, что Саша права. Мы зачастую не знаем, что ценим, что любим и почему. Нам не до этого, мы в бегах, какие-то сильные эмоции со временем исчезают, и уже кажется, что все переросло в привычку. Сейчас во многих городах работают службы психологической помощи. Мне раньше казалось, что в таких службах работают те, кто нигде больше себе применения не смог найти, те, у кого не сложилось с чатным сектором. Но недавно пересеклась с очень интересным человеком и профессионалом, он еще молод, но вот работает таким психологом именно в бесплатном центре. А деньги на жизнь зарабатывает в частных практиках. ТАк что это я к тому, что может быть, вам все=таки сходить в некий подобный центр, если он есть у вас.
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

  6. #16
    Опытный Аватар для FRIDA
    Регистрация
    16.05.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    721

    По умолчанию

    Все в этом хорошо, кроме одного. Хотеть решить проблему должны оба. А, насколько я поняла, он на откровенный разговор пока не шел, и вообще делает вид, что ничего такого не происходит. Очень удобная позиция. Так что, если он рано или поздно изъявит желание, то, безусловно, нужно разговаривать - самим или с привлечением психолога. А если нет... Увы...

    http://tickers.TickerFactory.com/ezt...fsf/weight.png

    В жизни нет гарантий, есть только возможности.
    Татьяна, 172 см

  7. #17

    По умолчанию

    Насчёт психологии я с девочками полностью согласна! сама работала писихологом. Дело в том, что хороший (!) психолог не навязывает человеку своё видение ситуации. Он вопросами помогает человеку увидеть проблему, увидеть её "сверху". Когда у нас проблема, мы ходим, как по лабиринту: вертим в голове "свой мультик", решаем стереотипно. Потому что мы не можем по-другому. Нам нужен незаинтересованный человек(ни мама, ни подружка:они всегда на нашей стороне),который бы не принимал бы одну из сторон: её или его. Нормальный психолог ПОМОГАЕТ человеку увидеть ситуацию с двух сторон.Как ни крути, но в семейной ситуации, вообще в отношениях "он и она" не бывает одного виноватого. Брак-это танец вдвоём, это парное катание, а не одиночное. Такое моё мнение, я не могу ничего советовать тебе, Вероника .
    Настоятельно рекомендую обратиться к профессиональному семейному психологу и сходить на консультацию.
    Удачи!

    Кто никуда не плывёт,для тех не бывает попутного ветра

  8. #18
    Знаток Аватар для Вероника
    Регистрация
    27.09.2009
    Сообщений
    1,828
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Девочки спасибо.Но у нас нет психолога.Моя знакомая везде искала недавно.нашла у нас бесплатный центр.Так дождаться психолога не смогла.Ее постоянно небыло на назначеное время не приходила.
    Мы с моим ... 7марта 12лет как знакомы.Я понимаю,что все приелось.Я и предлогала на время растаться.Сейчас вспомнила,что в сентябре он уезжал почти на месяц.Я такие см получала от него.Признания в любви и что сильно скучает.Он был заграницей и умудрялся много раз писать и звонить.И как было неприятно,когда он уже ехал домой и оставалось несколько часов до встрчи.И в этот момент подруа была у меня и раздается телефонный звонок,и по ее взгляду я поняла,что это мой ей звонит.Так и оказалось.Было не приятно.он объяснил,что хотел узнать привезла она одну вещ(она стюардесса)
    Хотя я ему уже сказала,что не получилось,а он опять ей звонил.
    Сегодня он целый день крутится возле дома.С дочкой общается.Подруга звонит,а я не беру трубку

    На Монти более трех лет. Похудела с 80 до 65. Накосячила до 75 сейчас вешу 72

  9. #19

    По умолчанию

    Вероника, найти психолога on-line, пробей по интернету

    Кто никуда не плывёт,для тех не бывает попутного ветра

  10. #20

    По умолчанию

    Вероника, попробуем посмотреть на проблему "сверху" . Тема измены...она животрепещущая в нашем современном обществе, и спасибо вам, что ее подняли. Присоединюсь к теме Фриды, и напишу *И о том, и не о том...

    Размышляя над вопросами отношений и ошибок которые многие из нас допускают, я все время ловлю себя на мысли, что нам, нашим родителям, нашим детям, в школах, университетах, в обществе полном стереотипов и политики- "калечат мозг". Нас с детства учат тому, и только тому что нужно для блага страны и общества в целом, акцентируя большую часть внимания на развитие общества в материальном плане, на экономический прогресс. Это все хорошо... Но, почему нас не учат в школе тому, что нам нужно для того чтобы быть счастливым человеком, полноценным человеком, хорошей матерью, подругой, любовницей в конце концов! И наших родителей не учили, поэтому и дома, в кругу семьи, не всем посчастливилось слышать лекции на такого рода темы...

    А ведь законы физики являются универсальными законами Вселенной.
    Что держит планеты вокруг Солнца? Сила притяжения.
    А что создает силу притяжения? Энергия. Энергия правит миром, притягивает и удерживает. Солнце — сгусток энергии, и благодаря ей оно притягивает планеты. Женщина тоже сгусток энергии, благодаря ей она притягивает мужчин, как магнитом, притягивает возможности, деньги, полезные знакомства, и самое главное, может все это удержать.
    Обычный мужчина, если он не монах, который специально занимается энергетическими практиками, получает энергию только благодаря женщине. Мужчина не умеет брать энергию из пространства, он весь направлен на реализацию, на действие. Лишь женщине дарована способность накапливать энергию, получая ее от воды, воздуха, огня и земли, то есть природы. Именно энергия привлекает мужчину. И мужчина ищет в женщине именно эту энергию, без нее он не может воплотить свои мечты, реализовать свои планы, заработать деньги и получить власть.
    Кажется, что как всегда, мужчины удобно устроились. Но, в то же время приходит понимание нашей ответственности. Все, что окружает женщину, создано только ею и ее энергией. И некого винить, особенно мужа или других мужчин, что она живет не в роскошном особняке, а снимает маленькую квартирку, что ее муж не миллионер, а получает крохотное жалованье. И это значит, что не женщине не повезло с мужчиной, а ему не повезло с женщиной.
    И если женщина не знает, как восстанавливать свою энергию, то она ее теряет. Время, дети, работа лишают женщин энергии, и к тридцати пяти — сорока годам многие уже опустошены. И тогда мужчина, устремляется на поиск новых источников, заводя романы с более молодыми.
    Это может показаться не справедливым, но естественным. Получая энергию через секс, мужчины бессознательно хотят ту женщину, в которой чувствуют наполненность. Если женщина лишена энергии, то неважно, что она молода, богата и хороша. Она пуста, и поэтому ни один мужчина не захочет ее. Они просто не видят и не чувствуют в ней женщину. Раньше, женщины знали как сохранить и усилить с возрастом женскую энергию. И та, которая владела этим знанием, умела пользоваться своей энергией и обладала колоссальным могуществом. Возможно поэтому, сейчас стали так популярны занятия и книги о йогое, айюрведе, тантре...Люди пытаются найти истоки энергии, научиться восполнять ее...
    Вероника, верьте в себя, не сомневайтесь ни в чем. И может есть смысл вам, и всем у кого возникает неуверенность в отношениях и в завтрашнем дне, заглянуть внутрь себя, понять чего не хватает и поработать в первую очередь над собой? Искренне желаю добра...
    «Лучшая приправа к пище — голод». Сократ.

Страница 2 из 42 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Технические проблемы
    от Alexa_Alexa в разделе Работа форума
    Ответов: 368
    Последнее сообщение: 07.12.2021, 17:02
  2. Проблемы с желудком - гастрит, язва и т.п.
    от Солнышко в разделе Здоровье
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 20.03.2020, 20:43
  3. Стоматология, проблемы с зубами
    от Alexa_Alexa в разделе Здоровье
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 29.09.2017, 16:25
  4. Проблемы с печенью: жировой гепатоз и др.
    от Alexa_Alexa в разделе Здоровье
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 11.04.2017, 16:36
  5. Компьютеры, программы и проблемы с ними
    от Alexa_Alexa в разделе Учёба и работа
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 21.10.2015, 10:28

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •