Проблемы в отношениях - Страница 10
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 10 из 42 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 413

Тема: Проблемы в отношениях

  1. #91
    Знаток
    Регистрация
    25.01.2010
    Сообщений
    1,104
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Мусенька, не пререживай. Из любой ситуации есть выход и скоро ты увидишь свет в конце тоннеля.

  2. #92
    Новичок Аватар для Мусенька
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    102
    Записей в дневнике
    147

    По умолчанию

    Да я понимаю ,что я накручиваю. Но бесит,что я ж то ему не врала. Прсто я вроде живу с ним и думаю что все хорошо. потом вдруг рояль в кустах. Пережили. Потом еще один, пережили. Потом еще думаешь а сколько можно? Я за честность. Я считаю, если ты при схождении сказал мне " я принц не белом коне" то ты и будь им. А не наоброт.
    Я переижваю еще и из-за того, что у них до сих пор не понятно поделено имущество или нет. Если развод считается тогда, когда был суд -то срок позовной давности прошел. Но если когда штамп в пасорте, то нет!
    Я просто не хочу чтоб мы с ним жили, доро наживали, а потом окажется что она всеще его жена, и она начнет к нам лезть. Я хочу обезопасить себя и своих будущих детей. Хочу чтоб он все разделил и все решил окончательно. Вчера уже сказала ему: да подари ты им ВСЕ. но только чтоб это кончилось. А то она живет в его доме, где не прописана, и зарабатывает на этом деньги. У нее есть своя собстенность, менее ценная. Он предлагал ей: ты не учтасток свой
    , я дом с землей. Разве это плохой обмен? Просто я наслышана уже о ней от его соседей. Человек способен намутитьб такого, что ты и не додумаешься в страшном сне. Меня просто нервирует что он не может навести пордок в собсвенной жизни. в имуществе. он жн не мальчик уже.Его сын прописан у его родителей в доме ( там где мы хотим жить, строить , досматривать родителей). Мне не нужно его имущества от прошлого брака, просто жало что он позволяет оставить себя вообще без ничего. Но я не хочу, чтоб с его скрытностью через лет 10 кто-то пришел и начал претндовать на результаты моих уже трудов и вытеснять мою семью.

    Сказал ему это. Сказала, что я не хочу выходить замуж с такими хвостами. И если я увижу
    . что он ничего не решает, то мне легче будет, чтоб на время решения конфликта мы жили отдельно. Договорились через месяц об отчете что он сделал за это время для решения всего этого. Пока живем вместе.
    Вчера читали Марса и Венеру, главу про ссоры.
    Последний раз редактировалось Мусенька; 16.05.2010 в 12:44.
    Светлана.30 лет.рост 164см. На Монти опять с 12.07.2013г.

  3. #93
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Откровенно говоря Мусенька, я за тебя в этом вопросе. Я бы тоже не смогла и требовала бы честности и ясности. Тем более если вы собираетесь иметь детей. Я была почти в такой же ситуации, но мне было легче, так без законно оформленного брака я просто не смогла бы здесь остаться, да и муж собственно говоря все сражу сам хотел оформить окончательно. Во общем я не хочу обидеть ни тебя, ни твои чувства к мужу, ни его, но с моей точки зрения это не очень, и даже не очень порядочно начинать "новую жизнь", с такими "хвостами" и я бы тоже требовала ... или...или.
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  4. #94
    Новичок Аватар для Мусенька
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    102
    Записей в дневнике
    147

    По умолчанию

    Так и я о том же! Просто хочу чтоб все было просто и ясно. Не знаю, надеюсь это все утрясется. Только что мы только что ссорились, но не так сильно как раньше. Я плакала. Он нервничал. Вообше ,если честно ощущение какого-то тупикового периода в жизни, а особенно в отношениях. Но радует то, что эта ссора не вышла на стадию агрессии, и после 15 минутной паузы, когда я уже подумала что "приехали" опять к тому же результату, все же поговорили, и вроде как устаканилось. попыталась объяснить,хоть и очень тяжко было причины своих реакций. Все осложняется наличием кучи всяких комплексов. У меня какая-то зависимость от мнения окружающих. Не всех, а тех кто много времени рядом со мной. Если все хорошо, мы оба дома, но он вдруг становится каким-то надутым, или типа того. Даже если он молчит и не выдвигает ко мне претензий-я напрягаюсь. Сегодня раз 5 переспросила что с ним, чем ему помочь. Если бы он улыбнулся-меня бы попустило, но он говорил ,что болит голова. Т.е. даже в таких мелочах я все воспринимаю на свой счет. Очень тяжело самой это все понимать, навблюдать в себе, при этом пытаться как-то взять себя в руки, видеть что не всегда выходит. Т.е. чувствуешь свою ущербность почему-то. А если он начинает какое-то неодобрение высказывать-то на фоне этого всего вообще хоть сдохни.
    Говорит мне : тя что не видишь, что ты сама всю эту ситуацию созлада и пр. А я то вижу, и понимаю, и понимаю,что не получается ее напрявлять, и от этого тошно, а когда ты сам думаешь, я наверное полное ничтожество, ели не могу даже тут взять себя в руки, и тут приходит значимый для тебя чел и тебе то же самое говорит. Говорю ему "ты то хоть не добивай меня". А то мой внутренний мир мне говорит, что я плохая, и приходит внешний и подтверждает то же самое. Как можно при этом себя чувствовать????

    Ничего, может сегодня он понял что-то.
    Светлана.30 лет.рост 164см. На Монти опять с 12.07.2013г.

  5. #95
    Знаток
    Регистрация
    25.01.2010
    Сообщений
    1,104
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Мусенька, ты не думала о том, чтобы сходить к психоаналитику?

  6. #96
    Знаток Аватар для Вероника
    Регистрация
    27.09.2009
    Сообщений
    1,828
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Мусенька ты что то совсем расклеялась.Успокойся.Чита ю и прям слышу твой плачь крик.Так нельзя! Если у него есть решение суда,то может сама возьмешь паспорт и пойдешь в ЗАГс.? У нас девченки(спросила) сказали,что не обязательно ему приходить.(может занят,работа не позволяет)
    Когда пойдете подавать заявление о регистрации брака,то его заставят получить свидетельство о расторжении брака.

    На Монти более трех лет. Похудела с 80 до 65. Накосячила до 75 сейчас вешу 72

  7. #97
    Новичок Аватар для Мусенька
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    102
    Записей в дневнике
    147

    По умолчанию

    Спасибо , девочки.! К психоаналитику я ходила уже несколько раз. Сначала сама по своим "тараканам", потом 1 раз сходили с ним. Потом была уже без него, и описала эту ситуацию с штампом, на что мой психолго сказала, что я поступила как зредая женщина, несмотря на нашу разницу в возрасте, а он не совсем... Я ему сказала, что если в течении месяца я не увижу решения проблем, то мне легче будет на период их решения,чтоб он уехал жить к себе (там где его родители), это на другом конце города.
    Разрывом никто никого не пугал. Просто я знаю,что в такой ситуации его действия скажут всю правду о его отношении ко мне и о том, насколько он готов трудиться для того,чтоб быть вместе. Психолог сказала, что я выбрала очень правильную позицию и посоветовала просто наблюдать теперь за ним, потому что спрогнозировать ничего невозможно. единственное, сказала, что не видит в нем обмана, или расчета по отношению ко мне. Она делала нам тестирование. Даже по результатам того, что она говорила мне о моих таких же рисунках я сама увидела, что он при мне ей рисовал, и я поняла, что я у него в интиме одна, что наши с ним отношения для него это самое главное, что что он очень хотел бы ребенка. И как уверила меня потом психолог, соврать при такой диагностике очень трудно. Даже если знаешь что надо рисовать, то вранье выскажет сама манера рисования, линии и пр.
    Пока мы с ним живем мирно и спокойно. Мне хватает проблем на работе, чтоб продолжать ссориться с ним еще. К тому же, я думаю во время последнего разговора о моих внутренних проблемах, он действительно что-то понял ,то что раньше я не могла до него донести, а ему самому не доходило.
    К тому же я думаю, его несколько тормозит то, что он уже познакомил меня с родителями , шаг, к которому он зрел очень долго. И теперь емк самому перед собой и ими нелогично и несолидно, если я вдруг перестану приезжать и повялться там. На данный момент я езжу туда минимум 2 раза в неделю. И мы там посадили совй огородик.

    Короче все будет хорошо, думаю, но может не сразу и не очень гладко.
    На данный момент я прорабатываю с психологом мою напряженку на работе. Сегодня был 1 сеанс.
    Последний раз редактировалось Мусенька; 21.05.2010 в 22:36.
    Светлана.30 лет.рост 164см. На Монти опять с 12.07.2013г.

  8. #98
    Знаток
    Регистрация
    25.01.2010
    Сообщений
    1,104
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Мусенька, ты молодец, что не пустила все на самотёк и обратилась к помощи специалиста. Скоро увидишь, что твое отношение к ситуации изменится.

  9. #99
    Новичок Аватар для Мусенька
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    102
    Записей в дневнике
    147

    По умолчанию

    Блин, а вот и снова я.... "Ведущий" темы о проблемах.

    Вчера поругалась с ЛМ....
    Началось все задолго до.... Был у него друг-знакомый, по фамилии Кличко. Знаю о нем, знаю,что у него жена есть, доча. Раньше часто они говорили по телефону. А в последние где-то пол года я начала замечать, что когда мы дома, и звонит этот Кличко, то мой не берет трубку. Телефон у него часто без звука и вибро. Но так как я по комнате передвигаюсь, то часто светящийся экран привлекал к себе внимание... и само собой виделось.... Мне было как-то удивительно, что мой не берет трубу, а Кличко продожает звонить..Какая-то немужская линия поведения....

    Вчера я опять наткнулась на телефон. Мой опять на мои слова о звонке отморозился. Но меня разобрабло любопытсво(после того прикола со штампом в паспорте я стала подозрительной). Пока высвечивалась надпись о входящем, я запомнила номер, и тихонько набрала его со своего телефона..... Трубу взяла женщина.....
    Когда я попросила своего прокомментировать как-то это, он начал упрекать меня в ревности и капризах. Начал плести что-то, типа может это друг жену попросил.... Тогда я сказала, что сама позвоню.... Взяла телефон, вышла из комнаты, он как сорвался за мной...как псих ...начал выравать телефон из рук....убежал с ним на балкон ( со своим мобильным и моим). меня взбесило это еще больше, и я закрыла его на балконе. сама взяла мамин телефон и позвонила с него. Трубку опять она же. Я попыталась с ней поговорить, на что меня практически послали.
    Дело даже не в ней, а в нем. зачем телефон из рук вырывать????? если нечего скрывать...
    Последний раз редактировалось Мусенька; 03.06.2010 в 22:58.
    Светлана.30 лет.рост 164см. На Монти опять с 12.07.2013г.

  10. #100
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Света, ты садо-мазохизмом занимаешься - мучаешь и себя, и любимого человека. Может, это какая-то безобидная знакомая или жена, но он боится ревности и поэтому изменил номер.
    Не всегда такие штуки в телефоне продиктованы нечестностью.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

Страница 10 из 42 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Технические проблемы
    от Alexa_Alexa в разделе Работа форума
    Ответов: 368
    Последнее сообщение: 07.12.2021, 17:02
  2. Проблемы с желудком - гастрит, язва и т.п.
    от Солнышко в разделе Здоровье
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 20.03.2020, 20:43
  3. Стоматология, проблемы с зубами
    от Alexa_Alexa в разделе Здоровье
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 29.09.2017, 16:25
  4. Проблемы с печенью: жировой гепатоз и др.
    от Alexa_Alexa в разделе Здоровье
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 11.04.2017, 16:36
  5. Компьютеры, программы и проблемы с ними
    от Alexa_Alexa в разделе Учёба и работа
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 21.10.2015, 10:28

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •