Проблемы в отношениях - Страница 13
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 13 из 42 ПерваяПервая ... 34567891011121314151617181920212223 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 413

Тема: Проблемы в отношениях

  1. #121
    Новичок Аватар для Мусенька
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    102
    Записей в дневнике
    147

    По умолчанию

    Девочки, скажу вам из своего опыта. Я раньше совсем не была ревнивой. Наоборот, ревновали меня. И я еще не понимала, как можно быть таким дураком... Ведь ревновали без повода.... Я все чаще понимаю, что правду говорят " Никогда не говори никогда". Заметила по свеой жизни: если я в мыслях кого-то осудила, то потом Бог, суьба, Вселенная потешается надо мною-я попадаю в такую же ситуацию... Так было уже несколько раз. Поэтому на данный момент стараюсь не судить из всех сил.
    А по поводу ревности. Если вы верите, я вас прошу. Не начинает проверять, даже ради из любопытства! Берегите свою веру в супруга, ведь это очень важно. Я наобжигавшись на отношениях, начала бояться, хотела перестраховаться, и в результате сама себя загнала в капкан ревности. Если б я не поддавалась в свое время искушению залезть в аську, почту, телефон любимого, то я жида бы сейчас спокойной счастливой женщиной. Как часто мы говорим: я хочу правды. А мы уверены, что он нам нужна? И что мы сможем принять ее? Тем более для каждого она своя.... Бывает просишь, и тебе с неба -на получи. И не знаешь уже куда деть себя, и что в твоей жизни вообще происходит. Если честно, сейчас я уже жалею о том, что поддалась соблазну позвонить по тому номеру.... Но назад ведь уже не отмотаешь, и в душе ничего не смоешь.
    Светлана.30 лет.рост 164см. На Монти опять с 12.07.2013г.

  2. #122
    Знаток Аватар для Вероника
    Регистрация
    27.09.2009
    Сообщений
    1,828
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Мусенька,как у тебя дела? Как личная жизнь.?
    Кстати с подругой с которой я поругалась из за того,что муж ей названивает помирились.Смотрю со стороны она старается приходить,когда его нет.И боится моей реакции.А он так же ведет себя.Я ему уже делала замечание,что мне не приятно.Если бы я себя так вела с его друзьями.На,что получаю"Убью!" А тут у подруги появился ухажер. У моего настроение испортилось.Уже с ней так не шутит и вообще бурчит на нее.То она машину не так поставила,то еще,что то. Я его спрашиваю,почему он на нее кидается? И именно тогда,когда она нашла жениха? На,что говорит,что это не так,что неприятности на работе,поэтому злой.Посмотрю,что дальше будет.

    На Монти более трех лет. Похудела с 80 до 65. Накосячила до 75 сейчас вешу 72

  3. #123
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Вероничка, а когда ухажер у твоей подруги исчезнет? Как тогда? Доверия ей нетутИ! Сама говорила, "сучка не захочет, кобель не вскочит". Тебе оно надо? Всегда быть на стереме? И вообще что как можно после такого эту даму подругой называть?
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  4. #124

    По умолчанию

    Мусенька, прочитала про твою ситуацию. Знаешь, ты действительна права - меньше знаешь - крепче спишь. Это на 100% подходит в отношениях. Мужчины, они,конечно, все замечательные, но, мне кажется, почти все полигамны. Ну или хотя бы, если не изменяют, то флирт себе уж точно могут позволить. Многим мужчинам просто мало быть любимыми только лишь своими женами, им хочется, чтобы ими восхищались как можно больше женщин. Возможно, у твоего мужа был легкий флирт с той дамой. А дама оказалась действительно неадекватной и начала ему названивать. А ему просто не хотелось с ней в принципе общаться и тебе он тоже не мог всю правду рассказать. Вот и получилась такая ситуация.
    Я тоже жутко ревнивая. И как-то залезла к своему в телефон. Просто меня не было дома несколько дней. А приехала утром рано, когда мой спал. И сразу обратила внимание, что он стал в телефоне своем копаться. Потом когда ушел в душ, я посмотрела, что он удалил все СМС. Мне это показалось очень странным, так как человек только протер глаза и начал судорожно удалять все СМС. Но у него был смартфон, в котором есть функция сохрнять все-все действия в журнале (оттуда он не догадался удалить). Я, естественно прочитала. Ему писала какая-то незнакомая девушка (код телефона показал, что даже не из нашего края). Я прочитала бегло переписку и мне в глаза врезалось то, что они друг друга называли: моя женщина, мой мужчина. В тот момент я себя вообще не помню, когда он вышел из душа, у меня началсь просто истерика. Я на него накинулась, била по щекам, а сама ревела и кричала. Он меня начал успокаивать, повалил на кровать и зажал руки, чтоб я его не придушила. Попытался объяснить, что это был просто прикол (очень смешно) и что это вообще ничего не значит. Но я его, естесственно, не слушала. Просто начала собирать его вещи. Он оделся и ушел на работу. Я весь день себе места не находила, позвонила подруги и уехала к ней ночевать, не хотела его видеть. Он мне за весь день написал только одно смс: ты все неправильно поняла. Потом на следующий день я приехала домой и поняла, что он тоже дома не ночевал (его вещи были также разбросаны). Второй день у меня вообще земля уходила из под ног. Я никогда не думала, что со мной может такое случиться. Это конечно, не была измена, но предательство. Весь второй день он мне тоже не звонил и не писал, а под вечер на работе курьер притащил огромнейший букет розовых роз, в котором была записка. Там были очень проникновенные слова о том, что он меня безумно любит и что не хочет потерять, и что жутко сожалеет, что его глупое дурачество привело к таким последствиям.
    И я его простила. Потому что очень люблю. И пока не знаю, как быть без него. Те два дня для меня были кошмаром. Я такого никогда не переживала.
    После этого я поняла, что не хочу знать всю правду. Не хочу домысливать себе какие-то измены, не хочу тратить свои нервы на различные фантазии. Пусть у него будет свое личное пространство. Я ему доверяю, я знаю что он меня очень любит (это видно по его действием), а другое мне знать не нужно.
    Последний раз редактировалось Фуфик; 17.06.2010 в 05:42.



    Лена, 26 лет
    Монтиньячу с 10.05.2010
    9.4 кг в минус. Пока не взвешиваюсь. Просто правильно питаюсь

  5. #125
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Ну, не стоит обобщать. В отношениях двоих людей нет ничего, что всем одинаково подходит на 100%.
    Каждый делает выбор и решает, какие отношения ему подходят, а какие нет.

    Про полигамию только у мужчин - ошибочный миф, поскольку человек относится к полигамным животным изначально. В период овуляции любая самка, что у людей, что у приматов - ищет самого сильного самца, а в следующую овуляцию - другого сильного самца. Она выбирает наиболее привлекательного, а не того, кому "хранит верность".
    Природа полигамии разная: самцы стремятся оплодотворить больше самок, а самки выбирают каждый раз для размножения сильнейшего , или даже нескольких, что бы уже на уровне сперматозоидов был решен спор в пользу более сильных генов.
    Поэтому человека удерживать в состоянии моногамии может только разум, привязанность и стремление создать прочные отношения.

    Другой вопрос, что женская полигамия всегда строго контролировалась сильными мира сего - мужчинами. Что бы обеспечить продолжение своих генов мужчина должен быть уверен в том, что он единственный. Нужно было привязать женщину к дому и детям. В большинстве обществ женская измена каралась намного жестче, чем мужская. Даже девственность считалась высшей добродетелью, при отсутсвии которой все остальные качества девушки уже не имели значения.
    Экономические и социальные рычаги издавна были задействованы в недопущении женских измен, начиная от ущемления прав и заканчивая общественным порицанием.

    В общем, женская моногамия культивировалась и поддерживалась искусственно - путем превращения женщины в существо полностью экономически и социально зависимое от мужчины.

    Кстати, в некоторых культурах прекрасно существует и не считается зазорным полигамия у обоих полов - и мужчин, и женщин. Просто, господствующая на земле "европейская" культура пошла по иному пути.
    Но это не имеет отношения к естественной природе человека.
    Настоящая моногамия - это порождение разума человека, а не его биологии.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  6. #126

    По умолчанию

    Согласна с тобой. Но в моем окружении 99% мужчин изменяют своим женам Поэтому становишься таким вот пессимистом и подозреваешь везде измену. Отсюда и вывод, что лучше ничего не знать, но это конечно мое мнение.



    Лена, 26 лет
    Монтиньячу с 10.05.2010
    9.4 кг в минус. Пока не взвешиваюсь. Просто правильно питаюсь

  7. #127
    Новичок Аватар для Мусенька
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    102
    Записей в дневнике
    147

    По умолчанию

    Девочки, спасибо, что заходите, спрашиваете. У меня все как-то вроде устаканивается (хотя если честно, даже боюсь писать об этом,чтоб не сглазить). Благодаря тому, что я своего отселила, он наконец-то снова ощутил,насколько я ему нужна. Сам признался, что пока все время рядом, то как-то чувства притупляются. А тут он осознал, что ему действительно необходимо,чтоб я была рядом:
    Должны были встретится, я опоздала на 30 мин, пытался ругаться с мной (хотя было очевидно что он ревнует, решил,что у меня была с кем-то встреча или что-то такое, но не признается). Я приехала к нему по делам. Дела порешала, потом сидели общались, опять случился интим. Но опять же только потому,что мне этого захотелось и я решила получить удовольствие. После интима он вроде должен был успокоиться, но наоборот начал как-то странно себя вести. Постепенно напряжение нарастало. Начал сначала предлагать мне отдохнуть (ну подремала я минут 30, а он за это время сделал для меня салатик и вообще приготовил покушать), потом когда я проснулась, покушала, начал опять типа "ну поспи, отдохни и пр..." Потом начал говорить о том, что он ко мне должен приехать за чем-то там.... Потом сказал, что считает что нам нужно хотя бы иногда ночевать в одной кровати ( имелся виду не секс, а то,чтоб мы не отдалялись друг от друга). Когда я сказала,что не вижу в этом смысла, он еще больше напрягся. Сказала, что я могу к нему приезжать пару раз в неделю,что наше житие отдельно не означает,что я его бросила. Потом он начал аргументировать это " ну кто ж тебе массаж перед сном делать будет". Когда все это не сработало, его как бы прорвало эмоционально и он сказал: " Блин, я к тебе уже всеми способами в гости набиваюсь, чтоб хоть иногда быть рядом с тобой. Мне ведь не из-за секса это надо, только что я его получил. И если б я действительно хотел разнообразной сексуальной жизни, то мне было бы удобнее жить отдельно (сегодня с тобой, завтра еще с кем-то, послезавтра еще с кем-то, потом снова с тобой). Но мне просто необходимо быть с тобой рядом. Я ведь 2 года с тобой спал каждую ночь в одной постели, и я сейчас не могу без тебя. Ты даже не понимаешь, какую ты власть имеешь надо мной. Я ведь начал нервничать, потому что понимаю,что да был интим, но мне ведь только его мало. мне нужно,чтоб ты просто была рядом, общение с тобой... но время идет, и скоро настанет час, когда ты уедешь от меня, и я опять буду по тебе скучать. и меня начинает охватывать паника...." При этом у него аж глаза увлажнились.... Он никогда не говорил мне таких вещей так открыто....

    Так что надеюсь, все будет ок. Но в любом случае, всегда нужно быть в форме, тогда и мужчина в тонусе. На фоне всех этих событий в который раз радуюсь тому, что нашла этот сайт и форум, получила возможность похудеть!!!!

    Вероника, по поводу подруги, я бы ей сильно не доверяла. Просто уже из-за своей личной "вредности". А мужу может просто было приятно ощущать, что где в глубине души, где-то очень глубоко..... он нравится ей как мужчина, и если б вы не были женаты, то возможно она бы захотела его соблазнять. Любому мужику это приятно. Просто тебе стоит подумать о том, чего ты ему недодаешь.... Может тебе надо больше восхищаться им? Проанализируй поведение подруги и подумай,что он мог получить для себя из него, какой бонус? А подруга тоже модет свои комплексы так подкармливает. А нервничает твой МУЖ из-за того,что у нее появился кто-то, кто удовлетворяет ее потребность во внимании, дает ей это ощущегте своей пивлекательности, и он остался не у дел. Ведь у него в душе маленький мальчик ждет,что кто-то скажет ему, хотя бы взглядом "ты самый лучший". И возможно ему казалось, что он от нее это получал, а теперь она это все переносит на какого-то мужика.... А о нем все забыли. У нас всех так глубоко сидят комплексы.... Если она давала ему какое-то ощущение комфорта совим поведением, то ему будет хотеться этого снова и снова, потому что это успокаивает его десткие страхи. Но если ты поймешь что именно он получал от общения с ней, то он будет без ума уже от тебя... Это как держать перед котом рыбинку в руках. Так что все в твоих руках.
    Последний раз редактировалось Мусенька; 21.06.2010 в 23:36.
    Светлана.30 лет.рост 164см. На Монти опять с 12.07.2013г.

  8. #128
    Знаток Аватар для Вероника
    Регистрация
    27.09.2009
    Сообщений
    1,828
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Мусенька спасибо.Я рада,что у вас налаживается.Тфу-тьфу-тьфу!
    Я на счет меня,я его сильно разбаловала.Я постоянно им восхищаюсь.Мне порой кажется,что я веду себя,как гейша.И вообще я полностью живу им и дочкой.Еще мама умудряется свои проблемы свалить на меня.Для себя я не живу вообще.Я все делаю,как хотят они.И вообще я устала говорить,что мне не приятно такое его поведение.Как ребенок маленький.Хотя,когда я ему говорю,он всегда начинает возмущаться,как я могла такое подумать,что он соблазнится ей.
    И вообще пошли они к черту.Что его за яйца привязать?Уйдет к ней и скатертью им дорога.Может будет и лучше.И наверно его держит то,что с его дибильным характером никто не уживется.Она! Точно и месяца с ним жизни не выдержит,да и он.Он это понимает.Но обратно я его не пущу.Я объедки не подбираю.Устала я.

    На Монти более трех лет. Похудела с 80 до 65. Накосячила до 75 сейчас вешу 72

  9. #129
    Новичок Аватар для Мусенька
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    102
    Записей в дневнике
    147

    По умолчанию

    Вероничка, не накручивай себя. При чем тут объедки, если еще ничего не было? Я ведь правильно все понимаю? А то ,что ты живешь только чужими интересами, это не есть хорошо. Почитай Джон Грей "Мучжины с Марса, женщины с Венеры". Раньше мне не пошло, а сейчас уже легче воспринимать. У мужчин есть такое понятие, как "оттяжка". Т.е они как резиновые ленты, им иногда нужно оттянуться от тебя на максимально возможное расстояние, чтоб ощутить себя " все еще свободными" (типа их кто-то работил ), и чтоб ощутить, что они ощущают вдали от тебя, т.е. что ЕМУ оказывается тебя не хватает.... Я со своим живу раздельно еще, но он признался, что пока жили вместе, чувства будто замыдиваются, а когда он пожил без меня день, два, три.... Он понял,что я нужна ему, и не только для секса и прочего, а просто нужна! Найди для себя хоть что-то... Пусть это будет даже 15 минут в день для себя, но это будет только твое время.... Пусть он почувсвует, что у тебя кроме него есть интересы. И проведи эксперимент: попробуй неделю им не восхищаться, понаблюдай. Пусть ощутит, что ему не хватает твоего восхищения. Ведь многие мужчины именно этого лишены в отношениях... Он прочувсвует себя, посмотрит на своих знакомых, на их отношения, и воможно поймет, что имел гораздо больше, чем остальные, но даже не догадывался об этом! И поймет, что ведь этого могло и не быть...


    А я.. что я... я хожу к психологу. Мой ночует у меня наездами (когда я позову), и меня это полностью устраивает на данный момент. Если надо , он есть, не надо -нет. Вчера получила такой кайф от того,что побыла вечер одна. Заварила кофеек, раскинула картишки при свечах, люблю анализировать расклады, хотя и только учусь этому. Потом собой занялась.... Начинаю осознавать моменты, когда была оказывается не совсем права.... Говорю ему, он улыбается. т.е. не прошу прям прощения, но ему приятно, он видит, что я поняла что-то, что меняюсь. Что не буду уже бездумно бросать в него обидными словами....(что есть, то не отнять.... характер у меня сложный и взрывная я...). Но оба настроены на то,чтоб быть вместе.
    Светлана.30 лет.рост 164см. На Монти опять с 12.07.2013г.

  10. #130
    Знаток Аватар для Вероника
    Регистрация
    27.09.2009
    Сообщений
    1,828
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Да Мусенька ты права.Мы немного устали друг от друга.Только стоит кому нибудь (а это случается очень редко)уехать,то скучаем.Надо поехать к сестре.Как говорила знакомая врач " поменять картинку"

    На Монти более трех лет. Похудела с 80 до 65. Накосячила до 75 сейчас вешу 72

Страница 13 из 42 ПерваяПервая ... 34567891011121314151617181920212223 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Технические проблемы
    от Alexa_Alexa в разделе Работа форума
    Ответов: 368
    Последнее сообщение: 07.12.2021, 17:02
  2. Проблемы с желудком - гастрит, язва и т.п.
    от Солнышко в разделе Здоровье
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 20.03.2020, 20:43
  3. Стоматология, проблемы с зубами
    от Alexa_Alexa в разделе Здоровье
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 29.09.2017, 16:25
  4. Проблемы с печенью: жировой гепатоз и др.
    от Alexa_Alexa в разделе Здоровье
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 11.04.2017, 16:36
  5. Компьютеры, программы и проблемы с ними
    от Alexa_Alexa в разделе Учёба и работа
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 21.10.2015, 10:28

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •