Проблемы в отношениях - Страница 11
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 11 из 42 ПерваяПервая ... 23456789101112131415161718192021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 413

Тема: Проблемы в отношениях

  1. #101

    По умолчанию

    это только моё мнение,и я не претендую, что это самое правильное суждение,, итак - комон, девочки, ну какие такие звонки могут быть безобидными от чужой жены и знакомой?безобидные звонки это те, которые в нерабочее время звонят на домашний и потом уже просят поговорить с мужиком и еще и проблему расскажут по дороге,,Это как в фильме - звонила подруга, чтобы договориться в пошиве шубы из норки для любимой жены,,
    Свет, а то, что себя накручиваешь постоянно - это верно,,как твоя работа? как сессии с психоаналитиком? попробуй сосредоточиться на этой так сказать рабочей проблеме, а семейную попусти на немного - если сужденно ей разрешиться в положительную сторону, то она сама туда выплывет ( ты уже с ним разговаривала до отвала, а такие разговоры даются всегда нелегко),,ну и по телефону можно было сказать, что ой извините сильно - муж в душе, а тут телефон его разрывается, если это такой срочный звонок, то я его прямо сейчас могу вытащить за патлы из ванны,,и сама бы повеселилась и сразу бы всё поняла,,умоляю, не рви себе нервы
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  2. #102
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    А мне только на мобильный звонят - домашний телефон никому не даю, половин тоже. Я считаю , что домашний телефон - это святая святых. К нему доступ только у самых самых близких.
    У меня есть друзья мужчины - было бы невыносимо, если бы мой половин болезненно реагировал на звонки на мобильный.
    Брать трубку телефона мою или его тоже не принято, как-то. Даже если матушка звонит. Если она захочет именно с моим половином поговорить - так она знает его мобильный, чего по моему телефону то отвечать?
    В общем, я думаю, что, хотя бы, минимальное личное пространство у человека должно быть. Мой телефон , моя аська, моя почта - неприкосновенны.
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 04.06.2010 в 08:59.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  3. #103
    Опытный Аватар для FRIDA
    Регистрация
    16.05.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    721

    По умолчанию

    У нас та же ситуация. Никогда мобильные друг друга мы не берем. Когда существует доверие - это совсем не напрягающая ситуация. Если какой-то звонок нестандартный - я сразу же поясню. Для рабочих звонков - есть рабочий мобильный.
    Ситуация Мусеньки мне просто не нравится. Не знаю, что за этим всем стоит - может и совершенно ничего. Зачастую, мужчине проще промолчать даже по самому невинному поводу, чем объяснять, рискуя вызвать непонимание. Что делать и как себя вести - мы ей уже тут много насоветовали. Но равновесия в отношениях пока нет, вот и раскачиваются качели от одного полюса к другому. Независимо от конкретной ситуации, всегда считаю, что основное - спокойный доверительный разговор.

    http://tickers.TickerFactory.com/ezt...fsf/weight.png

    В жизни нет гарантий, есть только возможности.
    Татьяна, 172 см

  4. #104
    Знаток Аватар для Вероника
    Регистрация
    27.09.2009
    Сообщений
    1,828
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Я не говорю,что права,но поступила так же,как Мусенька.Только бы сразу взяла трубку и помолчала.А когда услышала чей это голос,мужской или женский.Знакомая моей сестры,так и сделала и в трубке мужа услышала"Любимый,ты,что молчишь???Чего Мусин муж испугался.???
    И кстати мне мужчины не звонят.И друзей мужчин нет.Я знаю,что муж ревнивец и его не провоцирую.Моему мужу часто звонят женщины по работе,но он спокойно при мне говорит.

    На Монти более трех лет. Похудела с 80 до 65. Накосячила до 75 сейчас вешу 72

  5. #105
    Знаток
    Регистрация
    25.01.2010
    Сообщений
    1,104
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Мусенька, если ко мне звонят из номера, которго я не знаю, иногда прошу мужа ответить. Да мало ли ситуаций, почему женщина подошла к телефону...

    У мужа вообще привычка, даже если по работе звонят, выходить разговаривать на балкон (чтобы мы ему не мешали), и я иногда выхожу. Мне даже в голову не приходило усомниться в нем, доверяем друг-другу.

    Мусенька, мне кажется, что ты накручиваешь себя. Если бы муж хотел скрыть что-то от тебя, он бы это сделал более тщательно.

  6. #106
    Новичок Аватар для Мусенька
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    102
    Записей в дневнике
    147

    По умолчанию

    Девочки, спасибо, что откликнулись!

    Метрешкин, я ж ей позвонила. Сначала я позвонила и послушала ее голос, убедилась в том,что это женщина, и просто положила трубку.
    Попыталась поговорить с любимым. Попросила его при мне на громкой свзяи позвонить и поговорить. По разговору всегда слышно какие отношения. Он на это начал на меня нападать (это ж лучшая защита!), т.е. я ему говорю "успокой меня , развей мои сомнения", а он мне на это "что ты себе фантазируешь. я не буду никому звонить, что обо мне люди подумают" Я делаю вывод что мнение какой-то тетки нем для него важнее,чем мои чувства и мое отношение к нему. Тогда я сказала что позвоню ей сама. На что он начал сказал "звони", но когда увидел, что я и правда звоню -начал как псих вырывать телефон. Он забрал свой и мой,при чем в довольно грубой форме (знаете, в Америке мужики играют в игру, типа футбола, где они друг друга чуть ли не бьют, вот мне это вспомнилось почему-то..т.е у нас была агрессивная борьба за МОЙ телефон!) и ушел с ними на балкон. В ответ на это свинство я его закрыла на балконе, и взяла тут же телефон мамы, и позвонила с маминого телефона. Я старалась говорить с ней культурно:" Добрый вечер, извнините, что я вам звоню. Мой муж уехал в командировку, а телефон забыл дома. Я вижу, что с вашего номера ему звонили. Если это что-то срочное ,скажите кто вы и что ему передать,если он найдет как со мной связаться,то я обязательно передам ему."
    Ведь чтоб в 22,00 наяривать мужику на телефон, причина нужна ощутимая.....

    На что она агрессивно ответила мне " что за фигня. кто вы вообще такая. чего вы мне звоните, вы задрали уже меня. мне в течение 10 минут звонят уже с третьего номера и молчат. я никому не звонила. я вообще сплю уже"....типа такого. Я опять попыталась ей плести про мужа и коммандировку, на что она просто бросила трубку. Я не думаю, что эту реакцию можно назвать адекватной. Как она может спать, если только что ему названивала с маниакальной частотой? Ему именно с этого номера последние несколько месяцев звонят ( при чем с интервалом в пару минут могут наяривать,если он не подходит к телефону), а он при мне не разу не взял трубу.

    я бы плевала на нее. но реакция ЕГО. Зачем выхватывать,если тебе нечего боятся? Почему не позвнить ей и не успокоить меня. я бы просто по гранитуре послушала,что они говорят чисто по работе и все! и вопрос решен. Мне просто уже хватило нервотрепки с этим штампом. Он его так и не поставил, хотя 15,06,2010 исходит месяц, который я ему на это дала. После той ситуации мне уже трудно верить на слово. я уже хочу доказательсв. на слово я ему уже 2 года верю. И что за это время он ни разу не заговаривал о конкретной дате нашей свадьбы и пр. Только недавно познакомил с родителями, хоть меня это тоже давно муляло, но я терпела и ждала.....когда он созреет это сделать.

    Но я не могу понять. Если б она была его любовница, она могла сказать "да, я с ним сплю". Если нет,-то я не сплю, не знаю, или просто работаем, дела и пр. Я даже начинала думать, что это его бывшая жена.... Но та бы точно сказала б какую-то гадость. А тут ощущение,что человек просто не ожидал и начал пороть горячку, не отвечая ни на один вопрос.


    Амброзия, понимаешь, а это не конспирация разве. Записать в телефон под мужиком бабу, которая ему часто, действительно часто звонит. Я за его телефоном не слежу, я до того момента со штампом никогда за 2 года не рылась в его вещах. Просто она звонит настолько часто, что это невозможно не заметить. Я даже спрашивала его "Ты что поссорился с этим Кличком? почему ты никогда не отвечаешь на звонки, вы ж общадись?" .Просто когда доверие и так уже на исходе...достала меня его зашитость. он очень скрытный человек, просто ужасно. От него все узнаешь по крупицам, и то наверное процентов 10% правды. Я открыта ему. Я со всеми его знакомила, я нигде его не стеснялась. И знаете что он мне попрекает? Что я один раз после работы пошла со своей подругой и его соседкой одновременно в кафе знакомить ее с парнем потому что она одинокая. Там был полуподвал, и там как оказалось не ловила связь. Так он мне вспоминает это каждый раз, при каждой ссоре. А сам? Если бы я так себя вела, что тогда???? Просто я поводов для ревности не даю. Если он у меня появился, то всем мужикам в аське было сказано: не сюсюкать ко мне, потому что я не хочу конфликтов если вдруг случайно он проситает это и неправильно поймет.
    И ему не к чему придраться... но взаимностью отвечать он не спешит.... Я просто не умею вести эти двойные игры. Мутить что-то, создавать вид интриги, тоб в тонусе его держать..Не умею. Не умею жить с одним, а делать то что мне надо...


    К психологу я ходила, прорабатывали больше тему работы. Но оно все переплеатется. А сегодня, я так ждала сеанса,чтоб выслушать ее мнение,как спеца.... а он а не пришла просто и все. Вот так. Я просто хочу что-то сдвинуть с места, какого-то совета, что-то прояснить и понять, но могу это сделать только тут....

    Он вчера вечером пришел за зарядкой к телефону. Думал, наверное,что я его оставлю.. но мы начали снова ругаться.... и я не стала этого делать. пусть живет сам и думает,что он хочет. гоаорилон конечно много, это он мастер делать... но я сказала ему,что теперь для восстановления моего доверия к нему нужно сделать очень много с его стороны. Говорил, что советовался с каким-то своим знаклмым психологом мужком. я сказала, что я тоже могу и к нему прийти и изложить свою точку зрения на ситуацию, пусть он только узнает расписание его работы. А то чуть ли психолог не похвалил его за его поведение...смешно прямо. Посмотрим теперь, что будет делать... Действия-лучшее доказательство.
    А мне дома так... кругом его вещи... заходишь в комнату, и им пахнет еще...
    Последний раз редактировалось Мусенька; 04.06.2010 в 22:48.
    Светлана.30 лет.рост 164см. На Монти опять с 12.07.2013г.

  7. #107
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Мусенька, котенок, у вас вся жизнь в борьбе, и кажется так будет всегда, вот такие крайности, то любовь до конца дней, то из дому выгоняешь.
    Откровенно говоря, как по мне, так дыма без огня не бывает и мне кажется, что кто знает какие еще сюрпризы откроются. И я бы тоже требовала ясности, что это за дамообразные клички у него завелись в начале совместной жизни. В жизни хотелось бы иметь человека которому доверяешь как себе, а не сплошную лотерею.. мой не мой, любит не любит...
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  8. #108
    Знаток
    Регистрация
    25.01.2010
    Сообщений
    1,104
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Мусенька, не знаю, подойдет ли тебе этот совете или нет. Когда я не могла спокойно, не теряя душевного равновесия со свекровью, мне помогло изменить отношение к ситуации прочтение книги М. Литвака "Психологическое айкидо" .

  9. #109
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мусенька Посмотреть сообщение
    Попросила его при мне на громкой свзяи позвонить и поговорить. По разговору всегда слышно какие отношения. Он на это начал на меня нападать (это ж лучшая защита!), т.е. я ему говорю "успокой меня , развей мои сомнения", а он мне на это "что ты себе фантазируешь. я не буду никому звонить, что обо мне люди подумают" Я делаю вывод что мнение какой-то тетки нем для него важнее,чем мои чувства и мое отношение к нему.
    Не совсем верный вывод, как мне кажется. Просто, продиктован обидой. На самом деле, звонить кому-то вот так - элементарно стыдно. Это, как-будто, сор из избы выносить. Одно дело, когда вы между собой что-то выясняете, а другое дело, когда вмешиваете в это сторонних людей.
    Цитата Сообщение от Мусенька Посмотреть сообщение
    Я не думаю, что эту реакцию можно назвать адекватной. Как она может спать, если только что ему названивала с маниакальной частотой?
    Ты сама употребила слова "маниакальная частота", то есть, явно, тоже не совсем нормальными эти звонки были. Так что реакция соответствовала, в общем-то.
    Додумывать, почему было сказано то слово, а не другое, почему так или иначе - не нужно. Ты себя накручиваешь только.
    Цитата Сообщение от Мусенька Посмотреть сообщение
    достала меня его зашитость. он очень скрытный человек, просто ужасно. От него все узнаешь по крупицам, и то наверное процентов 10% правды.
    Тогда нужно подумать. Изменить человека невозможно, он такой, какой есть. Видимо, его загадочность поначалу тебя привлекала, а в совместной жизни из изюминки превратилась в тягость. Может, стоит подумать, нужен ли тебе такой стиль отношений?
    Дело не в обманах каких-то, лучше исходить из презумпции невиновности всегда. Дело в том, что манера строить отношения, манера поведения у человека не изменятся. Ведь, можно не рассказывать о чем угодно - и это всегда будет напрягать, даже если то, что не рассказывают, совершенно безобидно.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  10. #110
    Новичок Аватар для Мусенька
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    102
    Записей в дневнике
    147

    По умолчанию

    Девочки спасибо вам.... Ничего пока не изменилось. Вчера утром звонил, вечером уже нет.... И я не звоню... Просто знать бы правду.... Было б легче что-то решить.. Меня и до него уже столько раз обманывали, что у меня страх.... Я боюсь поверить,чего-то не заметить, влипнуть в семью, родить ребенка и потом рвать себе волосы...
    Светлана.30 лет.рост 164см. На Монти опять с 12.07.2013г.

Страница 11 из 42 ПерваяПервая ... 23456789101112131415161718192021 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Технические проблемы
    от Alexa_Alexa в разделе Работа форума
    Ответов: 368
    Последнее сообщение: 07.12.2021, 16:02
  2. Проблемы с желудком - гастрит, язва и т.п.
    от Солнышко в разделе Здоровье
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 20.03.2020, 19:43
  3. Стоматология, проблемы с зубами
    от Alexa_Alexa в разделе Здоровье
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 29.09.2017, 15:25
  4. Проблемы с печенью: жировой гепатоз и др.
    от Alexa_Alexa в разделе Здоровье
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 11.04.2017, 15:36
  5. Компьютеры, программы и проблемы с ними
    от Alexa_Alexa в разделе Учёба и работа
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 21.10.2015, 09:28

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •